Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Конкретный пример.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 43 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Конкретный пример

 

Здравствуйте Оксана!

Мы с супругой постоянно читаем Вашу рассылку.
Возник вопрос по предыдущей теме про "миллионеров".
Вы так пишете, со знанием дела...
Извините за нескромный вопрос: Вам самой удалось "сойтись" (не подберу подходящего слова, извините) с миллионером?
Или всё это Вами написано с чужих слов или анализируя чужие случаи?

С уважением, семья Родионовых г.Самара.

Все, что я пишу в этой рассылке – это мой личный жизненный опыт. Не мое мнение, а мой собственный опыт. А если я и анализирую какие-либо жизненные случаи, то это случаи не чужие, а моих курсанток. И анализ проводится тоже не потому, что у курсанток есть какое-либо мнение по какому-либо вопросу, а потому что ОНИ ПЕРЕЖИЛИ И ПОЛУЧИЛИ СВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ.

Я не отношусь серьезно просто к словам, или мнениям. Для меня важна сама реальность.

Я писала про то, как познакомилась с моим мужем (читайте бесплатную книгу "Как выйти замуж за миллионера"). Он тогда еще не был миллионером, он им стал вместе со мной. Поэтому я и говорю с уверенностью про то, как можно сделать из своего мужа успешного предпринимателя.

Почему я сразу не вышла замуж за миллионера?

Потому что, понимала, что еще не готова. Мне нужно было разобраться, как можно жить с таким мужчиной счастливо, и без проблем. Ведь проблем у жен миллионеров на самом деле не меньше, а может быть даже еще и больше, чем у обычных женщин...

С этим вопросом я разобралась, и могу с уверенностью сказать: жить с мужем миллионером счастливо – МОЖНО!

Для этого нужно просто научиться решать любые проблемы. А для того, чтобы научиться решать любые проблемы, нужно развить свое мышление. Все гениальное просто! И это в возможностях любого человека.

А вообще, "сойтись" с миллионером не сложно. Курсантки "ДАО: Путь женщины" решают этот вопрос за первые несколько месяцев обучения. Хотя, конечно, нужно учесть, что этот вопрос решают только прилежные курсантки, которые досконально выполняют все задания курса.

Чтобы "сойтись" с миллионером, большого ума не нужно. Для этого нужен прекрасный женственный образ, развитые коммуникативные навыки и творческий подход к делу... И вот курсантка нам уже пишет в своем отчете о том, как когда-то у нее были вообще проблемы с мужчинами (или с их отсутствием), а теперь она легко входит в контакт с самыми интересными и успешными мужчинами города, и тщательно выбирает, с кем из мужчин ей пойти на свидание.

 

Здравствуйте Оксана!

Очень давно читаю вашу рассылку "Уроки обольщения", а так же прочла книги "Он + Она", "Как выйти замуж за миллионера". Вы знаете, Вы правы: мало кто из женщин умеет правильно общаться с мужчинами, я стала замечать, что я абсолютно не умею кокетничать, я общаюсь с мужчинами и да им интересно со мной, но как с другом, они не видят во мне женщину – я друг, с которым есть о чем поговорить, и от этого обидно...

Я хочу заказать ваш курс, надеюсь, вы мне поможете обрести свое счастье, направите, научите, как правильно работать над собой и в каком направлении.

Разия.

Помочь себе может только сам человек! Курс может только дать направление, куда двигаться, чтобы достичь желаемых результатов.

А вот по поводу того, что мужчины видят в вас только друга – это не только проблема того, что вы не умеете кокетничать.

Дело в том, что люди плохо понимают значение этого слова. Многие думают, что уметь кокетничать и очаровывать – это просто уметь кривляться. (Я уверена, что так, как раз, и думают только те, кто умеют только кривляться. Увидеть глубокий смысл в простом слове невозможно для того, кто ни разу к нему не прикасался).

 

Что такое "уметь кокетничать", или "уметь быть обаятельной, очаровательной"?

Самое главное – это стопроцентная уверенность женщины в том, что ее ВОСПРИНИМАЮТ так, как она сама этого хочет. Причем уверенность не пустая, а проверенная на практике. Такая уверенность – это не глюк, не иллюзия, а пережитый опыт.

Как можно получить такой опыт в жизни?

Для этого женщине нужно уметь ВЛИЯТЬ на ход общения с человеком, уметь управлять ситуацией по собственному усмотрению.

Такой опыт можно приобрести, постепенно развивая в себе необходимые для этого способности. Вот сегодня мы об этом подробно и поговорим.

Сегодняшний выпуск будет интересным. Сегодня я решила рассказать об образе женственности на примере одной из курсанток "ДАО: Путь женщины". Как показывает практика, когда я раскрываю какой-то вопрос на примере курсанток, читательницам все сразу становится понятно и очевидно, все вопросы отпадают сами по себе.

К тому же для многих читательниц станет понятным, сколько же нужно прикладывать усилий и реально действовать, чтобы получить действительный результат – например, обрести стопроцентное обаяние.

В сегодняшнем выпуске я решила опубликовать часть отчета одной из курсанток по ее работе с Трехмесячником (это самоконтрольная работа, которую выполняют курсантки после первых трех месяцев курса). По отчету есть мои комментарии. Кстати, обратите внимание на то, что курсантка сама оценивает свою работу, и ставит себе оценку по пятибалльной шкале. Умение самостоятельно себя оценивать – это очень важно, если человек хочет чего-то достичь в своей жизни, и эту тему мы обязательно затронем в следующих выпусках.

Отчет очень длинный, поэтому мы его будем публиковать на протяжении нескольких выпусков.

Итак...

... Когда получила первый трехмесячник и проставила себе оценки, поняла, что упустила что-то важное. Несерьезно отнеслась к вопросу личного обаяния и налаживания контактов. Кое-где были даже двойки и единицы... Тогда я рассердилась :), села, и начала тщательно разбираться и конспектировать материалы. Разбиралась до тех пор, пока многое стало понятнее, запомнилось и не составило труда это применить. Я даже несколько дней специально гуляла по городу и практиковалась в личном обаянии и коммуникативных навыках!..

Здесь хочу отметить, что именно такие курсантки и достигают наибольших результатов, занимаясь по курсу. Умение доводить дело до конца – это редкое качество только успешных людей.

Я, при помощи только одежды и своих знаний, способна сделать свою фигуру стройнее и изящней. Оценка – 5.

Однозначно!:-) Потому что я очень изменилась внешне (это можно проследить по фотографиям).

Я знаю, какие цвета идут моему типу внешности и колориту. И какие цвета делают цвет моих глаз ярче, а кожу свежее. Оценка – 5.

Да, это так. И это безумно мне нравится! Кроме того, я постоянно совершенствуюсь в этом вопросе: за все время прохождения курса моя внешность сильно изменилась, я похудела, стала носить одежду более приятных, светлых или ярких выразительных цветов! А раньше все было серо-черно-темное :(.

Я знаю, как сделать свое лицо привлекательным при помощи правильно подобранной прически и макияжа. Оценка – 5.

Макияж я делаю замечательно. Профессионально. Правда, не всегда хочется краситься (ну, бывает, не заставлять же себя насильно!) Сейчас хочу отрастить волосы и заплетать их в косу (мне безумно идет коса с легкой челкой!)

Я чувствую себя достойной звания красивая и эффектная. Оценка – 4.

Красивая – да, конечно! Эффектная – в принципе, тоже да. На мой взгляд, эффектная женщина – это, в первую очередь, уверенная в себе женщина. Поэтому именно на это я и ставила акцент. Конечно, я себя представляю очень эффектной – в моих мечтах я выхожу из дорогого авто в лакированных сапогах на шпильке и в шубе с пышным воротником (мне это все безумно идет, я уже примеряла в магазине)! Пусть у меня сейчас пока нет возможности так выглядеть (но я знаю, что это исполнится). Зато я стараюсь вызвать в себе ощущения, как будто я уже так выгляжу, и преспокойно идти по улице, ловя на восхищенные взгляды!

Я могу достойно выглядеть в любой ситуации на пять с плюсом (например, если меня случайно :-) пригласят в ресторан, для меня не будет проблемой, что надеть). Оценка – 4.

Меня часто приглашают в ресторан :-). Сейчас рестораны вполне демократичны, и туда не требуется надевать вечернее платье (хотя, наверное, есть и такие, но я пока не сталкивалась). И, несмотря на то, что у меня не так уж много вещей, я стараюсь подбирать их так, чтобы они сочетались между собой. Т.е., если я покупаю вещь, то продумываю, с чем и куда я ее буду носить. Поэтому у меня нет проблемы "шкаф забит, а надеть нечего". Кроме того, декоративную косметику я подбирала к имеющейся одежде.

Вообще, я считаю, что хорошо выглядеть – это вопрос личной энергии (потом идет вопрос личного времени, а последними стоят деньги) самой женщины. Сколько энергии она вкладывает в свою внешность, свой красивый Образ – на столько она и выглядит.

Я знаю женщин, которые способны концентрировать всю свою энергию, очень мощно продумывать свой внешний облик, и вложив в него минимум времени и денег, получать максимально сногсшибательный результат.

Те же женщины, которые уверены, что это не важно, что прекрасно выглядеть совсем и не надо – просто оторвались от реальности.

Проснитесь! Мы живем в материальном, прекрасном мире (а не только в духовном), мы женщины и способны его украшать. Не просто ему соответствовать, а украшать! А как вы знаете, красота нашего мира великолепная и восхитительная (посмотрите на индюка, распушившего свой великолепный хвост, или на закат солнца над озером) – Бог в этом плане постарался на славу.

Привычка улыбаться – это качество моей личности. Оценка – 4.

Меня даже сначала спрашивали: "Ты чего такая довольная?!", а я отвечала: "Ну как, я же на работу пришла!" – что вызывало ответную улыбку :)) Потом привыкли. Но иногда бывает, устанешь, не до улыбки уже :). Хотя я стараюсь строить свою жизнь таким образом, чтобы не уставать до такой степени!

Я отношусь к себе с любовью. Я умею себя правильно критиковать. Оценка – 5.

Я научилась реально смотреть на себя и свои действия. Критикуя себя, я начинаю с признания своих достоинств. Дейл Карнеги именно так рекомендовал критиковать людей, чтобы они не обижались. Т.е. я стараюсь говорить себе так: "Я замечательный, хороший человек. Но вот здесь я, например, зациклилась на чувстве собственной значимости, вместо того, чтобы посмотреть на ситуацию глазами другого человека. В этом нет ничего ужасного, я ведь только учусь новому поведению. Но на будущее я это учту, и буду действовать более эффективно. Я же умница, верно?".

Зачастую люди не умеют себя правильно критиковать. А потом удивляются, чего это я так плохо развиваюсь, почему у меня ничего не получается в жизни? А проблема как раз и кроется в неумении себя правильно критиковать – вроде бы такая мелочь, но страшно важная...

Я умею объективно оценивать свою внешность. Оценка – 5.

Да. Считаю, что идеальной внешности не бывает. Нужно просто уметь правильно подбирать детали и следить за мелочами. Потренировавшись перед зеркалом, я, например, научилась представать перед фотокамерой в нескольких выгодных ракурсах :).

На самом деле человек рожден для творения. То есть человек – это энергия Созидания. Это мягкая и пластичная глина, и от самого человека зависит, чего он из себя вылепит. Человек не может быть красивым (счастливым, умным, богатым и т.п.), если он не прикладывает к своей красоте свою энергию созидания – это факт.

Я чувствую себя красивой и достойной самого лучшего. Оценка – 5.

Конечно. И если кого-то это не устраивает – это не мои проблемы :)).

Мое отношение к себе – позитивное. Оценка – 5.

И не только к себе – ко всему остальному тоже! Стараюсь. Потому что это очень важно, в хорошем настроении и дела идут легче. А как только отношение к жизни начинает портиться – почитаю сборник анекдотов, я их специально коллекционирую!..

На сегодня пока все. В следующем выпуске мы продолжим...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2008 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное