Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Зачем Женщине нужен Мужчина?


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 6 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru

Зачем Женщине нужен Мужчина?

 

Здравствуйте, дорогие друзья!

В сегодняшнем выпуске я опишу все основные вопросы, которые вы мне задаете. И расскажу вам, как я буду на них отвечать.

А потом мы разберем извечный вопрос, зачем женщине нужен мужчина, и какая ей от него польза.

 

* * *

По прошлым выпускам рассылки я получила очень много писем. Особенно много писем с вашими вопросами о том, как можно решить проблему взаимоотношений, возникшую в вашей семье.

Многие из этих вопросы я решила здесь перечислить, и на протяжении нескольких выпусков на них ответить.

Что значит быть женщиной? Зачем женщине нужен мужчина? Для чего они живут в союзе? Как можно логично и верно распределить семейные обязанности между мужем и женой?

Как можно решить проблему денег в семье, кто должен их приносить в семью? И стоит ли от жены скрывать свои доходы, или как можно сделать так, чтобы твой муж не скрывал от тебя свои доходы?

Как вернуть уважение и любовь мужа, чтобы он перестал ворчать и обижаться, и начал серьезней относиться к тому, о чем я его прошу?

Что нужно для того, чтобы мужчина сам сделал мне предложение, и вообще захотел меня видеть в качестве жены и матери своих детей, а не в качестве сексуальной куклы?

И многие, многие другие вопросы на эти темы.

 

Эти вопросы, и их решения, я уже описывала в одной из своих рассылок "Как выйти замуж за миллионера". Поэтому несколько лучших ее выпусков я решила вставить и рассылке "Он + Она".

Кстати, если вы уже являетесь читателем этой рассылки, думаю, вам все равно будет очень интересно прочитать выпуски, так как я уверена, что вы сможете узнать в них что-то новое (сужу по себе – я лично, читая прошлые выпуски, как бы это удивительно ни было, иногда нахожу там новые и полезные мысли).

А тем женщинам, которые хотят развить свою женственность, и научиться создавать прекрасные взаимоотношения с мужчинами, рекомендую подписаться на рассылку "Как выйти замуж за миллионера" на странице http://daowoman.ru/million.html.То же рекомендую сделать и мужчинам, если вы хотите иметь около себя настоящую женственную жену, а не вопящую и кричащую жену-генеральшу.

В этой рассылке вы сможете узнать, как женщина может стать достойной мужа-миллионера, а так же как, имея жену-Богиню, стать мужем-миллионером. Ведь какая у тебя жена, столько в твоей жизни и будет богатства. Женщина и богатство – это практически одно и то же, так как именно эти энергии постоянно стремятся к плодородию, достатку и прибыли. Жаль только, что многие мужчины, да и женщины тоже, не понимают эту простую истину.

И если у вас есть проблемы с богатством, или сложности при достижении богатства – посмотрите внимательно на свою жену: она не дает возможности течь ему свободно и изобильно в вашу жизнь (это не камень в огород женщин, коей я и сама являюсь, это возможность понять суть проблемы, и решить ее).

Женщине достаточно просто искренне захотеть богатства, пожелать его, создав объемный образ богатства в своей семье, и все. Он материализуется. Но тут очень важна искренность и чистота твоих помыслов. Именно этим, и еще много чем другим полезным, мы и занимаемся на страницах рассылки "Как выйти замуж за миллионера".

 

Кстати, об образах, которые НЕ способны материализоваться.

Здравствуйте, Оксана!

Спасибо Вам за то, что вы вселяете веру в то, что все можно изменить. Мне на данном этапе этого недостает.

Хочу поделиться своими некоторыми размышлениями по поводу образов. У меня возникло такое ощущение, что мои радостные, положительные и позитивные образы мне только во вред. Дело в том, что я создаю идеальный образ прекрасных отношений с человеком, которого люблю, но ОН – со своими желаниями, заморочками в мою идиллию ну никак не вписывается! Получается какой-то сплошной самообман.

В прошлом году я влюбилась. Влюбилась настолько сильно, что все видела в розовом цвете. Мне казалось, что теперь все будет как в сказке – взаимная разделенная любовь, страсть, понимание... Хотелось быть с ним, хотелось за него замуж (чего до этого ни к кому не возникало). Сколько образов я себе ни напридумывала! Думала, что мои желания и мечты столь естественны, что мой избранник тут же начнет воплощать их в жизнь.

Но! Оказалось, что женитьба, как естественное продолжение отношений, – это только моя иллюзия. А он на этот счет думает совсем иначе (ну и много других расхождений). Я уехала в родной город, но он приехал за мной, вернул меня и теперь мы живем вместе. Вроде все неплохо, но (опять-таки) совсем не так, как я представляла.

Вот и стою на распутье: то ли забыть обо всех своих прежних мечтах и раствориться в нем, то ли бежать от него, пока еще есть силы начать все сначала.

Спасибо за то, что прочитали все это, надеюсь на совет или какой-то намек на направление :-)).

Катя.

Катя, как можно создавать образы, которые действительно материализуются, читайте в последнем, 116, выпуске рассылки "Как выйти замуж за миллионера", там я ответила на ваше письмо. А так же в нем вы сможете узнать, о чем эта рассылка, почему она называется именно так, и почему я считаю, что выйти замуж за миллионера – цель очень благородная и прекрасная.

Благодаря этой рассылке женщины действительно начинают притягивать в свою жизнь миллионеров и создают с ними семьи, многие начинают создавать из своих мужей миллионеров. Причем любые женщины, любого социального уровня и образования. Отсюда следует, что ничего невозможного в нашей жизни нет, есть только желание и стремление, которое можно реализовать.

Если вас заинтересовала рассылка "Как выйти замуж за миллионера", и вы хотите ознакомиться с ее архивом, то для вашего удобства рекомендую скачать бесплатную электронную книгу, в которую вошли ее самые лучшие выпуски.

Ее можно скачать на странице сайта http://daowoman.ru/million.html, либо на альтернативной странице http://daowoman.narod.ru/million.html.

 
 

* * *

Ну а сейчас главная тема выпуска.

Зачем Женщине нужен Мужчина?

Статья взята из рассылки "Как выйти замуж за миллионера"
http://daowoman.ru/million.html

Оксана, добрый вечер!
Прочитала в твоей рассылки такие слова:
"Каждая женщина мечтает выйти замуж за мужчину своей мечты, создать счастливую семью, и жить в радости и достатке. Чтобы быть счастливой, нужно встретить человека, который будет тебя поддерживать, понимать и любить."

И поняла, что, на самом деле, я не мечтаю. Я не понимаю - для чего? Мне казалось, что я мечтаю, но ведь это только ожидания от меня общества, моих собственных представлений об источнике счастья, это просто общее представление о женщинах и мало кто понимает - для чего? Мужчина женщине для чего? Может стоит этот вопрос огласить в рассылке и, счастливые женщины с мужчинами помогут мне понять ответ. Раньше я очень хотела быть с мужчиной и после раздумий поняла - мужчина мне нужен для безопасности, для обеспечения, для защиты от трудностей жизни. :) Но это же не истинная причина. Это просто вопрос ответственности за свою жизнь. В книге прочитала мысль, что мужчина нужен для удовольствия в прекрасном и широком смысле слова. Но мои отношения с мужчинами, начиная с отца, не принесли мне радости совсем. И сейчас, живя в одиночестве, мне хорошо - хорошо быть самой собой, делать то, что хочу, выглядеть, как хочу. Мне хорошо. Оксана, а тебе для чего Олег?

Аня, С-Петербург.

Мне приходит много писем с просьбой рассказать о моем муже, Олеге, и о том, как мы с ним познакомились, как живем, что делаем.

Так как просьб накопилось много, думаю, вам будет интересен мой рассказ.

 

* * *

Если вспомнить мои прежние отношения с мужчинами, то они мне тоже не приносили удовольствия.

Мои отношения с отцом - это стандартная история непонимания отцов и детей.

Когда мне исполнилось достаточно лет, чтобы задумываться о замужестве, я поняла, что замуж я не хотела. Категорически.

Мне попадались совершенно неполноценные мужчины, такие, которые не достойны иметь семью. Кроме того они были полностью эмоционально незрелыми, такими же, какой была и я.

Но я все-таки смогла созреть :-), повзрослеть, стать ответственнее, поэтому и смогла притянуть в свою жизнь Олега, и понять, что вот он, тот мужчина, который мне нужен.

Познакомились мы с моим мужем когда мне было двадцать лет. Наша встреча была не случайной, мы ее, можно сказать, запрограммировали, вот нас судьба и свела вместе: как-то раз, когда мне было семь лет, я представила себе очень хорошего и умного мальчика, которого почему-то звали Олег, и потом я решила, что этот мальчик станет моим мужем. Ну он и стал :-). Все, что я задумала, сбылось.

Хотя была еще одна неожиданность. Мой муж оказался даже лучше, чем я тогда запрограммировала :-).

А потом мне Олег рассказал, что он тоже нашу встречу запрограммировал. Он как-то в школе выучил одно стихотворение про прекрасную девушку. И потом решил, что это стихотворение он расскажет одной единственной девушке, своей возлюбленной. Его мечта оказалась романтичнее :-).

Когда мы встретились, Олег еще не был супер принцем на белом Мерседесе :-), и всего, чего мы хотели от этой жизни, мы с ним достигали, и продолжаем достигать вместе.

Почему я решила связать с ним свою жизнь?

Ну, во-первых, я оценила его щедрость (он оплачивал счета в ресторане мне и моим подругам :-). Правда я его потом такого удовольствия лишила :-), во мне взыграла женская расчетливость :-)).

А второе, что меня в нем удивило и заинтересовало - это его чувствительность. Он умеет очень тонко чувствовать этот мир, и благодаря этому смог научить меня очень многим вещам, которые я не могла понять сама. (Например, что красивая женщина - это та женщина, которая верит в свою красоту).

Еще, что для меня было немаловажным, я выяснила, что встретила не просто мужчину, а настоящего мужика :-). Начав вместе жить, Олег взял на себя полностью все финансовые вопросы, да и вообще начал решать за меня многие другие вопросы.

А так как я люблю быть рядом с сильным мужчиной, то с огромным удовольствием ему это позволила.

В самом начале нашей совместной жизни у Олега были разные сложности, так как он решил полностью изменить вид своей деятельности. И иногда у него были финансовые трудности. Но при всем при этом, он ни разу не попросил у меня денежной помощи, он как-то умудрялся выкрутиться (типа, я мужчина, решу сам, не лезь, женщина :-)), и даже выделял мне денег на мои женские прихоти.

После всех этих жизненных эпизодов я поняла, что Олег не "мамсик", и умеет САМ противостоять всем жизненным трудностям, а значит этому мужчине можно полностью доверять, так как с ним не пропадешь, и он достоин иметь семью.

Я начала его по-настоящему уважать (что для меня было тогда странным по отношению к мужчинам), и стараться контролировать себя: поменьше выпендриваться (что для женщин сделать очень трудно :-)).

Что я для себя выяснила?

Я поняла, что иметь мужа, который будет тебя обеспечивать, и кроме того будет зарабатывать столько, сколько ОН сам захочет - это подвиг для женщины.

Почему?

Потому что иметь такого мужчину - это уметь полностью ДОВЕРЯТЬ ЕМУ.

Доверять в том плане, что он полноценен, и сможет преодолеть все трудности, а значит не нужно лезть к нему с помощью - пусть справляется сам.

Это вопрос доверия к мужчине, и способности ВЕРИТЬ в него. И если у вас с ним встречаются финансовые сложности, не гнать его на РАБоту, или не бежать туда самой, а знать, что он справится, и сможет сам при помощи своего ума и личных качеств заработать денег, решить проблемы.

Хотя конечно я поначалу тоже занималась работой, а потом бизнесом. Думала, что мне это нужно.

Вообще, мы с Олегом люди разные. Я всегда выбирала для себя творческие занятия: дизайн, флористика, и т.п. (и потом начала заниматься творческим бизнесом). А Олег занимался компьютерами, и его бизнес меня мало интересовал. Хотя я, конечно, старалась интересоваться делами мужа, поддержать, вдохновить, помочь, если надо.

Потом мне все мои бизнесы надоели, и у меня настал кризис, так как я не знала, чем заняться. Чтобы разобраться в себе, и понять, что нужно женщине, я решила вести рассылки. Но так как я не люблю компьютеры, и не понимаю, что такое Интернет, Олег нашел человека, который делал техническую сторону: оформлял рассылки, сайты и т.п.

Хотя муж серьезно не относился к моим занятиям. Мужчин вообще мало интересуют дела, которые не имеют коммерческой основы и не приносят прибыль. И это конечно правильно, так как мужская ценность оценивается по тому, насколько он смог реализовать себя в жизни, и какие у него доходы...

Со временем я разобралась, чего хочет женщина, и поняла, что нужно делать мне, чтобы сделать женскую жизнь лучше и счастливей.

В общем до меня дошло, что настоящая женщина - это сильная женщина, женщина, способная ВДОХНОВЛЯТЬ своего мужчину. Знаете, что такое ВДОХНОВЛЯТЬ?

Это верить в его способности, знать, что он справится, и доказывать ему это.

Моя бабушка могла выйти во двор (они жили в деревне), воткнуть в землю четыре палочки, и сказать, что здесь ей срочно нужна новая баня, или новый дом.

И все!

А через пару месяцев на этом месте действительно появлялась баня. КАК?

Моей бабушке это было неизвестно. Ее это не касалось, да и не интересно ей это было. Это мужские вопросы... Она лишь могла подойти к своему мужу, пот со лба утереть, да воды принести...

Но кроме этого, сильная женщина - это женщина, которая сама ничего не боится.

Для нее нет жизненных трудностей, так как ей хватает УМА их решить. Причем решить любые трудности. Наши прабабушки обладали в какой-то мере этими качествами, но мы - современные женщины - напрочь их утратили.

Раньше в войну, если женщина потеряла мужа, она могла при этом поднять всю семью (раньше рожали до десяти детей). При этом она могла воспитать сильных духом сыновей и дочерей. (Вспомните наших дедушек и отцов, "гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей" - это о них).

Да и кроме всего прочего, в то время женщины не выглядели ужасно. Они могли оставаться женщинами, и выглядели прекрасно, и танцевали красиво, и пели, заслушаешься, а какую одежду шили! Версаче отдыхает. До сих пор смотрю на старинные фотографии, и поражаюсь. И откуда у моих прабабушек сил хватало, ЖЕНСТВЕННОСТИ и воли так выглядеть? Ведь жили бедно, война была, разруха, репрессии (моего прадеда ни за что, ни про что расстреляли), а на них посмотришь - королевы!

Сейчас женщины этого делать не умеют.

Почему?

Потому что не обладают способностью творчески мыслить, решать любые свои жизненные трудности. Причем решать эффективно. (Как решать? Расскажу в следующих выпусках рассылки).

Занимаясь рассылками, и помогая женщинам улучшить их жизнь, я решила повысить эффективность своей работы и сделать проект "ДАО: Путь женщины" (http://daowoman.ru), в котором можно разобрать все женские проблемы, и найти решения этих проблем. То есть развить в себе такие женские качества, которые позволят женщине не бояться трудностей, и оставаться женщиной. Прекрасной женщиной, достойной самого лучшего в жизни.

Но еще я хотела, чтобы этот проект имел серьезное развитие.

Поработав с книгой "Это выгодно!" я выяснила, что люди могут серьезно относиться только к тому, за что они платят деньги. Т.е. люди не воспринимают всерьез бесплатную информацию и не хотят по ней заниматься, действовать и что-то менять в своей жизни. А книга "Это выгодно!" дала больший результат, чем бесплатные рассылки.

Кроме того, развитие проекта в нашем современном мире возможно только в том случае, если этот проект коммерческий.

Хотя очевидно, что человек должен заниматься тем делом, которое в первую очередь приносит пользу людям, а во вторую очередь - себе. Это правильное дело, и правильное оно во всех отношениях.

У меня появилась проблема, которую я не хотела решать. Ну не интересно мне заниматься бизнес-проектами, мне интересно решать женские вопросы, и думать только в этом направлении.

А если есть сложные вопросы, их лучше всего решать мужчинам. Для этого они и называются сильным полом. Я стала объяснять Олегу важность проекта. Долго объяснять не пришлось, теперь он занимается развитием "ДАО: Путь женщины". Он решает все сложные вопросы, за которые бы я никогда не взялась, так как мне этим не интересно заниматься.

Ну и результаты радуют: с Нового года по курсу занимаются в несколько раз больше курсантов, чем я планировала.

Это очень хорошо, так как дает сразу максимальное улучшение самого курса и, кроме того, делает возможным, открывать дополнительные проекты, чтобы повысить его эффективность. (Что это за проекты пока рассказывать не буду, чтоб не сглазить :-)).

В общем, моя мечта сбылась: теперь мы с мужем делаем одно важное для нас обоих дело...

...Хотя конечно так гладко и красиво бывает только в рассказах.

Иногда у нас бывали сложности в отношениях, иногда мы спорили и не понимали друг друга, иногда возникали мысли разойтись. Но мы все смогли преодолеть, мы искали и находили решения нашим проблемам.

Мы ищем и находим сейчас. Развитие продолжается, так как оно безгранично, а это значит, что жизнь может стать еще лучше...

Так для чего мне нужен Олег?

В первую очередь для того, чтобы я могла быть Женщиной и не заниматься мужскими делами.

Хотя без вопросов: я сильная женщина, и считаю себя полноценным человеком.

Полноценный человек - это тот, который способен решить все свои проблемы и задачи, без посторонней помощи. Это в моих силах.

Но если женщина способна быть полноценной, зачем ей нужен мужчина?

Бог создал человека полноценным, и самодостаточным. Но при этом он создал мужчину и женщину, чтобы они жили вместе, были счастливы и могли позволить оставаться мужчине - мужчиной, а женщине - женщиной.

Бог нас создал для того, чтобы каждый из нас мог выполнять свое предназначение.

Вот только мы его забыли. И теперь самой главной задачей для нас является выявить это предназначение, чтобы перестать жить с проблемами, и непониманием, и начать обретать СОВМЕСТНОЕ семейное счастье.

До встречи...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное