Я приветствую Вас на страницах очередного номера рассылки.
С Вами Марина Нико. Если Вы хотите со мной связаться, пишите на мой электронный адрес:
marinanika28@yandex.ru
Письма в последнее время Вы мне пишите просто захватывающе интересные. Спасибо всем! Самыми интересными из них мне прямо не терпится с Вами поделиться. Но начнем эту волнующую тему с самого начала.
"Меня зовут Елена, мне 44 года.
Когда я рассматриваю свою жизнь за последние 15 лет, я напоминаю лягушку ,которая попала в кувшин с молоком и била лапами..... Вот так и я бьюсь, бьюсь, только результата не вижу ,хотя в писании сказано" Стучи и тебе откроют" 15 лет -это срок , руки опускаются…
Так как я сейчас живу, меня не устраивает, скучно , депрессия, хочу больше иметь денег. Как добиться изменений, как выскочить из кувшина, когда собъю масло??"
Если и Вас посещают подобные мысли, то могу вас обрадовать - Вы стоите на самом пороге изменений.
Скорее, они уже есть, просто пока не заметны результаты. Да, да, когда мы мыслим именно так, когда мы находимся почти в отчаянии – это означает – скоро прорыв!
Такую же закономерность замечаю и у себя, и у моих друзей, близких и знакомых. Да и вы, подумав, согласитесь со мной – когда наступает кризис – именно вот такой, душевный, и то, что есть сейчас, совершенно нас не устраивает – только тогда мы способны сделать шаг вперед. И чем больше эта неудовлетворенность, тем больше шансы, что шагнем все-таки, не останемся на месте.
Так что рано руки опускать, хотя именно этого и хочет наше "Я" - мы всегда боимся выйти за "границы", вылезти из своей привычной скорлупки – там хоть и скучно, и все надоело, и денег мало, но зато все знакомо, и привычно. Как помочь своей душе решиться на изменения?
Первый шаг читательница уже сделала – осознала, что то, что есть, ее не устраивает, что изменения НУЖНЫ, необходимы.
Теперь надо набраться решимости, поверить в себя, убедить свое опасливое "Я", что она сможет, что она – сильный человек, а еще и способный, и смелый.
Ощущение – что вся жизнь – борьба, ощущение себя в роли лягушки, бьющей лапками в кувшине – это именно ее взгляд на жизнь. Под каким углом смотрим, то и видим, помните?
Это словно каждый человек носит свои собственные очки, через которые и видит мир. А стекла во всех очках разные – у одного те самые, розовые, через которые можно увидеть только радостные, романтичные, розовые краски, у другого совсем темные, правда, с дырочками, через которые видно только определенные кусочки реальности, именно те, на что настроены эти самые "дырочки".
Подтверждений этому бесконечное множество. Сами себя вспомните даже в мелочах – стоит нам подумать, что хочется купить новую сумочку – начинаем тут же во всем городе замечать разные интересные сумочки, у того такая, а у того вот эдакая. И повсюду – магазины с этими самыми сумочками. Купили, нет смысла больше их замечать – и мир поворачивается другой стороной, и совсем не видим больше сумочек, не обращаем внимания … Так во всем – о чем думаем, то и замечаем.
Вот сейчас нужно посмотреть на ту же свою жизнь с другой стороны, через другие фильтры. Да, борьба… но зато как много она нам дала, сколь многому нас научила! Это уже совсем не тот слабый дохлый лягушонок, попавший в кувшин 15 лет назад, это уже сильная и крепкая лягушка, и движения ее уже не так беспорядочны, и шансов не утонуть у нее неизмеримо больше. Согласны?
Надо осознать, насколько мы стали сильнее - в нас теперь столько силы, что мы можем просто сконцентрировать свои движения и прыгнуть вверх, да такой это будет прыжок, что мы запросто выскочим из кувшина. Мы уже давно способны на это, и сил хватит, только по привычке продолжаем барахтаться, не концентрируясь.
Куда прыгать будем? Туда, где поинтереснее, ну и поденежней, естественно…
А вот это уже каждый в свою сторону. Одному достаточно вдруг осознать, насколько он уже вырос из своей нынешней должности, и решительно начать искать новую работу, такую, чтоб и зарплата в два раза больше, и обязанности шире. Другому просто оглядеться и понять, что он может сделать свою жизнь интереснее и заработать денег не только скучая у прилавка все тем же продавцом, к примеру, а заниматься совсем другим делом, тем, что давно-давно хотелось, только не разрешал себе – да так заняться, что и людям будет
это интересно.
В каком направлении нужно прыгать Вам? Не знаю, думайте сами. Держите эту мысль при себе постоянно, обдумывайте ее со всех сторон, не отпускайте, не оставляйте ни на минуту. И тогда обязательно ответ придет, через неделю, месяц или год, но обязательно, по-другому и не бывает. А когда поймете, как это можно сделать – останется только шагнуть. Страшно, конечно, и некоторые так и не решаются на это. Но не зря же мы столько барахтались и мускулы накачивали, правда?
Напоследок предлагаю Вам еще одно интересное письмо:
"Меня, как, наверное, и большинство думающих людей этой планеты, интересует свое (лично свое!) предназначение в этой жизни.
Но вот беда, годы проходят, а то, чем я занимаюсь не только не интересно ни уму, ни сердцу, но еще и малоприбыльно.
Нет ли способа узнать, вычислить, просчитать свое личное предназначение, то есть узнать, для чего предназначен лично Я?"