Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сайт для любознательных - самое интересное за сегодня


Самые интересные факты на сегодняшний день - от Сайта для любознательных!

 

Много-много диких...

…обезьян в Европе можно найти только в одном месте. Это Гибралтар, самоуправляющаяся территория Англии и ее единственная “колония” на континенте (а также военная база), представляющая собой узкий полуостров и огромную скалу в его окончании, на выходе из Средиземного моря.

Обезьяны населяют фактически всю английскую территорию. Ученые считают их потомками африканских обезьян, завезенными на Гибралтар неизвестными мореплавателями, то ли финикийцами, то ли карфагенянами.

Самим же обезьянам на это глубоко наплевать, у них другие проблемы. За последнее время их численность увеличилась, а количество корма на скале ограничено. Люди и раньше их подкармливали, но теперь этого не хватает. Приходится совершать набеги, чему горожане бывают не очень рады.

 

Яичный мост

Один из удивительнейших мостов мира находится в Перу. Построенный с использованием уникальной технологии почти 400 лет назад, он продолжает стоять до сих пор.

Этот мост, построенный в 1610 году в Лиме, Перу, уникален тем, что раствор, использованный при его строительстве, был замешан не на воде, как принято при строительстве подобных сооружений, а на сырых куриных яйцах! Причем яиц было использовано более 10 000!

И вот все же интересно…когда “срок годности” использованных яиц истек, был ли после этого…кхм…запах?

Тем не менее, сразу получив в народе меткое прозвище “Яичный мост”, он сумел пережить все катаклизмы в этом сейсмоопасном районе и благополучно стоит и по сей день.

 

Переспать "с фараоном"!

Легко оценить юмор создателей марки презервативов “Рамзес”, зная интересные подробности личной жизни фараона. Древнеегипетский фараон Рамзес II отличался завидной мужской силой и энергией - у него было 160 детей! Именно на этом факте и сыграли производители презервативов, подписывая свою продукцию именем великого правителя - мол, Рамзес, конечно, был крут, но мы сделаем все, чтобы вы не повторили его ошибок.

Да к тому же и звучит необычно и пафосно!

 

По материалам сайта www.nukanuka.ru. 


В избранное