Наша рассылка "Школа Принцесс. Тайна твоей самореализации" уверенно прокладывает путь в безграничном пространстве Интернет.
Мы рады - если ты с нами с первых дней и ждёшь с нетерпением следующих выпусков!
Мы рады, если ты только сейчас присоединился и открыл для себя новые возможности.
Мы рады, если ты не нашел себя в этом пространстве и устремился к другим источникам.
Мы рады и уважаем любое твоё решение, ибо ты для себя всегда прав.
К нам приходит много писем от вас с вопросами. Некоторые из них, наиболее интересные, мы включаем в рассылки, некоторые публикуем в ежедневно обновляющемся интернет-журнале
"Вдохновляйся, Принцесса!"
Поздравляем, среди вас появились слушатели первого курса
Школы
Принцесс, уже активно включившиеся в Процесс. Каждый из них работает по индивидуальному курсу и имеет возможность интерактивного общения в
Кафе
Рандевус Simonov и сотрудниками
The Simonov Institute.
Новым подписчикам, думаю, интересно познакомиться с материалами наших предыдущих рассылок. Архив рассылки на Subscribe.ru находится по адресу:
http://subscribe.ru/archive/rest.love.arise
"Человеческая эволюция - удивительная эволюция, равных нет в Солнечной системе. Это - эволюция Сознания.
Мы ею сами управляем. Мы приходим сюда такими, какими мы приходим. Мы не знаем, какими мы приходим. Но какими мы уйдем отсюда - зависит от нас. И нет оправдания, и не будет оправдания Никогда и никому, ибо тот же самый Ты, который Всё, с тебя же и спросит, с тебя, который не Всё: а почему ты не Всё? Кто тебе мешал?" (Вл.Симонов)
(начало - см. рассылку "Тайна твоей самореализации"
за
25.07.02 - "Как соОблазняться" и 30.07.2002 "Как
соОблазнять")
предисловие
Когда ты думаешь, что пришёл,
Ты ещё идешь.
Когда ты знаешь, что идешь -
Ты уже пришёл.
Когда ты один -
Ты все.
Когда ты все - ты один.
И здесь нет противоречия.
Просто разные точки отсчета.
Когда видишь - не знаешь.
Когда знаешь - не видишь.
Только когда чувствуешь -
и Видишь!
и Знаешь!
1.
Нет такой женщины на Земле, которая бы не мечтала о любви.
Нет такой женщины на Земле, которая не страдала бы от мужского непонимания.
Нет такой женщины на Земле, которая бы могла удовлетвориться карьерой, семьей, детьми, друзьями, и считать себя, при этом, полностью реализованной.
Исследования The Simonov Institute позволяют утверждать, что в женщине представлен психоэнергетический спектр Вселенной полнее, чем в мужчине. Это абсолютно не определяет ни вторичности, ни первичности.
Но не принимать удивительного отличия женщины, связанного не с физиологией, а именно с психоэнергетикой, - на сегодня, во имя эволюции, не представляется возможным.
Существование так удивительно представило человечеству эволюционные законы и знаки, определяющие Перспективу, что остается только удивляться Этой безграничной и непознаваемой Мудрости и Прозорливости.
"Женщина содержит, но не знает, мужчина знает, но не содержит" - в упрощенном виде именно так формулируется один из законов эволюционного развития.
Единство человека проявляется балансом внутренних психоэнергетических сил, позволяющих достигать естественного и искреннего творческого эволюционного развития, не преодолевая, но постигая и принимая.
Вне такого единства человек погибает, не реализовавшись.
Единство же возможно только тогда, когда содержание и реализация способны трансформироваться в реальное и осознанное действие.
Это когда:
Думать - не думая,
дышать - не дыша,
ходить - летая,
и танцевать не спеша.
2.
Исходя из вышеизложенного, можно утверждать, что мужчина всегда проявляет твой внутренний мир, вскрывая твои сомнения и комплексы, являющиеся естественным следствием определенных этапов твоей самореализации.
Так устроено, что не было, нет и не будет на Земле такого мужчины, который бы смог до конца тебя понять.
В том заложен великий смысл эволюционного развития человечества.
Достижение гармонии и равновесия твоих энергетических ресурсов через понимание невозможно.
Единственно эволюционно - принимание.
Но принимание требует доверия.
А доверие, в свою очередь, следствие любви.
Когда Иисус говорил в своих проповедях, что Бог - это Любовь!, - Он как раз и утверждал величайшую Истину, провозглашая великую ответственность человека за самореализцию.
3. Как и где научиться искусству соблазнения?
Можете ли вы помочь, - это же важно, не так ли?
Лена
Искусство соблазнения является атавистическим наследием эволюционного развития человека.
Как можно было предоставить женщине простор для самореализации во времена, когда человечество не готово ещё было принять возможность осознанного сотрудничества с Существованием.
Это было прекрасное время мужания и преодоления, познавания и открытий.
Женщине была отведена роль вторичная и невидная, что позволяло ей незаметно включаться во все процессы строительства материального мира, не комплексуя мужчину.
Ева пришла к Богу.
- Бог, - взмолилась она, - не могу я больше быть одна.
Мне скучно. В Раю не с кем разговаривать, играть. Я уже все видела и все знаю.
Пошли мне кого нибудь, чтобы мне было веселее.
- Да, кого же мне тебе послать, - призадумался Бог.
- Хоть кого, но чтобы я могла быть не одна.
- Хорошо, смогу удовлетворить твою просьбу, любимое мое дитяте.
Но, понимаешь, тот, кого я тебе пошлю, будет бить тебя, ругать, требовать внимания и уважения, будет пьянствовать и изменять…
Но и это не самое большое испытание…
Главное, что он станет требовать, чтобы ты поверила, что сделана из его ребра…
Похоже, что кроме этого, тот, кто был послан в поддержку эволюционного развития человечества, потребовал ещё и игры в соблазнение.
Именно игры!
В прошлой рассылке я говорил о том, что сооблазняться есть первичным по отношению к сооблазнять.
Мужчина никогда не станет тратить своих сил там, где не проявлена готовность сооблазняться. Это Закон эволюционного развития!
Ты и только ты как запускаешь процесс, так и определяешь того, кто способен наилучшим образом его поддерживать.
4.
Я уезжаю, чтоб остаться,
Чтобы влюбиться, умереть.
Родиться, музыкой взорваться,
Не состояться, но успеть,
Я уезжаю, чтобы вернуться,
Чтоб перепутать горизонт,
С собой чтоб встретиться,
столкнуться,
вплыть в порт…
Я уезжаю восхищаться,
Я уезжаю вдохновлять,
Я уезжаю вдохновляться,
Я уезжаю, чтоб летать.
Прекрасный алгоритм любви!
Нет возможности научиться плавать, не прыгнув в воду.
Нет возможности познать восторг совершенства красоты и гармонии, не взобравшись на вершину горы.
Нет возможности открыть себя, не влюбившись.
Нет возможности, если нет ответственности.
Сооблазняйся - это открывает новые горизонты себя.
Не отчаивайся его несовершенством и ограниченностью в простом.
Спеши восторгаться его удивительными способностями ориентироваться в сложном.
Помни, что ты ведешь и отвечаешь.
А несовершенство и "не тот" результат которого ожидаешь, - лишь путеводные столбы на пути твоей прекрасной и божественной самореализации.
5.
И в заключение афоризм на все случаи жизни,
иногда помогает:
Зато есть опыт!
Будет о чем рассказать молодежи!
Есть вопросы?
Ничего не понятно?
А у тебя по-другому?
Если ты не станешь безапелляционно обвинять того, кого любишь (любила) во всех грехах, а сможешь сказать ему любимому тобой СПАСИ БО, а уже потом остальное…
Тогда я готов подсказать тебе, где и как ты проявилась собой, где проблемы были связаны с твоей нетерпимостью…
А ты приняла несовершенство отношений за его ограниченность...
"По моему, родной, вы пургу метете.
Не помню кто сказал:
"Бегемотов - не говори КРАСИВО!"
А у вас не просто красиво - у вас МНОЖЕСТВО красивостей.
Вам пора начать работать над собой!
Ю."
Спасибо за письмо,
работать над собой - это и есть сверхзадача самореализации.
Путей множество, каждый выбирает.
Между Красотой и убогостью также добровольный выбор.
А вот чего не бывает "много", так это Красоты.
Сама Жизнь - Красота.
И если иногда человеку не хватает мужества и ответственности по проявлению Красоты существования,
то обычно от невежества и трусости.
Но кто возьмется утверждать, что грязь и копоть - и есть естественная среда самореализации человека?
Наши публикации рассчитаны на здравых и ответственных, тех, кому искренне хочется вырваться на простор перспективы.
Вырваться из рамок обычной и привычной глупости и тупизма.
Нет, никого заставить насильно нельзя.
Но позвать - вполне!
А дальше каждый имеет право на собственный выбор.
Там где искренность и естественность, там обязательно Красота, доверие, терпимость и сотрудничество.