Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фальшивый образ.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 110 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Внимание!

С 1 ноября 2008 года повышается стоимость курса "ДАО: Путь женщины"
с 10200 до 11900 рублей за год, и с 6000 до 7000 рублей за полгода.

А это значит, что у вас есть еще 5 дней, чтобы приобрести этот курс по старой цене.

 

* * *

Фальшивый образ

 

Оксана, спасибо Вам огромное!
Вы на самом деле делаете огромную, полезную и нужную для нас работу! Лично я сейчас пытаюсь стать более женственной, спрашивая у людей, кто, по их мнению, из всех известных нам женщин является особенно женственной? И я пытаюсь просто примерять на себя их образ. Ну представляю, например, что я - это ранняя Анжелика Варум, она мне самой кажется наиболее женственной. И знаете, до того получается входить в образ, что мне стали говорить, что я похожа на нее :-)). Хотя на мой взгляд, внешняя схожесть если и есть, то совсем небольшая. И пыталась также спросить у людей: А что для них есть женственность? Наверняка это на самом деле образ из миллионов деталей, потому что ответы получаю разные совершенно. Но, на мой взгляд – это теплота, доброта, искренность, терпение, аккуратность, плавность в движениях, и мягкость, нежный голос. Оксана, Вы со мной согласны? И хотела узнать, как по Вашему мнению, это правильно - пытаться вжиться в образ наиболее женственных женщин? Ведь тогда почти автоматически копируешь их манеры. А так как над ними работает множество людей, и раз это небезуспешно, значит, это стОит того? А еще мне нравится Наталья Ветлицкая и Валерия. А кто по Вашему мнению, Оксана, наиболее женственная из известных людей?

"... Но, на мой взгляд – это теплота, доброта, искренность, терпение, аккуратность, плавность в движениях, и мягкость, нежный голос..."

Главное в женственности – это умение Созерцать и Обаявать. Если ты этого делать не умеешь, то можешь копировать кого угодно – больших результатов все равно не будет.

А мягкость, плавность, легкость в движениях и т.п. не нужно копировать или пытаться изобразить. Они появятся естественным образом, если женщина здорова, энергична, с чистыми помыслами и светлыми образами в голове.

НЕ НАДО НИКОГО КОПИРОВАТЬ И ПЫТАТЬСЯ ИЗОБРАЗИТЬ. НЕ НАДО СЕБЯ МЕНЯТЬ! ТАК КАК, МЕНЯЯ СЕБЯ – ИЗМЕНИШЬ СЕБЕ!

Нужно здороветь, хорошеть, радоваться миру, дарить ему свои светлые мысли – и тогда ты станешь женственной.

Женственность и красоту скопировать невозможно, так как фальшь наружу все равно вылезет, и получится сплошное безОбразие.

 

Как проверить, действительно ли ты женственна?

Очень просто. Если самые интересные (богатые, умные, успешные) мужчины твоего города интересуются тобой, и готовы пригласить тебя на свидание после нескольких минут знакомства – ты обаятельна.

Если зовут замуж – значит ты умеешь прекрасно творчески мыслить, и тебе действительно нужен мужчина, ты готова с ним создавать союз. Если нет, то не глупые мужчины замуж не позовут. Все просто.

Почему именно самые успешные мужчины?

Тут тоже все просто – у них запросы выше, так как на них спрос больше.

Здравствуйте, Оксана!
Спасибо за толковую и вдохновляющую рассылку. Могли бы Вы в рамках этой рассылки подробнее раскрыть тему самопрезентации, как это нужно делать при личной встрече, в интернете, по телефону? На что стоит обратить внимание и т.д. Думаю, что эта тема будет интересна многим женщинам, что Вы думаете по этому поводу?

С Уважением, Галина.

Галина, в рассылке я никого ничему не учу, просто потому, что не люблю этого делать. Бесполезно это. Могу лишь навести на нужные мысли, которые дадут желаемый результат. Именно желаемый результат, идущий от образа женщины, а не имидж типа "а-ля современная певица", который, по сути, пустой и бессмысленный, и дает этим самым певицам "никакой" результат в их личной жизни.

Чтобы быть презентабельной – нужно быть пригожей. Причем пригожей именно тому мужчине, который тебе нужен.

В книгах "Образ твоей души" (они являются приложением к курсу ДАО) на обложку мы поместили самую важную, на наш взгляд, мысль:

"Нужно сотворить образ, который приятен тебе, твоей душе. Тогда этот образ сможет полюбить именно тот мужчина, о котором ты мечтаешь".

Образ настоящий, живой, чистый и искренний – он без фальши. И именно этот образ способен дать женщине максимальные результаты в жизни:

4 неделя. Оценка: 4.
Этот урок понравился больше всего. Первую половину недели я помнила задание и постоянно была в образе "своей души". Поразительные улучшения в отношениях с людьми произошли в эти дни, меня окружали улыбки, комплименты... Я настолько была поражена происходящим. Тех, кого я считала "ледяными глыбами", вдруг растаяли! То ли совпадение, то ли что... Потом привычный ход мыслей взял верх. Поэтому общая оценка 4. Буду еще работать над этим заданием, чтобы новое мышление и поведение вошло в привычку.

Елена.

Нас же современная индустрия учит создавать фальшивый женский образ – поэтому женщины, напяливая его на себя, и получают такие плачевные результаты в жизни.

Что это за фальшивый образ?

Ну, к примеру, женщина не совсем здорова (сюда относится основной процент женщин), у нее плохой цвет лица, волосы секутся, ногти ломаются. Нет бы ей своим здоровьем заняться – но нет, не получится, современная индустрия моды ей с радостью предложит пудру, ногти нарастить, волосы покрасить и т.п.

А потом эта вся изукрашенная дама удивляется, чего это мужчина на ней жениться не хочет, да детей с нею рожать?

А мужчина интуитивно чувствует, что эта женщина не здорова, и значит не сможет ему родить здорового ребенка, так чего же тут хотеть?

И это я только одну грань фальшивого образа нарисовала, а на самом деле этих граней (причин неудач в жизни женщины) огромное количество.

И ведь не сложно же своим здоровьем заняться – и дешевле, и эффективнее в плане красоты. Но нет, современная индустрия моды не позволит. (Поэтому на курсе ДАО на втором месяце обучения мы и становимся обаятельными и презентабельными, повышая своего уровня здоровья).

Лживый Образ не будет эффективным и презентабельным, какими бы уловками женщина ни пользовалась – все равно результат плачевным будет.

Образ настоящий, живой, чистый и искренний – он без фальши. И именно этот образ способен дать женщине максимальные результаты в жизни.

Здравствуйте, Оксана :-)))).
Знаю, что не одна я с подобными проблемами, в принципе, все человечество страдает по одному и тому же поводу, только для каждого человека его проблема самая важная, самая дорогая. Поэтому очень прошу, ответьте, пожалуйста, на мое письмо, для меня важно, чтобы вы разобрали конкретно мою ситуацию...

Дело в том, что я уже больше полугода прохожу ваш курс, мне он нравится, благодаря нему многое в моей жизни переменилось... И я познакомилась с миллионером... в прямом смысле этого слова :-)))). Оксана, все было похоже на сказку... 2 месяца я летала, у меня было ощущение, что это все не со мной происходит, жила как в тумане, состояние абсолютного счастья :-)))). Я даже никому кроме родителей о нем не рассказывала, боялась сглазить :-)))))). Помнишь, ты писала, что миллионеры очень интересные люди и что у них кроме денег есть еще куча достоинств... Убедилась на своем примере, О ДА, это действительно так, мне с ним безумно интересно. Сказать, что ему есть о чем рассказать – ничего не сказать, интереснейший человек... Кроме того, он умеет ухаживать, умеет сделать жизнь сказкой :-)))). Продавцы даже смеялись, что "Как в "Красотке" – все можно!!!". Ты представь, заходишь в любой магазин, и стоит только показать пальчиком – и это тут же твое, причем совсем неважно, сколько это стоит :-))). Но это было потом, а в начале я от дорогих подарков отказывалась, так он мне их чуть ли не силой навязывал :-)))). Любил задавать вопрос: "Зачем мне все это надо"... Я отвечала, что мне нравится с ним... на мой такой же встречный вопрос он отвечал, что ему 30, семьи сейчас нет (он свободен), детей тоже, что ему пора остепеняться... И, естественно, я развесила уши...

Все было хорошо, пока не случились интимные отношения... потом становилось все хуже и хуже, мы стали видеться раз в три недели по выходным, и то не наедине, а в компании с его начальником... какие-то подарки он по-прежнему делал, но уже с таким лицом, что и подарков не надо... при встрече я не видела, чтобы он соскучился по мне... а вчера я узнала, что у него есть другая девушка - Лена... и он нам с ней даже смс одинаковые иногда пишет...

Оборвалось как-то все... Я старалась общаться с ним честно... (когда мы с ним познакомились, я не знала о его материальном положении, для меня это был сюрприз... Дима все шутил, что я воспринимаю его как кошелек... Не знаю, откуда он это взял, я ни разу его ни о чем не просила, все, что у меня от него осталось – он купил по своей воле...), ни разу я не подумала о нем, как о "кошельке"...

Могу сказать одно: тяжело падать на землю... он много изменил в моей жизни: много дал (я повзрослела с ним, изменилось мое мироощущение, мужчины, которые мне нравились раньше, теперь менее интересны и т.д.), он так же многое и взял (если раньше я была открыта новым отношениям, то теперь как-то страшно... а вдруг еще что-нибудь)...

Я понимаю, что секс важная часть отношений (я не считаю себя девушкой, у которой и взять-то нечего, кроме этого...), и я рассчитывала, что отношения перейдут на новый уровень вместе с ним... Я считаю, что если человек нравится, то секс должен только укрепить отношения, в моем же случае получилось наоборот...

Меня смущает вот что: если мы не видимся, он по мне не скучает, у него на стороне другая, зачем он поддерживает отношения со мной, продолжает тратить на меня те же деньги, звонит регулярно, пишет? В конце августа, между слов, правда, сказал, чтобы я подумала жить с ним вместе, после этого, правда, больше не предлагал... И вот сейчас я узнаю, что у него другая... Зачем ему все это? Зачем он так себя ведет? Как мне вести себя в подобной ситуации? И еще, в чем моя ошибка? И как удержать подобного: интересного, обеспеченного мужчину?

Второй вопрос не просто так, дело в том, что я и в отношениях с ним, и в отношениях с другими людьми следую советам курса, улыбаюсь, слушаю, мне действительно интересно, чем живет этот человек... работаю над собой и т.д. Вот только не клеится что-то...

Спасибо за ваш курс :-)))). Лиза.

В чем проблема Лизы? Лиза, вы больше полугода занимаетесь по курсу, но не прошли еще шести месяцев. Сколько месяцев вы прошли, и с какими оценками? На сколько вы оцениваете свою работу?

Вот и результат. На лицо.

В чем корень проблемы?

Действительно очень многие курсантки, позанимавшись пару месяцев на курсе, знакомятся с миллионерами, и думают, что все уже классно, все сбылось... В общем, утрачивают бдительность по отношению к своему Образу.

За первые пару месяцев мы приобретаем все необходимые способности ("... следую советам курса, улыбаюсь, слушаю, мне действительно интересно, чем живет этот человек..."), чтобы познакомиться с миллионером. Но это только начало, этого мало, чтобы действительно заинтересовать собою мужчину.

Поэтому когда в отношениях с миллионером происходят сложности, курсантка вновь возвращается к заданиям курса, и начинает их проходить еще тщательней, продолжая движение по пути женщины.

"... Любил задавать вопрос: "Зачем мне все это надо"... Я отвечала, что мне нравится с ним... на мой такой же встречный вопрос он отвечал, что ему 30, семьи сейчас нет (он свободен), детей тоже, что ему пора остепеняться... И, естественно, я развесила уши..."

Мужчина задал конкретный вопрос, ожидая конкретный ответ, и даже дал необходимые намеки. Что ответила девушка? "...Я отвечала, что мне нравится с ним..."

Замечательный! Но совершенно пустой ответ. О чем он говорит? О том, что девушка еще не готова создавать отношения и семью. Мужчина его услышал и сделал выводы...

Мужчина ожидал полного, ОБРАЗНОГО ответа, о том, что ты готовишься стать матерью, и рожать здоровых умных и гениальных детей (сюда относится отношение к здоровью), да и кстати, готова сделать своего мужчину здоровее и веселее. Что ты учишься строить отношения не на словах, а на деле, показывая, как ты улучшаешь отношения с миром, как тебе рад этот мир и как ты в нем удачлива, в чем причины твоей удачи, да еще хорошо бы показать на деле (на четвертом месяце обучения мы учимся становиться талисманом удачи для своего мужчины). И кстати, сейчас, ищешь подходящую кандидатуру в мужья, чтобы осчастливить собою мужчину.

Если выполнить все задания курса, и получить результаты – образ будет работать сам по себе, даже изображать ничего не надо. Нужно только жить и рассказывать, как тебе живется хорошо, а мужчины сами будут замуж звать.

И не надо как на допросе рассказывать, как ты готовишься осчастливить собою мужчину. Если ты действительно готовишься – это видно будет, оно как бы между делом вылезет...

"... Я понимаю, что секс важная часть отношений (я не считаю себя девушкой, у которой и взять-то нечего, кроме этого...) и я рассчитывала, что отношения перейдут на новый уровень вместе с ним... Я считаю, что если человек нравится, то секс должен только укрепить отношения, в моем же случае получилось наоборот..."

Отношения переходят на новый уровень тогда, когда человек сам по себе растет и развивается, обретает новые способности, становится уникальным, блестит гранями своей уникальности как бриллиант. Тогда женщине достаточно пообщаться с мужчиной полчаса, и он уже готов сделать ей предложение замуж. Ему ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЖЕНИТЬСЯ НА ТАЛИСМАНЕ УДАЧИ!

"... Я старалась общаться с ним честно... (когда мы с ним познакомились, я не знала о его материальном положении, для меня это был сюрприз... Дима все шутил, что я воспринимаю его как кошелек... Не знаю, откуда он это взял, я ни разу его ни о чем не просила, все, что у меня от него осталось, он купил по своей воле...), ни разу я не подумала о нем, как о "кошельке"..."

Дима шутил не зря. Если у женщины прекрасно развито творческое мышление (начинаем конкретно его развивать на пятом месяце), она может получать от мужчины подарки, но не быть потребительницей. Она способна тоже давать, и давать не только свое хорошее настроение, общение и т.п.

Помню, я как-то сидела в ожидании пару часов на таможне с одним мужчиной предпринимателем. Познакомились, разговорились. Он мне пожаловался на одну свою проблему в бизнесе, и я как бы шутя, изобразила ему двадцать разных вариантов решения этой проблемы. Посидели, посмеялись, ему так весело стало, он почувствовал, что решение-то есть, а до этого жил полгода со своей проблемой.

В следующий раз, когда я встретила его на той же таможне и спросила о проблеме, он рассказал, что решил проблему, причем почти так же весело и шутя, а мне был благодарен за вдохновение. Замуж он меня, кстати, до сих пор зовет, как встретимся :-).

К чему я вам эти примеры изобразила?

К тому, что мужчина чувствует, способна ли женщина давать, и готова ли она давать (здоровье, счастье, богатство во всех отношениях), или она является только потребителем. И если что, всегда скажет ей об этом.

До встречи...

Бесплатная электронная книга 'Он + Она = Богатство во всех отношениях'

Внимание! Новая книга "Он + Она = Богатство во всех отношениях".

Дорогие читатели, для вас выпущена новая электронная книга "Он + Она = Богатство во всех отношениях". В книгу собраны новые выпуски рассылки, а тексты некоторых выпусков были доработаны. Эта книга будет особенно полезна новым подписчикам рассылки, так как позволит вам быстрее войти в курс обсуждаемых здесь проблем, в ней вы найдете ответы на все свои основные вопросы.

Бесплатно скачать электронную книгу "Он + Она = Богатство во всех отношениях" можно на странице http://daowoman.ru/heshe.html , или на альтернативной странице http://daowoman.narod.ru/heshe.html

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2008 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное