Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

"Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений"

Выпуск от 2007-01-13.

Написать в редакцию

Количество подписчиков составляет 24171 чел.

Ваши письма

Письмо:

Уважаемый Влад!

Вот уже не первый раз читаю Вашу рассылку, и позволю себе не согласиться. Да, люди разного пола разные, но почему для мужчин должны создавать идеальные тепличные условия, чтобы они смогли быть мужественными? Настоящий мужчина должен быть мужественным не почему-то, а вопреки чему-то. И что же это за модель: берет себе эдакого сопливчика мужественная женщина (а какой она еще должна быть, чтобы с таким связаться), и выращивает себе настоящего мачо... Вот истинный материнский героизм.

Может быть, женщина хочет, чтобы для нее тоже создавали покой и уют, и создавали условия для развития на работе - вот уж не говорите, что профессионализм на работе противоречит женственности. По-моему, здесь взаимодействие должно быть обоюдным и почти симметричным. Конечно, мужчина чинит розетки, а жена печет блины, против этого не выступаю. Но почему женщина должна сидеть дома и переживать, а мужчина устраивать авантюры? Можно и нужно жить надежно, и черта эта мужчине присуща, что бы Вы ни писали.

А на востоке - так мы же не на востоке, мы так к западу рвемся, что же теперь, кушать гамбургеры и носить чадру? Ой-ой, далеко так уйдем.

Женщина может сделать из любого мужчины конфетку, но почему она не может выйти замуж сразу за конфетку, без этого тернистого пути, а потом дальше вместе развиваться, тут Вы правы.

С уважением,

Евгения.

Влад:

Дело не в авантюрах. А в том, что женщины как убивают в своих детях мужского пола смелость, мужественность, отвагу, так и продолжают делать это со своими мужчинами.

Не дай бог дома день денег нет. Не дай бог подрался или повздорил крепко. Не дай бог проблемы с властями в бизнесе - лучше никуда не лезь, работай, сиди дома - тихо, мирно и надежно.

Вы красиво пишите, что женщина может сделать из любого мужчины конфетку. Только вот примеров этого очень мало, к сожалению. А больше примеров того, что рождается ангел, смелый мачо, а на выходе маменькин сынок. Так же и в семьях.

Где теперь взять всем женщинам "мужчину - конфетку". Их просто нет стольких в природе.

Конечно кто-то и выходит замуж сразу за очень достойного мужчину. Но это не её достижение. Она такого уровня, нашла себе ровню.

Интересен ведь другой случай, когда создалась пара, и из обычных "гадких утят" выросли прекрасные лебеди.

Вот этот случай нам интересен, этому и посвящена эта рассылка.

Письмо:

***** Цитата

По поводу разных мнений - я спорил с парнем на берегу озера, что истина одна. Мы сидели у костра, и я утверждал, что если он засунет руку в костер, то 100% обожжется, а в озере намокнет. Как вы понимаете, спор быстро прекратился :-)

***** Конец цитаты

А вот если бы в такой ситуации ты нарвался на замаскированного йога (ну, например), то ты увидел бы, что истина вовсе на одна ;-)

~~~~~ - ~~~~~

С уважением,

Владимир Абрамов,

http://kocby.ru

~~~~~ - ~~~~~

Влад:

А если бы у бабки был ..., то она была бы дедкой.

Я знал, что это не йог. А если бы он и пошел по воде, то это была бы истина. В том, что он может ходить по воде. Я бы признал, что был не прав.

Истина одна, и она материальна. Некоторые йоги что-то могут и это видно глазами, реально, материально. А остальные 99,999% обожгутся и намокнут, и это истина.

Я еще понимаю, когда Березовский пишет, что видел, как йоги левитируют - летают по воздуху. ББ мог за это зрелище отвалить пару миллионов.

Ну а мы давайте по мирское. Напишите лучше свой семейный опыт.

Письмо:

Добрый вечерок-с, Влад! ;) Вы так замечательно рассуждаете о взаимоотношениях м и ж, что только позавидовать можно! Интересно у Вас у самого есть семья , в смысле жена, дети... откуда опыт такой? или это дар?

С уважением, Любовь.

Влад:

Интересно, что вы, Любовь, уточняете, что семья это жена и дети, а не моя мать, сестра и бабушка, с которыми живут :-)

Действительно, так все запущено, что многие люди именно своих родителей и родственников называют своей семьей.

Семья есть, живем восемь лет вместе и намного счастливее многих :-)

И опыт - сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг....

Опыт - я из "обычной семьи" с обычными проблемами отношений, вокруг меня были такие же обычные люди. В этом смысле все, что рассказываю - придумано самим, причем именно из непростых взаимоотношений вырос крепкий союз.

У меня не тот случай, когда Автор из семьи своих родителей здоров, богат и счастлив, и учит этому. А его родители соответственно от своих родителей и т.д.

Что такого слушать, чему такой человек может научить? Хочу, чтобы читатели могли разбираться в компетентности людей.

Детей мы пока не родили. По той причине, что только две недели назад поняли, что они нам собственно не нужны. Мы уже настолько сами сжились, своя личная жизнь наладилась.

И только теперь можем думать о детях. Потому что распространено, что детей заводят как смысл жизни, как единственную радость. А потом дети вырастают, хотят свою семью, уходят и что?

С ними уходит смысл жизни, счастье и радость? Я так не согласен. Мне нужно, чтобы дети сразу чувствовали, что я их родил не для чего-то своего, не для обслуживания своих духовных потребностей.

Я подарю им жизнь просто так, ничего не требуя взамен.

В связи с этим расскажу вам одну историю из своего богатого опыта. :-)

Был на празднике, посвященном тому, что немолодая уже пара (за 40-к) взяла из детского дома девочку. Женщина хронически больна, и долго выбирала себе дочку. Основным аргументом "зачем" - было то, что "некому будет в старости стакан воды подать".

На полном серьезе женщина рассуждала о том, что она больна, ей уже сейчас требуется помощь и уход, а через некоторое время и подавно. И мол, теперь есть кому за ней ухаживать. Все говорили правильно, какая мудрая женщина...

И никто не подумал о том, какая судьба уготовлена этой девочке. Её воспитают так, что она обязана ухаживать, что её предназначение - сиделка матери.

Уверен, ей лучше было бы остаться в детском доме. Тогда у неё был бы шанс стать счастливой и свободной, а теперь его уже нет - её приемная мать не читает эту рассылку :-)

Счастливо!

Влад Лиходиевский

 

 Послесловие. Если нет явного запрета на публикацию Вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке. Если хотите увидеть свой e-mail в рассылке, указывайте его в тексте Вашего письма.

 

 

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на эту рассылку !!!
Автор рассылки - Влад Лиходиевский
Рассылка 'Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений.'

В избранное