Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


  ..:  ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ  :..  

интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 15.02.13

Операционная » Про постмодернизм (Шабаш голых королей)

Про постмодернизм (Шабаш голых королей)Постмодернизм… Это слово, появившееся относительно недавно, для большинства людей не наполнено никаким конкретным смыслом. Если и не пустой звук, то что-то из области современного искусства, какие-то дурацкие выкрутасы, выверты. И эти выверты мало кого интересуют. Максимум, что можно услышать, – «да ну их! каждый сходит с ума по-своему». А между тем постмодернизм – явление, далеко выходящее за рамки искусства и вполне ощутимо проникшее в нашу повседневную жизнь. Однако ощутить – еще не значит опознать и осознать. Философы, культурологи, искусствоведы, социологи исследуют постмодернизм, пишут труды, защищают диссертации, делают доклады на конференциях и симпозиумах. Но, как правило, подобные работы пишутся достаточно сложным, наукообразным языком, и широкая публика ими не интересуется. Мы же хотим поговорить о постмодернизме не отвлеченно, а конкретно, связав его с тем, что любой из нас может наблюдать своими глазами, с тем, что может коснуться каждого – или уже коснулось. И поговорить безо всякой зауми, чтобы широкому кругу читателей стала понятна и суть постмодернизма, и то, что этому явлению необходимо противостоять, и то, как именно это нужно делать...
[подробнее...]

Новости сайта от 16.02.13

Кина не будет » Билет на Vegas

Билет на Vegas

Сюжет. На молодую парочку, Макса и Лизу, сваливается удача: они становятся победителями лотереи с выигрышем в пять миллионов долларов! Но получить деньги можно только на торжественной церемонии в столице порока, азартных игр и безудержного веселья, Лас Вегасе…

Счастливчики не подозревают, что на большой куш есть и другие претенденты. Оказавшись в Америке, они попадают на крючок очень опасного, но невероятно обаятельного мошенника Гарика, вылитого Элвиса Пресли.

Кто же сорвет джек-пот?

Плюсы. Яркое, красочное кино, красивые актёры. Необычно для российского кинематографа – съёмки в США и с американской звездой Дэнни Трехо.

Всё снято с использованием современных киношных «фишек», поэтому смотреть не скучно.

Минусы. Актёры играли хорошо, вероятно, даже старались, но сценарист и режиссёр всё свели на нет, поэтому, несмотря на то, что это комедия, за весь фильм я ни разу даже не улыбнулся! В отношениях главных героев постоянная атмосфера какой-то нездоровой вздрюченности, какой-то претензионности друг ко другу, словно мы смотрим не на нормальных людей, а на заведомых психопатов. (Впрочем, это вообще свойственно современному кинематографу, поэтому он такой говёный)...
[подробнее...]

___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное