Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Не врать самой себе.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 112 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Не врать самой себе

 

В начале выпуска объявление:

В период с 26 по 29 октября в результате некорректной работы спам-фильтрации на почтовом сервисе Mail.ru, спам-фильтром была заблокирована вся наша корресподенция для владельцев почтовых ящиков на этом сервисе (домены mail.ru, inbox.ru, bk.ru, list.ru), поэтому они получили от нас ответы на свои письма (в том числе и реквизиты для оплаты курса "ДАО: Путь женщины") с задержкой в несколько дней (пока не была восстановлена нормальная работа почтового сервиса). В результате, многие, кто запросил реквизиты для оплаты курса, не успевают оплатить курс по старой стоимости до 1 ноября.

В связи с этим мы переносим дату повышения стоимости курса "ДАО: Путь женщины" на 10 ноября 2008 года.

 

* * *

А теперь к теме выпуска.

Здравствуйте, Оксана!
Действительно, только что получила в жизни то, о чем вы пишите: старательно, изо всех сил объясняла домашнее задание одногрупницам в институте, тратила время и энергию. Но отдачи такой же полной, конечно, не было! Просто "спасибо" – это ведь не то... ну и заболела. Совсем говорить не могла. А дома в свое удовольствие восстанавливаюсь сейчас на удивление быстро... Лучше бы время на занятия по курсу потратила! :-)) Неужели именно в этом вся причина? Так элементарно, просто не вериться! :-)

Спасибо Вам за творчество и уверенность в ваших собственных словах и действиях. Наташа.

Да, все так просто. Уметь уважать себя – это значит не быть вежливой, не служить этикету или правилам морали, не стремиться подчиняться чьим-то установкам, а Жить по Велению Своей Души. Тогда будешь здоровой, энергичной и счастливой, тогда будешь любима и самой собой, и близкими людьми.

И не поддаваться на чужие грубые манипуляции типа "а я просил (твоего внимания, совета и т.п.), а ты мне его не дала! Фу, ты плохая и не культурная, и не этичная! Я так расстроен твоим плохим поведением, как мне обидно и плохо!.."

Если человек при помощи своих обид пытается тобой манипулировать, давая тебе понять, что ты ему сделала плохо и поэтому теперь ты обязана удовлетворить все его желания, дабы он не страдал – это всего лишь значит, что человек тебя не уважает.

Ему плевать на тебя и на твою душу, для него главное – это его убеждения, которые ты обязана выполнить по правилам этикета.

Те люди, которые допускают в своей жизни грубые манипуляции по отношению ко мне, были просто удалены из моей жизни. Так я рассталась со многими подругами. Если человек меня не уважает, не уважает мой образ жизни и мыслей, зачем он мне нужен?

Я перестала постоянно убеждать вокруг себя людей, которым, по сути, было плевать на мои убеждения. Энергии и радости в моей жизни стало больше!

Здравствуйте, Оксана.
Мои извинения за столь долгое молчание. Причина того - страх перед мужчинами.

Приступив к блоку третьего месяца, я познакомилась с несколькими респектабельными мужчинами очень легко и естественно. Но... когда человек заинтересовывается мной как женщиной, говорит красивые слова, комплименты, начинают выражать свои чувства и огромное желание продолжить встречи – у меня возникает панический страх, из-за которого я просто теряю контроль. И тогда прекращаю общение. Это дошло до того, что я начала испытывать страх даже если кто-то из мужчин просто хочет со мной познакомиться или поговорить. Я имею в виду – незнакомые мужчины. Даже возникало желание просто одеться в тряпье, чтоб они, мужчины, не заметили. Причем совершенно никакого страха перед женщинами.

Начала разбираться в чем дело? Какую угрозу представляет мужчина для меня? Первое, что прокричало – что им от меня нужно? Дальше последовало – недоверие. Я не доверяю мужчинам. Еще глубже – я никогда не чувствовала себя женщиной. Всегда чувствовала себя маленькой девочкой, которая должна понравиться, и за это она получит конфетку. Дальше – вернулась к первому месяцу курса – любовь к себе. На самом деле я смотрела в зеркало, видела кучу недостатков, но притом повторяла какая я красивая, умная, я все могу и т.д. Это стало привычкой – тупо повторять и просто делать вид, что верю. На самом деле подсознательно я все еще верила в то, что я никчемная женщина.

Честно записала, что я думаю о себе как о Женщине. Результат плачевный. Причем ум подсказывал новые выученные фразы, а за ними пустота. Постепенно, шаг за шагом начала просто отлавливать эти верования и менять. Ох, как это тяжело меняться. Но я рада. Я теперь на самом деле могу искренне порадоваться своими маленькими удачами и искренне порадоваться за другого. Раньше я просто играла радость.

Пока я учусь верить в себя, в то, что я Женщина. Просто любить себя, не оценивая (хорошо или плохо, что я живу вот такая). И когда я сама поверю, что я есть женщина, а не маленькая девочка, которая со стороны ждет одобрения, я смогу выполнить задания третьего месяца.

Благодарю Вас за курс и терпение. С Уважением, Инга.

Человек, который искренен сам с собой – способен действовать в самой Реальности, и получать в ней именно те результаты, которые хочет.

Человек живет в этом мире, и каждый день надеется, что завтра все будет лучше, чем вчера. Что взаимоотношения с миром и людьми улучшатся, что жизнь будет бить ключом и радовать новыми достижениями. Но приходит завтра, а потом послезавтра – и человек с горечью видит, что по-сути ничего не меняется. Мир не начинает радовать, а отношения не меняются.

Но почему? Я же так стараюсь! Я стремлюсь хорошо выглядеть, я получаю дипломы, нахожу новую работу, ищу новых отношений. Почему же я все никак не могу найти удовлетворение самим собой? Почему мне не становится лучше?

Потому что снаружи ты можешь быть кем угодно, и представлять себя кем угодно, а внутри так и остаться маленьким ребенком с кучей страхов, комплексов и недостатков.

И все жизненные ситуации будут подстраиваться именно под того несчастного ребенка, и окружающие люди будут общаться именно с тем, что у тебя спрятано внутри. А ты будешь жить, и удивляться, почему же все так складывается плохо, ведь я же супер-пупер!..

Но это будет всего лишь твое мнение о себе, которое противоречит твоему внутреннему образу. Что и подтверждает сама жизнь.

 

Как научиться быть искренней с самой собой?

Для начала нужно перестать себе врать. А ПОТОМ НАЧАТЬ ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ, ТОЙ, О КОТОРОЙ ТЫ ДАВНО МЕЧТАЕШЬ.

Для этого нужно сесть и подумать: чего ты действительно хочешь в этой жизни?

Только искренне, и не прячась за своими страхами. Ведь по-сути люди просто боятся красиво, радостно и богато жить, прячась за своими оправданиями типа: богатые – плохие и нечестные жлобы, а с миллионерами общаются только модели и актрисы, поэтому все это не для меня.

Суть жизни показала, что на самом деле женщины просто боятся выходить на новый уровень жизни и общаться с миллионерами, а когда начинают это делать – столько страхов и правды о себе наружу вылезает.

Но узнать правду о себе можно только тогда, когда ты начинаешь осваивать новые горизонты и рушишь старые барьеры!

Сидя на диване, спрятавшись от новой и красивой жизни – невозможно узнать правды о себе и стать искренней с самой собой!..

 

Хотя сейчас вы можете сделать вид, что я говорю здесь неправду, и что на самом-то деле вы супер-пупер, умный, замечательный, культурный и образованный человек.

Соврать себе в очередной раз намного легче и приятней, чем признаться в собственной трусости и неискренности с самой собой.

Ну что ж, это ваш выбор. Вы сами ежедневно выбираете, как вам жить, а ваша действительность это вам и подтверждает.

До встречи...

Бесплатная электронная книга 'Он + Она = Богатство во всех отношениях'

Внимание! Новая книга "Он + Она = Богатство во всех отношениях".

Дорогие читатели, для вас выпущена новая электронная книга "Он + Она = Богатство во всех отношениях". В книгу собраны новые выпуски рассылки, а тексты некоторых выпусков были доработаны. Эта книга будет особенно полезна новым подписчикам рассылки, так как позволит вам быстрее войти в курс обсуждаемых здесь проблем, в ней вы найдете ответы на все свои основные вопросы.

Бесплатно скачать электронную книгу "Он + Она = Богатство во всех отношениях" можно на странице http://daowoman.ru/heshe.html , или на альтернативной странице http://daowoman.narod.ru/heshe.html

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2008 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное