Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Конкретный пример (продолжение).


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 45 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Конкретный пример
(продолжение)

 

Продолжаем прошлый выпуск...

* * *

Во мне живет кокетливость, грация, чувство собственного достоинства. Оценка – 4.

Кокетливость есть, грация и достоинство тоже, нужно только добиться, чтобы они были всегда на одном уровне. Просто иногда бывает так, что я забываюсь и начинаю подстраиваться под кого-то, кто кажется мне "важным, крутым" (привычка воспитания), вместо того, чтобы на равных с достоинством вести общение.

Это вопрос осознания себя, сознательного отношения к себе, к своей личности.

Нам учителя и воспитатели с детства прививают, что Я – это последняя буква в алфавите (хотя в древнеславянском алфавите эта буква была первой), и вообще что мы глупые и ничего не стоим в этом мире.

Но это еще не значит, что мы должны вечно такими оставаться! Мы люди! И мы способны сознательно менять свою жизнь, и отношение других людей к своей собственной персоне.

Но для этого нужно, опять же, старательно развивать в себе способность сознательного отношения к жизни. Просто так, из ниоткуда, эта способность не появляется.

Я осознаю и контролирую, куда уходит моя энергия, и откуда она поступает. Оценка – 5.

Конечно, всякое бывает, но в общем это осознание позволяет мне практически всегда иметь силы для личного обаяния! А для меня это важно, т.к. я планирую свой бизнес.

Я делаю все возможное, чтобы увеличить количество собственной энергии, так как понимаю ее ценность. Оценка – 5.

У меня огромное количество энергии и, как оказалось, я заводной человек (я дала себе волю – и то, по-моему, это далеко не предел – что получилось на работе за 2 недели, я описала выше). Конечно, я забочусь о своей энергии, т.к. поставила себе большую цель – с помощью своего бизнеса сделать счастливыми огромное количество людей! В мои планы входит общение с очень влиятельными людьми (и не смейтесь, пожалуйста). А для этого нужны и силы, и обаяние, и умение налаживать контакты, и умение общаться с очень крупными шишками, нужно уметь создавать яркие, прекрасные образы... У меня бывает такой "энергетический подъем", что просто "крышу сносит" и мне уже все равно, с кем знакомиться – с бабушкой на лавочке, или с президентом России... Самое замечательное, что я могу сама вызывать это состояние по своему желанию, одно условие – хорошенько выспаться и быть отдохнувшей!

Вопрос личной энергии очень важен для разумного человека, который хочет многого достичь в этой жизни. Поэтому на курсе мы очень серьезно подходим к этому вопросу.

И, кстати, очень легко проверить, действительно ли человек разумен, или прикидывается. Это очень просто: если человек выстраивает (планирует) свою жизнь таким образом, что его энергия возрастает – это значит, он живет разумно. Если нет, то нет.

А успех в жизни человека прямо пропорционален его личному количеству энергии. Слабые люди не способны на великие дела.

Я умею спокойно относиться к неблагоприятным ситуациям, к окружающим меня людям, к их поступкам и действиям. Для этого я стараюсь трезво и конструктивно оценивать их. Оценка – 5.

Я умею посмотреть на ситуацию глазами другого человека, постараться понять его. Это здорово сохраняет спокойствие и сразу отпадает желание предъявлять кому-то необоснованные претензии. Но с другой стороны, стараюсь не только оправдывать другого человека, но и посмотреть, не выходит ли его поведение за рамки допустимого, и о чем это говорит (и чем я притянула такую ситуацию).

Опять же, вопрос сознательного отношения к жизни. Если человек умеет быть сознательным, он может решить любую проблему в жизни самостоятельно. У таких людей нет проблем с супругом, детьми, начальством или подчиненными... У него есть только задачи, которые он способен решать.

Я избавляюсь от чувства собственной важности при помощи самоконтроля за своими мыслями и поступками. Оценка – 5.

Если от этого портится настроение – то, скорее всего, это чувство собственной важности. А если это, наоборот, побуждает меня к чему-то, или поощряет других людей относиться ко мне с уважением, то это чувство собственного достоинства, его мы культивируем :).

Очень интересный вывод, я его повторю:
Если от этого портится настроение – то, скорее всего, это чувство собственной важности. А если это, наоборот, побуждает меня к чему-то, или поощряет других людей относиться ко мне с уважением, то это чувство собственного достоинства, его мы культивируем...

То есть, если к вам люди относятся без уважения, и вообще так, как вам совсем не нравится – это значит, что вы постоянно культивируете в себе чувство собственной важности. Это факт. Плохо уживаются с людьми слишком важные и понтовитые персоны :-)...

А кто способен сознательно относиться ко всем мыслительным процессам, происходящим в своей голове – тот способен решать любые проблемы в своей жизни. Для этого нужно просто учиться думать в правильном направлении.

При знакомстве, общении с человеком я его изучаю, стараясь понять его мысли, желания, чувства. Оценка – 4.

Иногда забываю об этом подумать, если честно :))... ведь во время общения слушаешь человека или говоришь сама. Но когда специально сажусь в людном месте и наблюдаю – очень здорово! Однажды так созерцала одного пожилого мужчину, мне сразу показалось, что он – бабник. Уж какой-то слишком сладкий, приторный и масляный был у него взгляд. Решила проверить. Подошла спросить, как пройти по нужному мне адресу. И точно: привязался, стал номер телефона спрашивать...

Когда женщина способна этот мир "созерцать" (обязательно посмотрите значение этого слова в словаре, т.к. многие понятия не имеют, что оно означает) – она никогда не попадет в неловкую, глупую или обидную ситуацию. На курсе мы учимся созерцать постоянно, 24 часа в сутки. Это реально, ведь когда у человека повышается уровень осознанности, он способен созерцать даже во сне, прямо во сне делая выводы, общаясь со всей вселенной, находя новые мудрые ответы на свои сокровенные вопросы, решая свои жизненные задачи новыми эффективными способами.

А почему бы и нет? Кто сказал, что для человека подобный уровень мыслительных возможностей невозможен? Возможен!..

При общении с человеком я обращаю внимание на то, что мне говорит моя интуиция. Оценка – 5.

Причем всегда. И когда мне интуитивно не хочется общаться с человеком, а я все-таки пытаюсь, то ничего хорошего не происходит :(. Зато, когда интуиция подсказывает (мимолетный взгляд и мысль "Вот!") – все получается достаточно интересно.

Интуитивные способности человека способны развиваться только тогда, когда он их начинает использовать!

Очень простая мысль, но люди почему-то уверены, что для развития интуиции необходимы какие-то специальные тренировки и задания, типа они самые полезные. Но это иллюзия нашего мира! Когда человек развивает свою интуицию, попутно живя в этом мире, и осознанно решая свои проблемы – его интуитивные способности развиваются куда лучше.

Я конструктивно критикую себя за свои ошибки. Оценка – 5.

Для меня это значит находить конкретную причину какой-либо проблемы и устранить ее. Я – замечательная, прекрасная богиня. Остальное – детали.

Я ежедневно учусь контролировать себя, свои чувства, мысли и поступки. Оценка – 5.

Настоящим прорывом было то, что неделю или почти две подряд у меня было позитивное настроение и мысли! За это время мои желания просто сходу сбывались. Например, ловим машину. Я говорю: "Не хочу ехать на драндулете. Нам иномарочку, пожалуйста!" Останавливается Форд. Ну и так далее. Пустячок, а приятно!..

Хорошо живется тем, кто этого заслуживает. Или точнее сказать, кто для этого обладает необходимыми способностями. А необходимые способности может в себе развить любой человек...

Простая мысль, правда? Но почему-то не все люди ее понимают...

До встречи в следующем выпуске...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2008 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное