Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


  ..:  ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ  :..  

интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 14.02.13

Кина не будет » Жизнь Пи

Жизнь Пи

Сюжет. Главный герой фильма оказывается на шлюпке посреди океана в компании неожиданного попутчика – грозного бенгальского тигра.

Плюсы. Фильм снят по одноимённому роману канадского писателя Янна Мартелла. Не могу сравнивать, потому что не читал (теперь обязательно прочитаю), но экранизация настолько потрясающая, что дух захватывает!

Поскольку недавно посмотрел картину Кон-Тики, то невольно возникла ассоциация видеоряда с некоторыми эпизодами из этого фильма: долгое и опасное океанское путешествие, светящаяся вода, китовая акула, летающие рыбы и др. Словно местами снималось под копирку. Но как бы там ни было, а блестяще использованные в Кон-Тики приёмы благополучно повторены и в этом фильме, что нисколько не умаляет его художественной ценности.

Удивительно реалистичны и потрясающи все постановочные сцены в этом фильме, начиная от необузданного океанского шторма и заканчивая опасными трюками с животными! Трудно понять, как вообще возможно снять такое?!! Здесь вынужден высказать свою точку зрения насчёт компьютерной графики: всё выполнено настолько безупречно, что грань между реальностью и нарисованной картинкой не ощущается нигде, кроме разве что очевидно фантастических видений по сюжету...
[подробнее...]

___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное