Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Глупые вопросы.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 104 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Глупые вопросы

 

В жизни бывают глупые вопросы, а бывают умные. Это очевидно.

Но как можно отличить глупые вопросы от умных?

Очень просто.

Умные вопросы задают умные люди, а глупые вопросы задают глупые :-).

Чем отличается умный человек от глупого?

Умный человек делает – и получает результат. А глупый делает – и не получает результата (или получает очень слабый результат, либо не тот результат, который хотел получить).

Чтобы делать и получать результат – нужно делать Главное, самое эффективное, дающее максимальный результат, самое важное в своей жизни. А не важное делать не нужно, иначе результата либо не будет вообще, либо результат будет маленьким.

Объясню на простом примере.

Допустим, один хиляк решает нарастить себе приличные мышцы. Он подходит к турнику и начинает подтягиваться. И через месяц видит в зеркале хороший результат.

Второй же хиляк, тоже решивший нарастить себе мышцы, целый месяц занимается тем, что выбирает подходящее время для занятий, думает, где лучше поставить турник, покупает новые кроссовки и спортивный костюм, и начинает задумываться о диете. Через месяц в зеркале он видит все того же хиляка.

Почему? Потому что первый из них делал эффективные действия, а второй все остальное, кроме ВАЖНОГО.

Количество времени человека ограничено 24 часами в сутки. И если все свое время тратить на неэффективные вещи (чем в основном люди и занимаются) – кардинально жизнь не изменишь, и больших целей не добьешься, а значит, просто глупо проживешь.

Итак, самый умный человек – это тот человек, который все свое время выполняет самые эффективные действия, а все неэффективное отбрасывает. У этого человека самые большие результаты в жизни.

 

Что является Главным в жизни женщины?

Первопричина, или способности, дающие наибольшие и наилучшие результаты в жизни.

Первопричиной я считаю Женственность, Умение Созерцать и Обаявать. И Человечность – а это хорошо развитое творческое мышление, которое и отличает человека разумного от человека неразумного. В жизни женщины сначала идет Женственность, а потом Человечность. Человечность без Женственности не работает.

Эти способности являются основой для успешного достижения всех последующих целей. (Именно этой основе в первую очередь на древней Руси обучали девочек).

Если женщина не женственна, она может заниматься любыми делами – и получать либо слабые результаты, либо вообще не то, что ей нужно. Это факт. И это опыт в жизни многих, многих женщин, с которыми мы занимаемся.

А значит ЖЕНСТВЕННОСТЬ – это главное.

И делом первостепенной важности в жизни любой женщины я считаю приобретение Женственности. Причем Женственности самого высокого класса!

 

А теперь, собственно, о самих вопросах.

Я люблю отвечать только на умные вопросы. На глупые я не отвечаю, так как этим мне заниматься не полезно.

Ко всем умным женским вопросам относятся вопросы о приобретении ЖЕНСТВЕННОСТИ. Все остальные вопросы – глупые.

Объясняю почему:

Что толку женщине решать вопросы касательно взаимоотношений с мужчиной, (детьми, людьми), вопросы бизнеса, доходов и богатства во всех отношениях в жизни, если она неженственна? Все равно она их решит либо слабо, либо вообще решит не так, как хочет!

Поэтому если женщина неженственна – все ее вопросы, не относящиеся к ее женственности, считаются глупыми, решать их ей все равно не умно, исходя из результатов. Это факт, проверенный временем.

Отсюда следует, что если вы неженственны, можете у меня вообще ничего не спрашивать кроме как о женственности, т.к. ответа не получите. Или получите от меня один ответ (который я всегда и пишу в рассылке) – развивайте женственность.

 

А теперь о вопросах женственности.

Мне часто задают глупые вопросы касательно женственности. Почему? Потому что неженственная женщина понятия не имеет, как эта самая женственность приобретается.

Очевидно, что понимать, как женственность приобретается, может только та женщина, которая уже развила в себе женственность. У всех остальных по этому поводу могут быть только сплошные иллюзии. Сужу по своему собственному опыту.

Для приобретения женственности нужно делать ГЛАВНОЕ, а не второстепенное.

Мне же пишут много второстепенного, вообще игнорируя главное. Почему – это тема другой статьи, – здесь же я напишу, ЧТО главное в женственности, а ЧТО второстепенное.

Главное в женственности – это умение Созерцать и Обаявать. Именно эти два качества являются первопричиной для успешного достижения любых целей в жизни женщины. (А далее эти два качества дают возможность успешно развивать женщине творческое мышление).

ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ОБЛАДАЕТ ЭТИМИ КАЧЕСТВАМИ ПО-МАКСИМУМУ, У НЕЕ УЖЕ НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ ВОПРОСОВ, ИЛИ ПРОБЛЕМ В ЖИЗНИ Т.К. ОНА ЛЕГКО МОЖЕТ НАЙТИ НА НИХ ОТВЕТЫ САМА.

Как приобретаются умения созерцать и обаявать, мы решаем на курсе. Все вопросы в порядке важности там освящены, и если их выполнять один за другим – вы научитесь созерцать и обаявать.

Созерцание и обаяние начинаются с умения созерцать свою внешность – создавать красоту, любить себя, уметь радоваться себе и миру. Коммуникативные навыки. Умение программировать в своей жизни удачу. Потом мы развиваем творческое мышление (учимся создавать объемные реализующиеся образы), и потом учимся строить взаимоотношения, как с людьми, так и с противоположным полом – эти вещи неразделимы.

Но часто курсантки начинают отвлекаться от главного и зацикливаются на вещах второстепенных. Например, на построении взаимоотношений с мужчиной, или на вопросах бизнеса, или вообще вещах левых – например на искусстве, путешествиях и т.п.

Например у меня спрашивают, как я отношусь к какому-либо виду искусства, и как должна относиться к какому-либо виду искусства женщина? Стоит ли заниматься языками, и какими? Какой бизнес лучше выбрать?..

Ответ один – "пока вы не женственны, вам этого все равно не понять". А когда женственность обретете – найдете на эти вопросы ответы самостоятельно, нужно ли вам что-то или не нужно, и как выбрать лучшее.

К примеру, одна курсантка целый месяц решала вопрос с трусами стрингами (ей казалось, что женщина гипер-плохо в них сзади выглядит), задавая мне по этому поводу вопросы, на которые не получила ответа.

Для меня, моего мужа и всех остальных мужчин, очевидно, что если женщина женственна, созерцательна и обаятельна, то мужчинам вообще фиолетово в каких она трусах, они все равно будут ею очарованы и захотят жениться. А сама жизнь это подтверждает.

То есть для женственной женщины проблемы бы вообще не существовало. Ответ один – занимайся своей женственностью, а вопрос с трусами сам отпадет.

Опять же можно решать, например, вопрос своей внешности годами (!), – и такое очень часто встречается, – а вопросы созерцания и обаяния откладывать на потом (наверное, до следующей жизни). Да, внешность важна, но этот вопрос можно разрулить за пару недель, научившись эффектно ее создавать, и привив себе привычку качественно и быстро, а значит разумно это делать, что реально для любой женщины.

И все – сделала, и поехала дальше. Если вдруг какие-то нюансы с внешностью на пути возникнут, то ты их попутно разрешишь. А стоять на месте годами, откладывая свое дальнейшее развитие до лучших времен – глупо. Так как эти времена могут и не настать...

Решать же проблемы взаимоотношений с коллегами, боссом, бой-френдом и т.п., пока ты не созерцательна и не очаровательна – вообще не стоит, так как эти проблемы существуют только для неженственных женщин с плохим творческим мышлением. Женственная же женщина тут проблемы вообще не видит, так как ее черты характера их не создают...

 

П.С.

Еще пару мыслей вдогонку:

Если женщина имеет развитое творческое мышление, но она не женственна – она похожа либо на мужика, либо на что-то несуразное. А это значит, что она неэффективна, и, плюс, плохо выглядит :-(. Поэтому в жизни женщины и важно в первую очередь решать вопрос со своей женственностью, а потом уже и развивать творческое мышление, чем мы и занимаемся на курсе.

Развитое творческое мышление дает женщине такой бонус как возможность заниматься любимым делом, и получать от него хороший доход. И многие неженственные женщины занимаются именно развитием своего творческого мышления, а своей женственности не придают особого значении, считая это не главным. Но это путь однобокого развития. Так как неженственной женщине не светит счастливый семейный союз и БОГатство во всех отношениях.

 

* * *

А в конце письмо:

Здравствуйте Оксана.

.. Мне в принципе не за что на себя обижаться. Я многого достигла в жизни. Но все свои удачи я привыкла рассматривать как случайность, а неудачи - это нормально, это естественно, что возможно от себя ждать...

... "Я плохая. У меня ничего не получится. Меня все равно бросят. За что бы я не бралась - не получится. В общем - неудачница". Я понимаю, что этому я обязана маме - я с детства "запомнила", что я ничего не умею и у меня никогда ничего не получится. Причина известна - но вот как от этого избавиться?

Вы пишите, что нужно просто делать -и тогда придет вера в себя. Я делаю. У меня все получается. Мне каждый день говорят какая я молодец..... но в моей голове НЕТ отношения к себе как к успешному человеку. В голове надо поменять мысль... но она не меняется (((!!! Есть годами установившееся мнение о себе, и оно непоколебимо. Можете дать совет?

Заранее благодарю. С уважением, Наталья.

"... но в моей голове НЕТ отношения к себе как к успешному человеку..."

Наталья, у вас просто нет достаточной любви к себе. Когда себя любишь, тогда и отношение к себе соответствующее.

Тут либо стоять и себя жалеть, либо двигаться дальше. Другого пути нет.

Либо быть жертвой, либо созидателем.

Ну недодали нам в детстве любви. Сначала ее заменили соской и кроваткой, потом детским садом, потом школой и чужими тетями воспитателями-учителями.

Вот мы и остались недолюбленные, и жадно стремящиеся всеми путями эту любовь получить. А так как в нашем мире все недолюбленные, благодаря системе, то любовь эту нам дать никто и не может.

Я это для себя решила так:

Любовь нужно начинать давать мне первой, как смогу.

Стремиться осознавать себя истинную, желающую дать и давать. Вспоминать постоянно об этом, и вместо обид и разочарований давать любовь.

Если я даю любовь окружающим меня людям, они тоже стремятся мне ее дать.

И тут еще одна вещь работает: когда я даю свою любовь, радость и все хорошее, что у меня есть, окружающим, мне от этого тоже хорошо. Я в себе это тоже раскрываю. Если видишь в человеке что-то хорошее и доброе, ты этим тоже наполняешься.

Ему хорошо с тобой, и тебе хорошо и с ним, и с самой собой.

А если продолжать обижаться на систему воспитания и на то, что она нам недодала, и жалеть себя при этом – тут уважения и любви к себе не достигнешь.

Умение созерцать и обаявать – это путь не поверхностный. Его нужно переживать каждый день, и каждый день, углубляясь, понимать его по-новому...

До встречи...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2008 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное