Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое Солнце

  Все выпуски  

Школа Принцесс. Тайна твоей самореализации


Информационный Канал Subscribe.Ru





THE SIMONOV INSTITUTE

 

выпуск № 6, 04.07.2002

 

 

 

 

Я не уверена…

 

Предисловие от The Simonov Institute

 

Мы представляем  выдержки из дискуссий Женщины - Принцессы, представляющей Институт, на  одном из политических сайтов…

Обратите Ваше внимание на особенности интонаций и иной взгляд на общечеловеческие проблемы.

Особенно важными видятся та терпимость и доброжелательность, с которой Женщина общается со своими оппонентами.

А Вы бы так смогли?

 

 

XVIII.

 

Эмме:

Извините, что задержалась с ответом. Я вообще сжимаюсь, когда слышу слова "государство", "всем цветы по утрам", "неужели никто не заинтересован". Вы  так много хороших слов обо мне написали, большое спасибо.   И мне теперь важно не заблудиться, не напридуматься.   Вы же знаете, нам женщинам это свойственно. Что поделаешь, романтическим натурам, коими   мы являемся по природе, в не романтических обществах–государствах часто приходится додумывать жизнь. Я  сама часто останавливаю себя, чтобы не запутаться, не  потеряться. Похоже, что вы молоды и одиноки. Типично для женщины не принимающей искусственность   отношений принятых в человеческом обществе. Обществе, где  все понимают, что такое политика и экономика, и мало кто способен услышать женщину.

Нельзя с Вами  во  многом не согласиться. Но   понимаете  ли  Вы,что  не  зависимо   ни  от  чего  и  ни  от  кого   надо  оставаться  женщиной. Чтобы   быть  мужчиной ничего  делать  не   надо.(Если  даже  твой пол женский). Мир   проявлен  мужским  менталитетом и помогает  проявляться по  инерции  им   же.

Чтобы  быть  женщиной, как  много  надо. И  первое  с  чего  мы  женщины   начинаемся, это желания  быть. Приходит   это  однажды  и  часто  от   протеста. Если  этот  протест  не   перерастает в жажду  красоты и комфорта гармонии, желание быть женщиной трансформируется  в  противоположное, в мужизм.

Но  если  удается зацепиться за чувство своей красоты, с этого собственно все и начинается. Становишься тише, внимательнее, гармоничнее, красивее, независимее, терпимее и с   мужчинами  выстраиваются  совершенно   новые  отношения. С одной  стороны,  становишься     как  бы  не видимее,  а  с  другой добрее, сочувственнее,  поощрительнее, что ли. Они  или  сторонятся  и  обходят, или   с  удовольствием  сотрудничают,   соприкасаясь. Женщина  в  тебе  как   прекрасная  белая  птица  растет  и   взлетает  все  выше  и  выше. Сверху    и лучше дышится и  виднее. Мелочи   пропадают, перестаешь  жить   ориентируясь  на  сиюминутность  и   постепенно  рамки времени раздвигаются   до  всегда.

Государственные проблемы  рассматриваются   с  позиций  не  толпы, но  женщины. Отпадают глупые вопросы типа ,"нужна ли война", "важнее  ли   слезинка ребенка", "возможен  ли   компромисс". Не  то  что  бы  ты   знала  ответ, нет  вопроса. Какая   война? Какие  слезы? Какие  компромиссы, если о гармонии, о красоте?

Для  социума ты  пропадаешь. Для  себя   обнаруживаешься. Жизнь  становится   наполненной реальностью. А не придуманностью. На выборы ты ходить перестаешь, потому  что   выбор   других  определяешь. Ты  не   требуешь и не ждешь любви, потому  что   сама  переполнена ею. Твоя невидимость для большинства позволяет тебе во время приходить на помощь и незаметно  поощрять риск перспективы. Ты становишься вдохновением и для себя и для других.

В этом  состоянии ты не будешь сетовать на то, что тебе  не дают одевать то, что ты хочешь. И на то, что общественный транспорт может внести дисгармонию в твой мир. Уходит комплекс безденежья и ты становишься востребованной теми, кто творит, строит этот  мир. Кто  взваливает ответственность на свои плечи, кто знает что делать. А твое дыхание вдохновения позволяет им не сбиться, не засуетиться, не дрогнуть. Ты   перестаешь жить для  себя. Потому  что   ничего  кроме  тебя не остается.

Приходит боль мира и средства для помощи миру. Это  легко? Нет, очень трудно. Но определению подлежит все меньше и меньше. Выходишь за пределы возраста и зависимости от других. Принимаешь Матерь Мира и посвящаешься в тайну женского   мирозданческого  предназначения. Престаешь стесняться  своей  интуиции и любви. Становишься женщиной.

Не знаю. Насколько ответила Вам на ваши вопросы. Может быть лучше методом диалога.

Целую. Принцесса

Может вам  помогут такие  стихи:

 

Колыбельная песня допевалась до сна,

Засыпала невеста, просыпалась жена,

Я неволи такой не пугаюсь.

Зачерпну я руками воды из ковша,

Белой птицею вырвется в небо душа,

Отпусти меня с ней, я сумею.

Выше,выше до синего неба,

Дальше дальше до белого облака,

Выше ,выше до синего неба,

дальше, дальше, дальше, дальше…

 

Я уже по дороге, я уже ухожу,

На четвертом пороге я тебя подожду

И со  мной   ничего не случится.

А как  только  закрылись двери дома за мной,

Сразу выросли   крылья  у  меня  за  спиной,

Не  смотри, ты  их  так  не  увидишь.

Выше, выше до синего неба,

Дальше дальше до белого облака,

Выше ,выше до синего неба,

дальше, дальше, дальше, дальше…

 

 



Материалы предоставлены The Simonov Institute

Написать нам


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное