Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

"Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений"

Выпуск от 2007-01-08.

Написать в редакцию

Количество подписчиков составляет 24182 чел.

Надежные мужчины

В отношениях мужчины и женщины очень много мифов. Мы рисуем себе в голове образы и расстраиваемся, когда они не имеют ничего общего с реальностью.

В этом корень всех проблем - неверное представление о мире. Мир не злой и не добрый, не веселый и не скучный. Он материальный, истинный, справедливый.

Под словом надежный мы подразумеваем то, что исправно выполняет свою функцию. Надежный автомобиль без поломок отъездит свои километры. Он не подведет внезапно. На нем можно смело ехать в дальний путь. Вообщем современная иномарка.

Противоположность надежности - живучесть. Это способнось выполнять свои функции несмотря на трудности, повреждения. Живучие авто - советские. Они ездят по 30 лет, их можно отремонтировать молотком и зубилом, заправить любым бензином.

Надежность -не мужское качество. Мужчина- герой. Он не может исправно ходить на работу, делать годами один и тот же бизнес. Он не может это и физически, и морально. Ему становится тошно, и он начинает, например, выпивать.

Ему нужна свобода, цель, подвиг. Он достигает своего и потом почевает на лаврах, отдыхает.

Поэтому словосочетание Надежный мужчина - миф. Или Мужчина, или Надежный некто.

Для достижения целей мужчине нужна противоположность надежности - живучесть. Выкрутиться, придумать, изобрести - вот что нужно для успеха.

Надежность - женское качество. Женщинам нужна стабильность, защищенность. Дом-крепость и полные погреба - мечта хозяйки. А Надежный может только квартиру в ипотеку и полный холодильник.

Правда в том, что требуя от мужчин надежности женщины убивают в них способность рисковать, совершать подвиги, достигать больших целей. Убивают в них настоящее мужское, то чего так мало осталось и что так ценят сами женщины.

Не хотите нереального.

 

Письмо:

Здравствуйте, Влад.

Уже давно читаю Вашу рассылку, очень познавательно, спасибо. Буду рад почитать Ваше мнение относительно вопроса "Как найти себе пару?".

Мне 22, я вполне симпатичный молодой человек, закончил институт с красным дипломом, устроился на престижную работу, получаю неплохую зарплату. Живу с родителями, у меня много друзей и подруг, люблю гулять, активный образ жизни, не считаю себя одиноким. Но отношения с девушками не складываются, я не вижу себя рядом с теми кого знаю...

Я очень хочу серьёзных отношений, обожаю детей, но понимаю, что с теми, кого я знаю мне не хочется семейной жизни. Многие мои друзья женились, другие встречаются с девушками, я же не могу пойти против себя и быть с той, кто мне не интересна. Мне не нужны отношения ради отношений, но и без отношений жить я устал...

Неоднократно пробовал познакомиться через Интернет, друзья знакомили меня с девушками, но они все становились мне друзьями, я не нахожу в них свой идеал. Как выйти из сложившейся ситуации?

--

С уважением,

Степан mailto:qwerttt@bk.ru

Влад:

Мы хорошо разбираемся в достоинствах противоположного пола. Легко мужчина расскажет, какой должна быть идеальная женщина.

Есть такая притча, что один молодой человек решил познать мудрость. Он обошел всех учителей, и нашел самого лучшего. "Вы идеальный учитель, и я хочу стать вашим учеником" - сказал парень. "Дело в том, что я ищу только идеального ученика" - ответил ему мудрец.

Ваша проблема - гордость и невидение реальности. Из достижений только красный диплом, да девушек он не впечатляет. Он не является показателем ваших мужских качеств. Наоборот, усидчивость, трудоспособность - есть женское проявление. Мужчина - "Пришел, увидел, победил"

Ищите себе равную, и делайте себя мужественным, а она станет женственной.

 

Письмо:

Уважаемый Влад, читаю Вашу рассылку, заметила ряд моментов, на мой взгляд, очень важных.

Во-первых, во всех своих статьях Вы пропагандируете только одну систему взаимоотношений. На мой взгляд, это в принципе не приемлемо, ведь ,сколько людей, столько и мнений, и систем взаимоотношений.

Также, на мой взгляд, Вы слишком поверхностно рассматриваете такой сложный комплекс взаимоотношений, как между мужчиной и женщиной, ведь тут имеет значение еще и психологическое состояние обоих супругов и пресловутые комплексы детства Фрейда и т.п., поэтому по-моему нельзя так примитивно рассматривать этот вопрос.

А еще мне показалось, что Вы всю ответственность за полноту и успешность отношений возлагаете на женщину, в то время, как мужчина должен постоянно быть сильным как во внешнем мире, так и дома, оберегать и защищать женщину, не понимаю, почему Вы всегда в бедах взаимоотношений взваливаете всю вину прежде всего на женщину.

Это свидетельствует о Вашем определенном психологическом состоянии, о том, что Вам самому тяжело нести груз ответственности и признавать ошибки, Вам проще заставить сделать это женщину.

Влад:

Правда одна. И правильная система взаимоотношений тоже одна. Я её и описываю. Если вы с ней не согласны, то спорьте аргументировано, расскажите как правильно.

Что, например, можно обоим деньги зарабатывать, обоим детьми заниматься, домом - и жить счастливо. Я таких примеров сам не видел. Так делает весь развитый мир, но вот разводов там 70% и уровень счастья, радости, истины стремится к нулю. Развитый мир живет транквилизаторами, алкоголем, наркотиками, психиатрами и т.д.

А на востоке, где четкое разделение на мужское и женское, где женщины не работают и занимаются домом, а на мужчине лежит благосостояние семьи - разводов меньше в несколько раз и уровень рождаемости высокий.

По поводу разных мнений - я спорил с парнем на берегу озера, что истина одна. Мы сидели у костра, и я утверждал, что если он засунет руку в костер, то 100% обожжется, а в озере намокнет. Как вы понимаете, спор быстро прекратился :-)

Если вы хотите, чтобы отношения вам объяснили сложно - почитайте маститых психологов. Они вам голову запудрят, а что делать - не скажут. И присмотритесь к их компетентности, хорошие ли семьи у советчиков?

Я никого не заставляю. Я убеждаю, и вас в том числе, попробовать сделать по-другому. По-другому, чем пишут в глянцевых журналах, говорят по ТВ стервозные и несчастные ведущие женских передач. Прочувствуйте, хотелось ли бы вам самой жить в хорошем доме, в избытке всего, с мужчиной героем, который горы может свернуть. От которого детей хочется родить, которым можно восхищаться. И если хочется - так делайте, ничего сложного в этом нет. Так живут много семей, только по телевизору их не показывают, не рекламируют. А продвигают мысль, что женщина должна делать карьеру, быть независимой, гордой и как правило одинокой.

 

До встреч

Влад Лиходиевский

 Послесловие. Если нет явного запрета на публикацию Вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке. Если хотите увидеть свой e-mail в рассылке, указывайте его в тексте Вашего письма.

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на эту рассылку !!!
Автор рассылки - Влад Лиходиевский
Рассылка 'Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений.'

В избранное