Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сайт для любознательных - самое интересное на сегодня! Всех с понедельником :(


Сегодняшние интересности от сайта nukanuka.ru.

 

Соляной путь

Общее число звезд, входящих в нашу галактику - Млечный Путь, более 100 миллиардов! Но для нас это просто цифры. А что, если представить себе это число в действительности?

Если взять все звезды Млечного пути в виде крупинок обычной поваренной соли, то их хватит, чтобы наполнить этой самой солью большой плавательный бассейн до самых краев. Представив это, сразу ощущаешь себя таким маленьким... Особенно если учесть, что и галактик в нашей Вселенной - миллионы.

 

Скорость подлета и плотность огня

В зависимости от высоты грозового фронта дождевые капли способны развивать вполне солидные скорости в падении.

Интересный факт, который особенно актуален осенью, когда мы все ощущаем дождь, что называется, "на себе". Оказывается, скорость, на которой всего одна дождевая капля соприкасается с нашим черепом может доходить до 32 км/час! И это только одна! Максимальная плотность падения капель в дождевом потоке может быть такова, что расстояние между каплями составляет всего 3-5 мм! И все это долбит тебе по голове, бррр... Впору обзавестись шлемом попрочнее. 

 

Мечта сапожника

Каждому знакомы чувства обгоревшего на пляже человека и те замечательные ощущения когда снимаешь кожу полосками... (:-D)

Интересный факт, связанный с человеческой кожей. Оказывается, за всю свою жизнь с человека ее слазит на целых 18 килограмм! А если очень часто и бурно загорать, то это количество запросто можно увеличить до 20 кг.  Причем по этому показателю человек способен оставить далеко позади многих животных, даже если принимать во внимание массу и объем тела. 

 

По материалам сайта www.nukanuka.ru.


В избранное