Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


  ..:  ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ  :..  

интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 25.04.13

Вы читали? » Отфрид Пройслер: Крабат, или Легенды старой мельницы

Отфрид Пройслер: Крабат, или Легенды старой мельницы

Не очень жалую последнее время художественную литературу, – просто некогда, но после просмотра мультфильма и кинофильма не смог удержаться от прочтения книги, послужившей источником их создания. Прочитал – и правильно сделал.

По информации из Википедии. Это сказочная повесть немецкого писателя Отфрида Пройслера, написанная им в 1971 году и признанная лучшим произведением автора. В основе сказки лежат фольклорные сюжеты лужичан, обработанные Пройслером и изложенные в собственной интерпретации. Основные описываемые события развиваются на старой водяной мельнице, которая находится среди реально существующих населенных пунктов. Прямого указания на время описываемых событий автор не даёт, но из анализа контекста можно определить, что действие произведения происходит между 1694 и 1709 годами.

Практически все подробности произведения также отражены в Википедии, что надо иметь в виду, если кто-то надумает почитать книгу (это я о так называемых «спойлерах»).

От себя скажу, что книга понравилась целиком и полностью. Интересная и поучительная сказка с хорошим концом, и даже с ненавязчивой любовной историей...

[подробнее...]

___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное