Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

"Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений"

Выпуск от 2007-01-17.

Написать в редакцию

Количество подписчиков составляет 24146 чел.

Куча писем и

Объявление для Москвичей

Письмо:

Мысль рассылки: Секс дело вредное.

Честно говоря мне от такого высказывания стало жутко. Как так любви больше секса меньше, а как вы вообще можете разделять эти понятия? Я согласен частое явление секс без любви, но вот любовь без секса, это что то аномальное на мой взгляд. Ведь это способ выражения чувств, эмоций, отношения.... проявление любви... это как поцелуй одно дело чмок в щечку а другое дело французкий, ведь не зря его называют поцелуем душ.....

То о чем вы говорите Влад это не любовь, это самое что есть мерзкое и является привычкой. Вне сомнений, со сроком охлаждается страсть, но желание то остается, конечно если действительно любишь.....

А отсутствие секса (PS простите откровенность) кроме как к простотиуту ни к чему больше не приведет. И секса в семье меньше становится как раз от того что вы говорите, не от "огромного количества любви", а от привычки и отсутствия фантази.

Представте что вы любите допустим мясо ну и как долго вы это мясо будуте любить в одном и том же отваренном виде? И совсем другое дело если , прожарить, потом с гарниром, потом замариновать на вине и каждый раз разное. Так и в сексе если 10 минут в миссионерской позе, да зачем такой секс вообще нужен. Куда же более интересен форс мажор, смена театра действии, поз, вариации , эксперименты со временем и т. д. От чего (PS говорю за себя) мужчина уходит на лево, нет не всегда из за секса, мысль в том что человек начинает изменять тогда когда не может чего-то получить, собственно от отсутствия возможностей для самореализации, для выражения эмоций, получения удовлетворения....

Вот так должно быть и ни как иначе, хотя каждый сам выбирает свой путь, лично я такой считаю единственно верным...

Влад если вам не сложно опубликуйте мое письмо, проведем маленькое исследование и статистику...

--

С уважением Александр Викторович Ильин

mobail: 89236739428 mail: Alexandr.Ilin@gmail.com icq : 177-910-674

Влад:

Вы признаете, что бывает секс без любви, но в любовь без секса не верите! Ну а как же любовь к детям, родителям? Я понимаю, что она немного не такая, но все же. Да и без секса бывают отношения, мало ли увечья у кого какие :-) Причем в прошлом выпуске было письмо молодого человека, у него любовь уже есть, а секса пока нет.

И уверяю вас, после секса его ждет даже разочарование. "И об этом столько стихов и песен" :-) Не об этом. О любви, а не о сексе.

Вы пишите - смена поз, мест, вариаций... Ну а потом как продолжение и тел, и нескольких тел одновременно... и т.д. Поймите, нет в сексе ни самореализации, ни истинного удовлетворения, не там ищите.

Письмо:

Здравствуйте, Влад.

Мне очень нравится Ваша рассылка. Очень поддерживает в смысле: "Верной дорогой идете, товарищи!". Одна просьба: если Вам, все-таки, пишут письма люди, которые добились реальных изменений в своих отношениях, публикуйте, пожалуйста, их письма. А то как-то иногда тошно становится от обилия "но", "а вы сами-то семью имеете?", "а вот если..." и других отговорок, которые приводят люди, даже не пытающиеся что-то изменить.

С уважением, Юля.

Влад:

ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ДОБИЛИСЬ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТНОШЕНИЯХ, ПИШИТЕ ПИСЬМА!!!

Ну пожалуйста :-)

Письмо:

Привет Влад!

Рассылка твоя супер!

И сам ты молодец! Чувствуется когда пишет компетентный человек... Вообщем хватит лести, пишу о главном :)

Был на семинаре в Новосибирске, в процессе обсуждения отношений мужчин и женщин родилась стратегия :)

Дарю идею:

Мужчину и женщину надо рассматривать как команду. Проблемы в команде это чаще всего проблемы во взаимодействии. Для того чтобы решать проблему ее надо увидеть. И вот тут как раз проблема. Основа ее лежит как мне кажется в том, что у женщин развито правое, интуитивное полушарие.

А у мужчин левое, логическое. Есть конечно и исключения, но я не о них :D Если использовать стратегический поход, который кстати дает от 1000% прибыли в бизнесе, т.е. очень эффективен в личных взаимотношениях то можно предложить следующее: Необходимо заняться своим развитием. Причем мужчинам развивать интуицию, а женщинам логику.

Таким образом проблемы станут очевидными для обоих. И их уже можно потихоньку начинать решать. Увидели проблему, поделились с супругом, провели мозговой штурм, нашли решение, воплотили в жизнь. И так до бесконечности. Результат думаю очевиден :D

P.S. Японцы, очень мудрый народ. Мне нравится как они используют этот подход в производстве: "давайте сделаем все возможные ошибки, произведем коррекцию,чтобы они потом не мешали работе"

Наверное поэтому производственна система TOYOTA наверное одна из лучших в мире :))) Ну все вроде, не смею тратить больше твое время.

P.P.S. Если будешь постить в рассылку, напиши плиз письмо полностью. Спасибо за внимание...

---

С уважением, Антон А. Нестеров

Генеральный директор "Профилакторий ЭВМ"

ул. Гурьевская, 181/1 тел.: (383) 227-93-12 моб.: 8-923-225-5511

mailto:anton@pevm.ru ICQ: 34630631 www.pevm.ru

Влад:

Идея у вас какая-то непонятная. Если мужчине развить интуицию, а женщине логику, то зачем они друг другу будут нужны?

И развивать то, в чем изначальноне не силен - не правильно. Можно учить корову летать, но зачем? Проще женщинам развить (тут больше подходить просто открыть) интуицию, а мужчинам логику, и будет у них команда. Будут дополнять и усиливать друг друга.

Здравствуйте, Влад!

Я обычно не пишу писем, только читаю. В Вашей рассылке я прочитала свои мысли, которые до этого хаотично носились в голове и не складывались в стройную теорию. СПАСИБО Вам! Стараюсь им следовать, стараюсь быть мягче, но пока не все получается.

Но раз уж решила написать, хочу попросить совета. Дело в том, что формула взаимоотношений в нашей семье следующая: (ОН + Пиво) +ОНА

Кратко и по существу о нас. Нашей семье 4 года, но до сих пор признаемся друг дугу в любви, скучаем, если приходится расставаться на долго: Он - успешный высокооплачиваемый программист, работает исключительно с зарубежными партнерами, неоднократно участвовал в международных конференциях по ИТ, свободно владеет английским языком, к своим 33 годам "построил не один дом" и "посадил деревья" Характер: мягкий, но упрямый.

Она - привлекательная 27 летняя женщина, работаю экономистом, но без фанатизма (муж хотел, чтобы я работала, да и самой интересно), в остальное время занимаюсь делами семьи, цветами, вязанием (с детьми пока проблемы). Характер: жесткий, но отходчивый.

Пиво - появляется каждую пятницу, а иногда и чаще, если есть повод. Количество пива и последствия его появления, как правило, не предсказуемы. Хорошо если муж возвращается в разумное время и в приличном состоянии, тогда сдерживаюсь и в семье мир и относительный покой. Но если нет...

Пыталась не зацикливаться на этом, заниматься собой, быть мягкой и покладистой, не помогло, муж вообще стал позволять себе не приходить домой. Пыталась быть жесткой, требовательной, не помогло, начались скандалы.

Обращалась к психологу, он сказал, что мне надо полюбить пьяных людей, и что проблема идет из моей семьи, где алкоголь не запрещали, но его практически не было. Не впечатлило.

Проблема: мне кажется, что муж злоупотребляет пивом (большое количество), кроме того, не нравятся еженедельные возлияния (трата здоровья, времени, денег).

Он считает, что нет в этом ничего плохого, ведь его отец так же поступает, что так он ( мой муж) расслабляется после трудовой недели, общается с друзьями, а для того чтобы восстановить здоровье существуют чистки организма.

Как быть?

С уважением, Елена.

Влад:

Купите мужу лекции Жданова, он хорошо про вред алкоголя рассказывает.

Но лучше придумайте с ним вместе занятие, чтоб было интересней пива с друзьями. Я например, когда эту рассылку начал вести - перестал даже интересоваться обычным досугом. В свободное время теперь я думаю, пишу и мне это очень нравится :-)

В вашем случае, пусть, например, станет свободным программистом, фрилансером. Денег больше, работать можно дома, живя на живописном берегу озера. Тут, в Карелии полно таких прекрасных мест, переезжайте!

Если такой проект его захватит, то пива в вашей формуле будет все меньше и меньше, а вас больше и больше.

Очень важно умение расслабляться, а то напрягаться все мы хорошо умеем, а по настоящему расслабиться и отдохнуть - очень плохо. Но это такая большая тема, что ей надо посвятить не один выпуск.

И про себя не забывайте, не отставайте. Не давите, жесткость привлекательной женщине не к лицу. :-)

В эту пятницу, вместо традиционного пива я предлагаю москвичам встретиться и пообщатся за чаем. Мы с Эллой будем проездом в Москве. Приходите, поговорим на интересующие вас темы. Я планирую такой небольшой тихий семейный вечер-семинар на 3-4 часа. Цена 500 р. Парам скидка. Определиться надо до 18.00 четверга, больше 10 человек не стоит, так что не тяните с решением, можете не поместиться :-). Заявки - почтой

Счастливо!

Влад Лиходиевский

 Послесловие. Если нет явного запрета на публикацию Вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке. Если хотите увидеть свой e-mail в рассылке, указывайте его в тексте Вашего письма.

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на эту рассылку !!!
Автор рассылки - Влад Лиходиевский
Рассылка 'Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений.'

В избранное