Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


  ..:  ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ  :..  

интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 14.04.13

Кина не будет » Обливион

Обливион

Главная роль: Том Круз

Сюжет. Можно ли скучать по месту, в котором никогда не был, мечтать о девушке, которую никогда не видел? Добро пожаловать в будущее! Мы больше не можем называть Землю своим домом. Мы выиграли войну, но не смогли сохранить планету…

Плюсы. Хорошо подобранные главные герои, делают своё дело, потому что даже просто глядя на них без углубления в сюжет, многие уже могут получить некоторое эстетическое наслаждение.

Хитроскроенный сюжет с «двойным дном». И даже, может быть, с тройным! Вместе с тем сама подача мне не очень понравилась, эффект неожиданности получился как-то смазан. Говорить же о сюжетных «дырах» просто нет смысла, – слишком неуместно воспоминание о них на фоне того размаха, который должно охватить сознание в увиденном с экрана. А это – нечто! Говорю не о видах постапокалиптического запустения (хотя и с ними неплохо справились), а вообще о размахе затеи.

Несмотря на то, что общее время фильма составляет аж 2 с лишним часа, масштаб представленной катастрофы и зрелищные виды всё сглаживают, время летит незаметно...


[подробнее...]

Новости сайта от 15.04.13

Право » О пропуске срока исковой давности выселения военнослужащих - граждан Российской Федерации из служебных квартир

О пропуске срока исковой давности выселения военнослужащих - граждан Российской Федерации из служебных квартирВ соответствии с п. 14 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ при перемене места жительства военнослужащие - граждане Российской Федерации и члены их семей обязаны при получении жилых помещений по избранному месту жительства представить документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства. Указанные военнослужащие и члены их семей обязаны в течение двух месяцев со дня реализации права на жилище сдать служебные квартиры. Военнослужащие - граждане Российской Федерации и совершеннолетние члены их семей подписывают обязательства о сдаче квартир установленной формы. При неосвобождении военнослужащими, гражданами, уволенными с военной службы, и (или) членами их семей занимаемых по прежнему месту жительства жилых помещений (в том числе служебных) их выселение производится в судебном порядке.
При этом, нередкими являются случаи, когда воинские части и КЭЧ района пропускают сроки исковой давности на обращение в суд с указанными требованиями...
[подробнее...]

Новости сайта от 16.04.13

Анализируй это » Игра в поддавки (О роли Медведева в сдаче Ливии и интересов России)

Игра в поддавки (О роли Медведева в сдаче Ливии и интересов России)Видео на сайте:

[подробнее...]

Новости сайта от 17.04.13

Кина не будет » Крабат – ученик колдуна (мультфильм)

Крабат – ученик колдуна (мультфильм)

Страна: Чехословакия, Германия (ФРГ), 1977 г.

Сюжет. Юный сирота Крабат скитается по Лаузицу. На очередную войну уходят солдаты, а Крабат тем временем спасается от охотников курфюрста Саксонского. Наконец ворон заманивает его на мельницу у Черной реки, где Крабат становится учеником колдуна.

Слишком поздно Крабат понимает, что вместе с другими подмастерьями оказался в ловушке на заколдованной мельнице. Один за другим в сражении с Мастером черной магии они погибают. И только Крабат может спасти свою любимую и друзей от проклятия колдуна…

Плюсы. Очень тонко подмечены особенности дьявольских козней. Бесы действуют обманом: когда Крабата принимают на мельницу, колдун спрашивает его о желании научиться мельничному делу и всему остальному, на что тот даёт согласие, вступая тем самым в договор с дьяволом, тонко обманувшим его. Бесы соблазняют постепенно: Крабата втягивают в обучение колдовскому делу не сразу, а понемногу, чтобы не спугнуть его и не дать повода противиться этому. Бесы особенно ненавидят христиан: большинство неприятных событий происходит с героями именно на христианские праздники (а в современном одноимённом фильме, о котором, возможно, надо будет сказать отдельно, Крабат по настоянию колдуна формально отказывается от христианства, снимая с себя крест и закапывая его).

Главный конёк картины – великолепное создание мрачной, давящей атмосферы...


[подробнее...]

Новости сайта от 19.04.13

Кина не будет » Мама

Мама

Сюжет. В заброшенной хижине в чаще леса найдены две девочки. Таинственным образом они прожили в пустом доме пять лет. Найденных сирот забирают единственные родственники, молодая супружеская пара. Но девочки не одиноки, у них есть мама, и она приходит из тьмы…

Плюсы и минусы. Актёрская игра отличная. Ни дать, ни взять, – просто отличная!

Озвучка хороша. Только совсем невнятно с привидением получилось, смесь разнородных бессвязных звуков. Мычит, кричит, щебечет и хрюкает одновременно.

Как триллер фильм полностью состоялся. Элементы хоррора отработаны превосходно, пугает на пятёрку!

Перестарались со спецэффектами и театральщиной. Но это уж бич современного кинематографа.

Скомкана концовка, слишком затянута, слишком помпезна.

Зачем угробили девочку, я так и не понял. Ни к селу, ни к городу.

Слишком много странностей на пустом месте даже для фильма ужасов. Вот лишь основные...


[подробнее...]

Новости сайта от 21.04.13

Кина не будет » Синистер

Синистер

Сюжет. Вместе с семьей автор детективов поселяется в небольшом городке, в доме, где почти год назад развернулась леденящая душу трагедия — были убиты все жильцы. Писатель случайно находит видеозаписи, которые являются ключом к тайне преступления. Но ничто не дается даром: в доме начинают происходить жуткие вещи и теперь под угрозой жизнь его близких. Они столкнулись с чем-то, от чего нет спасения…

Плюсы. Фильм такой, что 95% всего действия досталось главной роли. Остальные только на фоне. Но абсолютно все играют отлично. Пятёрка с плюсом. Даже шериф в своих кратких эпизодах заслуживает похвалы.

Отдельно о главной роли. Верится всему, что разыграно. Прекрасно создан образ популярного некогда писателя, от которого понемногу уходит слава, но который ни за что не хочет отпускать её, цепляясь за хвост улетающей «синей птицы». Показан человек волевой и сильный, осознающий, что находится в ужасных жизненных и ситуативных обстоятельствах, но смело и уверенно продолжающий делать своё дело. Очень порадовала и роль его жены, которая смиренно, твёрдо и последовательно идёт за ним по жизни и постоянно поддерживает, несмотря на то, что порой уже не хватает сил...


[подробнее...]
___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное