Праздники и дни рождения звезд. Еженедельное обозрение
Здравствуйте, друзья!
Новая неделя начнётся, как обычно, в понедельник 24 апреля. Закончится она 30 апреля в воскресенье.
24 апреля Международный день солидарности молодежи. Один из многих праздников, посвященных молодежи. Но это и не удивительно, что их несколько, этих праздников. Молодежи принадлежит будущее. Именно им решать проблемы нашей Планеты. Этот день посвящен странам третьего мира, освободившимся и развивающимся, хотя современная молодежь уже плохо представляет, кто от кого и зачем освободился. Вспоминается анекдот времен застоя.
Американский президент получает письмо из Советского Союза: «Товарищ Президент, мы читали, что у Вас в США негры недоедают. Нельзя ли все, что они не доедают, присылать к нам во Владимирскую губернию?».
24 апреля может повеселиться не только молодежь, но и все остальные, т.к. есть шанс отметить
Новый год Древнего Вавилона. Обычаи, связанные с этим праздником, остаются актуальными и достойными внимания и по сей день. В Древнем Вавилоне (территория современного Ирака) Новый год встречали весной. Во время праздника царь на несколько дней покидал город. Пока он отсутствовал, народ веселился и мог делать все, что вздумается.
30 апреля День работников пожарной охраны. С рождения мы знаем, что «спички детям – не игрушка». Пожары вещь страшная, а ликвидируют их героические люди, которых часто, по незнанию, называют «пожарниками». Это неправильно, потому что «пожарниками» издавна называли погоревших на пожаре, то бишь погорельцев. Давайте сделаем так, чтобы у пожарных было как можно меньше работы. Чтобы анекдот, что в пожарную охрану берут только тех, кто может проспать 25 часов в
сутки, был отчасти реалистичным.
На этой неделе рождались очень известные и интересные люди.
24 апреля отметит день рождения талантливейшая, весьма оригинальная, популярная и у нас американская актриса и певица Барбра Стрейзанд. В этот день появился на свет актер Лев Поляков, которого, если перечислить роли, знали все, а если просто спросить или показать фото, то мало кто может назвать. Такова судьба многих кумиров. Поэтому мы и стараемся о них напоминать.
25 апреля отметят день рождения: один из любимейших актеров страны Юрий Яковлев, сыгравший поручика Ржевского так, что тот стал героем анекдотов; «вечный мальчик» Михаил Кононов и красавец Аль Пачино; политический «клоун» Владимир Жириновский, облитый и оплеванный неоднократно, считающий себя спасителем
России, что настораживает еще больше относительно его самого; один из лучших хоккейных вратарей мира Владислав Третьяк; американская «звездочка» Рене Зельвегер, так ловко играющая своим весом; герой «всех времен и народов», классный кавалерист и конезаводчик Семен Буденный.
26 апреля появились на свет: актриса Галина Беляева, давно не играющая по разным причинам, но по молодости сыгравшая достаточно, чтобы запомниться; один из актерской плеяды, так мало проживший, Владислав Дворжецкий; профессиональный разведчик Даниэль Дефо, оставивший нам «Робинзона Крузо».
28 апреля отметят день рождения: 65-тилетие - последний «многостаночник» большого спорта, игравший летом в футбол, а зимой в хоккей с мячом, заслуженный мастер Валерий Маслов. Один из старейшин киноцеха Донатас Банионис. Молодая, но успевшая отличиться на многих фронтах, Пенелопе Крус. Красавец-мужчина Вадим
Медведев.