Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Чудеса рядом

  Все выпуски  

Всё самое лучшее


Информационный Канал Subscribe.Ru

Выпуск № 2

              Всё самое лучшее

30.01.2006

Добрый день! С вами  Александр Бауман и рассылка

Всё самое лучшее

     Сегодня в рассылке:

1.      Как сделать правильный выбор?    Выпуск № 1

2.      Это интересно   Секреты мастеров     Выпуск № 2 

·         Суть биорезонанса    Валерий Андреевич Иванченко

·         Продолжение статьи:     суть метода  Хозе Сильва

3. Старинное предание об испах и иныжах   (о  дольменах)

                    Как сделать правильный выбор?      Выпуск 1

Выбор – это  ваша  судьба,  независимо от  того задумываетесь вы  или  нет,  когда   что-либо  делаете. Вы  являетесь  творцом  Вашей судьбы, счастья  или  несчастья – каждую  секунду,  каждое  мгновение,  как  только  Вы начинаете   действовать.

Поэтому  Ваша  судьба  в  Ваших  руках! 

С началом   действий  любой человек приобретает свой неповторимый опыт  и,  только с началом  сознательных  действий, возможен   выбор,  который обязательно приведет к самому  лучшему, если он сам того пожелает. Кроме желания и веры, ещё необходимо упорство, трудолюбие и доброе отношение ко всем окружающим людям.

Как сделать правильный выбор? Можно ли научиться этому и сколько времени потребуется для этого?

Начнем все по-порядку  на простых примерах, возьмем, например  движение в пространстве: любой человек выбирает, как ему перемещаться, пешком, на велосипеде, автомобиле, поезде или самолете или ещё на чём-либо.

Если условно  сравнить выбор человека, жить без риска и с риском, скорость и деньги, то ситуация похожая.

Скорость перемещения  пешком относительно безопасная, можно даже остановиться, стоять – всё это можно сравнить (условно конечно) с человеком, который выбрал самый легкий способ жизни, надежный и безопасный, работа или служба, при этом государство обязуется решать все проблемы человека. Ответственность вся на государстве.

Выбрав перемещение на велосипеде, тот, кто преодолеет страх, получает выигрыш в скорости, а с ней опасность, которую необходимо преодолевать постоянно и останавливаться уже нельзя, и к тому же на начальном этапе обучения, можно упасть больно и шишек набить. Неплохое сравнение для тех, кто начинает свой путь в предпринимательстве. Всё очень, похоже, пока, научишься самостоятельно принимать решение - за всё приходится расплачиваться самому, столько шишек получаешь в это время!

Дальше сравнения понятны: скорость на автомобиле и комфорт неоспоримы – это уже предприниматель, знающий и соблюдающий правила бизнеса, но и расплата в случае нарушений, несопоставима. Правда предприниматель, имеющий свой бизнес, (как  водитель в автомобиле, когда он за рулем, автомобиль двигается, а без него она стоит), так и производство без хозяина останавливается, если  управление только на предпринимателе.

Следующая ступень это движение  на огромных скоростях, самолет, поезд,  но управляют профессионалы. Предприниматели такого плана – это уже совсем другая категория, производство без них не остановится и результаты намного выше.

Главная отличительная особенность ответственных  людей  - это скорость принятия решений, то есть выбор  и расплата за это!

Обучение начинается с преодоления страха и принятия ответственности за свои действия лично.

Для того чтобы преодолеть страх, необходимо понять суть страха и знать, что делать.

Причины  страхов и борьба с  ними:

1.Страх смерти  основной:  для  преодоления  этого    страха  необходимо  понимание  неизбежности  начала и  конца  всего  живого. Отсюда  стремление, прожить  каждую секунду,  как  последний  миг  и  ответственность  за  каждое  прожитое  мгновенье.

2.Страх за детей: основная  ошибка  родителей  в  непонимании, неумении  дать  самое  главное -  дать  возможность  приобрести  способность, как  можно  быстрее, стать самостоятельными. Понимание  огромного вреда  наносимого  сильной привязанностью, любовью, которая ограничивает  действия.

3.Страх физической  боли: основная  ошибка  непонимание  причин  боли, отсюда боязнь. Выход: постоянное  изучение  причин  появления  боли  и  устранение их; покой – смерть,  движение-это жизнь,  значит,  сделать  всё  возможное  для того, чтобы  все суставы были подвижными.

Факторы, влияющие  на  хорошее  состояние  организма:

  • психическая уравновешенность; 
  • чистый  воздух,  вода,  пища; 
  • упражнения  для подвижности суставов; 
  • социальная  адаптация.

4.Страх  потери  работы, службы – источника  доходов. Единственно верное  решение в  такой  ситуации – активная  жизненная  позиция, поиск своего  дела, предназначения, таланта.

5.Страх  потери  любви. Если  любовь к  материальным  ценностям:   необходимо понять, что  с  собой  в  иной  мир ничего  не унесешь. Если  к  любимому (ой), главное понять, что настоящая  любовь – безусловна  и не требует объяснений.

6. Все остальные страхи,  связанные со  своими  проблемами,  для  преодоления надо научиться решать свои проблемы. 

Нежелание учиться решать проблемы, приведет  к стрессу, болезням – это основное отличие людей ответственных от безответственных.

Поэтому  необходим постоянный  поиск  выхода из  критической ситуации: необходимо учиться  делать быстро правильный выбор,  который приведёт к решению любых проблем.

Подведем итог нашей первой встречи:

«Какие качества характера необходимы, для того чтобы научиться решать свои проблемы?»

  • ответственность
  •  уверенность

Какие черты характера  ещё мешают принимать быстро правильные решения, будет рассмотрен в следующем выпуске.

Какая цель меня больше всего привлекает? Собрать всё самое лучшее, что есть в мире, пользоваться самому и предоставить пользоваться всем, кто меня окружает.

Не просто всё самое интересное, потому что интересы у всех разные, а именно самое лучшее: знания прошедшие вековой опыт и современная техника с её возможностями на данном этапе  развития.

Часть этого лучшего уже есть на  сайте  http://kluchnfo.narod.ru/index.html

У кого есть конкретные предложения и вопросы на эту тему – я готов к обсуждению.

Изменения, которые происходят в обществе, в технике и технологиях столь стремительны, особенно это заметно в информационных технологиях, что довольно трудно угнаться за  суперновинками, поэтому  остается просто отбирать самое лучшее на данный момент и использовать.

Лучше когда в этом участвует группа партнеров, которые доверяют друг другу и обмениваются необходимой информацией постоянно.

На все ваши вопросы я постараюсь ответить Александр,

пишите E-mail Kluch.alex.b@mail.ru

Это интересно                 Секреты мастеров              выпуск 2

 

Валерий Андреевич Иванченко – доктор медицинских наук, профессор.

Один из крупнейших в мире специалистов по нетрадиционным методам оздоровления, профессор медицины и философии, ныне работающий в Институте Натуральной Медицины (США), переживший две клинических смерти и ставший не только практически здоровым, но и выдающимся целителем - биоэнерготерапевтом. Автор книг «Секреты вашей бодрости», «Тайны русского закала», «Как быть здоровым», «Фитотерапия народов мира», «Фитотерапия и фитодиететика» и другие, разошедшиеся многомиллионными тиражами в разных странах. Особый интерес вызывает его метод диагностики и лечения болезней с использованием биорезонанса, эффективный при лечении болезней, против которых бессильна традиционная медицина.

Как правило, лечение хронических болезней процесс крайне сложный и не приводящий, в ряде случаев, к положительному результату. Иногда наблюдается очень незначительный эффект, в то время как в ряде случаев нет никакого эффекта вообще. И это вполне объяснимо, так как имеется действительно много причин способных блокировать процесс лечения. Дело в том что, хронические болезни в настоящее время почти неизменно вызваны множеством различных факторов, которые часто трудно выявить. Но энергоинформационный резонанс, исследуемый профессором В.А. Иванченко более 25 лет, позволяет решить проблему лечения хронических заболеваний.

Впервые он встретился с биорезонансом в 1973 году, когда, будучи врачом, заинтересовался свечением тела человека. В чем суть биорезонанса? В первой половине ХХ-го века немецкий врач Р. Фолль предположил, что измерения электрического сопротивления т.н. «энергетических каналов» в человеческом организме (т.е. линий наименьшего сопротивления между определёнными точками) могут помочь при диагностике заболеваний внутренних органов. В нашей стране эта тема долгое время находилась под запретом, в основном по идеологическим соображениям - в частности, из-за того, что свои безопасные, в общем-то, эксперименты Фолль проводил, в том числе и на больных заключённых в немецких концлагерях.

Да и проникал в нашу страну этот метод секретно, в первую очередь для лечения партийных боссов...

У живых клеток в покое между внутренним содержимым и наружным раствором существует разность потенциалов порядка 60-90 мВ, которая локализована на поверхностной мембране. Внутренняя сторона мембраны заряжена электроотрицательно по отношению к наружной. Таким образом, мы имеем отрицательно заряженную клеточную мембрану, причем электроны сосредоточены на внутренней стороне мембраны. Если теперь по мембране ударить чем-либо, то она начнет колебаться, естественно с затуханием, как камертон и, естественно, начнет излучать электромагнитные волны, поскольку заряжена. Бессмысленно ударять по тонкой мембране молоточком - для этого удобнее всего использовать прямоугольный электромагнитный импульс. Клетка тут же ответит колебаниями, частота которых зависит от частоты собственных колебаний мембраны. Ну а поскольку на поверхности разных клеток имеется разное количество белковых структур и масса их различна, то частота собственных колебаний мембраны разных клеток будет разная. Вот собственно и вся диагностика. Каждый вирус, микроб, грибок, гельминт и прочая нечисть будет звучать по-своему. Каждый орган тоже будет звучать по-своему. Причем это звуковой диапазон частот от долей герца до десятка тысяч. Другой вопрос – как разобраться во всей этой какофонии частот?

С помощью друзей из академического НИИ была собрана установка на фотоэлектронном умножителе, охлаждаемая жидким азотом. И - о чудо! - в полной темноте удалось зарегистрировать свечение крови, мочи, наконец, кожи. Спонтанное излучение было ничтожно слабым, но оно существовало! У молодых, здоровых людей оно имело высокую яркость, а при хронических болезнях и у стариков снижалось. В течение суток свечение имело биоритм, то увеличиваясь, то снижаясь. Это была та самая аура, которую, согласно  библейским сказаниям, имели святые. У людей, обладающих целительскими способностями, аура вокруг пальцев рук возрастала в момент лечения во много раз именно тогда, когда сенситив настраивался в резонанс с пациентом.

В начале 90-х годов американка Кларк обратила внимание, что здоровье улучшают... радиоволны. Кажется невероятным, но стоит на несколько минут включить радиопередатчик на определенной частоте, и больных гнойным воспалением погибают стафилококки и стрептококки, на другой частоте - трихомонады и хламидии, на третьей - вирусы герпеса и грибки. Найдены частоты, губительные для сотен микроорганизмов, для простейших и даже для глистов.

Использовав этот принцип, профессор В.А.Иванченко разработал прибор для радио-частотной резонансно-полевой терапии, названный ЭЛЕКТРОАНТИБИОТИКОМ. Нужно записать все колебания, исходящие из больного человека, а потом разбираться какая у него болячка. Компьютер это может сделать за несколько минут, если конечно имеет приставку и соответствующую программу. А профилактика и лечение - это совсем просто. Достаточно послать в человека электромагнитную волну той же частоты, какую, например, имеет вирус, но с большей амплитудой и произойдет резонанс – мембрана вируса развалится. Или микроба, или грибка, или паразита. Нет никакой необходимости разваливать крупного паразита в порошок, достаточно найти частоту его кишечника или чего-то другого жизненно важного и паразит, например, солитер, - не жилец. Лишь бы что-то резонировало. Важно лишь правильно определить частоты. При биорезонансе не требуется вводить много энергии. Тут ситуация такая же, как и с мостом – по мосту могут идти тяжелые танки и он выдержит, но если по нему пойдет строевым шагом рота солдат – мост может развалиться из-за резонанса, поэтому для солдат всегда звучит команда: «Сбить ногу». Так и при биорезонансе. Здоровые клетки человека останутся целыми, поскольку у них другая частота. С его помощью можно успешно лечить астму, полиартрит, вирусный гепатит, простатит, аднексит, ангину, дисбактериозы и даже медленные инфекции (рассеянный склероз, энцефалопатии и др.).

В методике лечения доктора Иванченко заложено восемь четко определенных частотно-резонансных методик, с помощью которых охвачен весь диапазон тонких полевых структур. В.А.Иванченко снимает блокады организма и пробуждает основные центры, заставляя их работать на поврежденные органы. Происходит восстановление резервов всего организма. Работа сосредоточена на подъеме противомикробного, противовирусного, противоопухолевого иммунитета. Эти методики практически безвредны, не имеют противопоказаний. При нормальном подборе частот можно лечить почти любую патологию.

Получить консультацию у профессора Иванченко В.А. можно в московском представительстве Института Натуральной Медицины (тел.: (095) 919-84-40), или написать ему по адресу: 111402, Москва, а/я 416.

Из статьи на сайте  http://www.docibolit.nm.ru/misk/zel/db/www.ibolit.4u.ru

Продолжение статьи:      суть метода  Хозе Сильва

Наши тела оснащены всем необходимым для самолечения. Однако мы  вмешиваемся в этот естественный процесс,  реагируя  на события беспокойством и стрессом.  Мы можем устранить эти помехи,  откликаясь на внешние события более расслабленно.

Метод  улучшения  здоровья по Сильва,  основан  на  использовании позитивных ментальных  инструкций  в состоянии релаксации. Метод прост и становится всё более эффективным с практикой. Даже если вы только начинаете, ожидайте чуда. Ваша вера и ожидание чуда – это «зелёный свет», который велит нейронам мозга изменить состояние тела  к лучшему.

      Инструкции:

1.Сядьте поудобнее в кресло и закройте глаза.

2.Сделайте глубокий вдох и, выдыхая, расслабьте тело.

3.Медленно считайте в обратном порядке от 100 до 1.

4.Вообразите какое-нибудь тихое место  из тех, что вы знаете.

5.Мысленно скажите себе: «Я всегда буду абсолютно здоров телом и душой».

6.Мысленно  скажите  себе, что когда  вы откроете глаза при счете 5, вы будете чувствовать себя  бодро и лучше, чем прежде.  Когда достигнете счета 3, повторите это. Когда откроете глаза, подтвердите это ещё раз: «Я совершенно бодр и чувствую себя лучше, чем прежде».

Чтобы контролировать своё тело, вы должны управлять разумом. Чтобы  научиться этому, вы должны контролировать альфа-уровень, то есть состояние релаксации. Мозг создает то, что он воображает, если это происходит на альфа–частоте колебаний мозга. Разум правит мозгом, а мозг правит телом и тело подчиняется. Альфа–состояние – ключ! (от 7 до 14 гц)      

«Ощущение» альфа-уровня. Альфа – это действительно приятное ощущение. Возможно, причина этого в том, что, входя в него,  мы отстраняемся от физического мира, попадая в мир внутренний - на один шаг ближе к раю. Состояние расслабления  близкое ко сну, но не сон.    Вы просто чувствуете себя хорошо.

Главная суть метода Сильва в том, что он развивает сознание человека на низких частотах головного мозга ради достижения определённых благ. Этот контроль над собственным сознанием позволяет человеку улучшить свою производительность и способность решать проблемы.      

Желание, убеждённость и ожидание являются компонентами веры. Связующего звена между разумом и мозгом, дающего  возможность реализовывать программы. Мозг работает и в объективном, и субъективном мире.

Из книги «Управление разумом по методу Сильва» Хозе Сильва и Филип Миэле

Всем кто, серьезно начинает заниматься оздоровительными практиками, сталкивается с очень интересным явлением Биорезонанса, которое открывает поистине широчайшие возможности, заложенные в человеческом организме.

Когда я впервые столкнулся с этим явлением, первая реакция, восхищение, затем вопрос, почему так мало об этом информации, и даже та, которая есть, с таким трудом пробивает себе дорогу?

Многие не могут объяснить, почему в состоянии молитвы, с человеком происходят чудеса. Это состояние очень близко к тому, о котором пишет Хозе Сильва, и я уверен в том, что если замерить в этот момент частоту колебаний мозга, она будет именно (от 7 до 14 гц). Это говорит о том, что люди уже давно пользуются на интуитивном уровне тем, что наука пока не может объяснить.

Если каждый из вас, просто внимательно начнет наблюдать за собой и применять эти знания, я уверен, многие получат результаты очень скоро, и будет о чём поговорить. 

Старинное предание об испах и иныжах

«В незапамятные времена жили-были в местных горах карлики испы. Они были мудрые и хитрые; знали свойства трав, металлов, всякие чудесные науки; ездили верхом на зайцах, рубили папоротник на дрова и не ведали смерти.

Мрачные глубокие ущелья заселял другой народ, великаны иныжи. Невиданной силой обладали они, вековые дубы с корнями вырывали, огромными скалами  швырялись, словно камешками, но были глупыми и примитивными, хотя могли при желании летать по воздуху, а также превращаться в животных и птиц. Сказывают, что у них могло быть три, семь и даже двенадцать голов; а так же по несколько пар рук. Отрубленная голова иныжа могла потом, свободно прирасти к телу. Их появление, как правило, сопровождали гроза и смерчи. Недаром слово «иныж» в переводе означает - «сверхбольшой; огромный, грозный».

Никто не знает, как произошло, что испы заставили на себя «немного»  поработать грозных иныжей. Как же это маленьким карликам удалось подчинить себе таких огромных великанов? Одни старцы рассказывают, что хитростью. Разжалобили маленькие человечки гигантов, и те сами предложили помощь малышам. Другие говорят, что при помощи чар, зелий травяных, да посвистываний разных. Словом, стали великаны строить для карликов каменные  дома.

Зажили в них с тех пор малютки испы удобно и привольно.

Из книги С.Николина «Путешествие по сказочному краю».

Адыги-шапсуги в наши дни, так же как и в древности, называют дольмены словом «Спыунэ». Спы – карлик; унэ – дом, или «Дом карлика». В темиргоевском  и абадзехском диалектах несколько иной оттенок «Испун»- «Дом карлика испа».

И совсем уж другая семантика этого слова отмечается у адыгов – бжедухов. «Псэун» у них переводится, как «Дом души» или «Дом для души». Псэ – «душа», ун – «дом».

Слово псэ, псы, псе – часто звучит в разных названиях, рек (Псекупс, Куапсе),  дольменов (Псэун), Городов (Туапсе), поселков (Хатыпс), людей населявших с древних времен Кавказ.

Вода – кровь земли, Душа – сердце, источники воды, ключи–всегда поражали воображение, тем более древних людей. Особенно привлекательны места, где есть такое большое разнообразие!

Одно из таких мест город Горячий Ключ ещё мало изучен, но даже то, что он стоит на реке Псекупс – говорит о многом. «Скала Спасения» и рядом «горячие ключи» источники – это ли не чудо!

 Город  расположен в таком географическом месте, каких в мире считанные единицы, природно-климатические условия  близки  к идеальным. По чистоте воздуха, занимает одно из первых мест России. Близость к краевому центру и   такое же расстояние до моря, позволяют в ближайшем будущем, стать одним из привлекательных уголков отдыха и восстановления здоровья!

 

 


 

  E-mail  Kluch.alex.b@mail.ru  

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.interesting.kluchinfo
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное