Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Семья творческая.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 114 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Семья творческая

 

Здравствуйте!
Хотелось бы привести пример из жизни на тему "Нет денег!"

Захотелось шампанского, бисквитов – пожалуйста! Это нормально! Я так считала, пока сама не столкнулась в жизни с совершенно ненормальным поведением. Дело происходит в другой стране, не в России. Я раньше была наслышана от знакомых, что есть такая между женщинами и мужчинами культура поведения у "нерусских", где вообще нет речи о том, что мужчина платит за девушку. Так вот, довелось мне пойти на свидание в ресторан, причем очень дорогой с таким вот мужчиной. Когда мы сели за столик, он мне сразу заявил, что оплати мой напиток и все. У меня "челюсть отвисла"! Я постаралась сразу уйти. Как потом оказалась - это нормально для них!

Представляете, они встречаются вот так, каждый за себя платит, и живут так же. Подружка рассказывала, что у них семья, дети, квартира, оба ходят на работу. Только счета платят по очереди, еду покупают по очереди, вещи покупают каждый сам себе и все по отдельности. Я спросила у нее, зачем тогда нужна семья, она ответила – пусть такая, но зато семья. И добавила, что они воспитаны так, такая культура поведения. И если, например парень оплатит девушке счет – она обидится.

И это ведь не единичный случай, а воспитание у целого народа! Понимаете, человек принимает этот образ, и все так живут. Хотя всегда бывают исключения, неправда ли!

Желаю удачи! Надежда.

Конечно можно сказать, что у нас в России мужчины лучше, что они женщинам цветы покупают, и любят за них платить. Но суть от этого не меняется.

"... Подружка рассказывала, что у них семья, дети, квартира, оба ходят на работу. Только счета платят по очереди, еду покупают по очереди, вещи покупают каждый сам себе и все по отдельности. Я спросила у нее, зачем тогда нужна семья, она ответила – пусть такая, но зато семья..."

В нашей России основной процент семей так же живут, ну правда иногда мужчина всю зарплату жене отдает, но, по-сути, для счастья семьи это большой роли не играет.

А зачастую, ввиду того, что женщины способны больше работать и отвечать за свою жизнь – они и содержат всю семью полностью.

 

До сих пор в мире было известно три типа семьи: первый патриархальный – это где мужчина содержит семью, второй матриархальный – это где женщина содержит семью, и третий патриматриархальный – это где семью содержат оба супруга на свои зарплаты.

Все эти типы показали свою неэффективность и ущемленность.

При патриархальном типе семьи мужчина ущемляет женщину (может ей денег на что-то не дать, но зато требовать от нее ужин и чистые носки, что, по своей сути, унизительно для женщины). Но так как мы живем в материальном мире – главный в семье тот, кто деньги зарабатывает, а не тот, кто носки стирает – такова реальность.

Даже если мужчина и не будет ущемлять в деньгах свою жену (что большая редкость) и все покупки они будут разумно оговаривать, женщине в такой семье все равно плохо будет. Так как ей придется весь быт на себе тащить (что просто отвратительно, сужу по своему опыту), так как будет неудобно мужа о помощи лишний раз просить – он же деньги зарабатывает...

Если же нанять прислугу (если доход семьи это позволяет), тогда женщину будет ломать и колбасить от вечных депрессий, так как в потребности человека обязательно чувствовать себя полезным и занятым хорошим делом (да и вообще, очень полезна для здоровья физическая работа) – иначе он заболеет.

Плюс ко всему, при таком типе семьи муж не будет видеть особой ценности в своей жене (так как все женщины умеют носки стирать), и если женщина со временем от семейной жизни остервенеет, он ее поменяет (что, в основном, и случается).

При матриархальном типе семьи та же картина, только при этом мужу будет плохо.

При патриматриархальном типе семьи тоже не все гладко. Там никто никого ущемлять не будет, так как деньги есть у обоих супругов, но при этом жена не будет считать своего мужа мужчиной, а муж не будет считать свою жену женщиной. Так как оба супруга выполняют одинаковые функции в семье, они будут постоянно спорить, и доказывать друг другу кто умнее и круче.

 

Я предлагаю другой тип семьи – человеческий, или творческий.

В этой семье нет серьезных разграничений типа: мужу деньги в дом носить, а жене на кухне околачиваться, или наоборот. Здесь любой член семьи может заниматься чем угодно, к чему душа лежит, и при этом каждый в семье знает образ семейного благополучия, все к нему стремятся, и никто не хочет ему противоречить.

В идеале, все вопросы материального обеспечения семьи решаются при помощи родового поместья. Или, так как сейчас пока для современной семьи это невозможно (так как современный человек не способен прожить без денег и покупок в магазине) – при помощи семейного бизнеса. Семейным бизнесом могут заниматься и муж, и жена, каждый выполняя в нем то, что у него лучше получается и к чему душа лежит. Оба – создавая образ бизнеса, совершенствуя его и делая все более эффективным, чтобы при минимальных затратах чего бы то ни было получать максимальный результат.

Главное, что важно учитывать – это то, что бизнес ни в коем случае не должен ущемлять интересы семьи, мешая, например, полноценно заниматься детьми, взаимоотношениями, личным здоровьем и т.п.

Женщина не должна зависеть от мужа ни материально, ни морально. Она полноценная и самодостаточная личность!

Когда Бог женщину создал, он ей не говорил что, дескать, милая Ева, я тебя немножко недоделал (недодал тебе способностей к творчеству), и поэтому теперь тебе придется вечно от Адама зависеть...

Зачем Бог Еву создал? Для совместного творчества вместе с Адамом на всех планах бытия, на радость и себе, и ему.

А если сейчас у некоторых женщин (и мужчин) немного атрофировалась способность к творческому мышлению, это совсем не значит, что они должны от чего-то, или от кого-то зависимыми быть по гроб жизни.

Творческое мышление способен в себе развить любой человек, даже если он очень недоделанный :-), по себе сужу...

Истории успеха

 

Ура! Доход постепенно увеличивается! Я выбрала одно дело и им занимаюсь. Поиск идей очень эффективно работает. Хотя очень многие пока только в перспективе (т.к. у меня очень маленький ребеночек). Если не останавливаться, то результат будет обязательно!

Подробнее:
Я нашла интересное предложение бизнеса (франчайзинг) – нанесение картинок и надписей на цветы. Но в этом предложении было очень дорогое оборудование. По моей просьбе, муж нашел возможность гораздо дешевле и независимо от кого-либо делать то же самое (необходима только определенная клеящаяся бумага и обычный принтер), а это значительно уменьшило затраты и открыло множество возможностей... Я просто, сидя дома, могу печатать, рекламировать и продавать оптовикам-цветочникам – чудесные наклейки ;0)))). Кстати, т.к. у нас это не развито, то даже и ездить почти не приходится, с мужчинами договариваюсь, и они приезжают сами... Не обязательно и на цветы клеить: очень много идей – выбираю лучшее...

С уважением, Дарья.

Кто ищет, тот всегда найдет. Все в жизни намного проще, чем кажется. Если есть желание действовать и получать результаты – творческое мышление будет развиваться параллельно результатам, давая человеку возможность подниматься все выше и выше.

Не писала вам очень долго, не было времени. Как говорится, полная занятость в прямом смысле этого слова...

Поставьте для себя следующей задачей сокращение своей занятости.

... Заплатили в этом месяце половину кредита за витрину, и позволили потратить часть денег "на себя". Доход увеличился практически на 100%, но не за 1 неделю, а за два месяца. Такой уж у нас результат. Доход увеличился за счет следующих факторов: перешли на поставщиков, которые делают доставку (сократился расход на самодоставку, меньше стали тратить деньги на бензин, транспорт, такси)... и т.д.

... Завели связи с госорганами. Не сказать, что связи крутые, но со многими чиновниками можно решать вопросы по телефону, опять же, не посещая кабинетов. Это экономит время. Вообще, хорошо налаженные коммуникации, начиная с такого простого как техника, – компьютер, интернет, чат, почта, сканер, – и человеческие коммуникации, – элементарно хорошие отношения, – очень помогают в работе. Мы даже стали консультировать других владельцев павильонов в нашем ряду, как можно быстрее оформить документы и у кого (в какой конторе). И они нам стараются помогать в ответ.

Самое главное – это чистота помыслов. Заработать таким путем, чтобы людям, которые работают с нами – ХОТЕЛОСЬ с нами работать, а не потому, что они вынуждены это делать.

Отступление...
Поняла, что такое "чистота помыслов". На самом деле, чего хочешь в жизни, то и получаешь. Вышла как-то из конторы, села в машину, еду в нехорошем расположении духа, ругаюсь про себя, думаю, до чего же все сложно (а сама в это время место для парковки ищу). Тут же себя поймала на этой мысли и подумала: Ты хочешь мысленно ругаться или ты хочешь найти место для парковки? Конечно же, я хочу найти место для парковки! Как только перестала ругаться – сразу же сконцентрировалась на парковке и нашла местечко! Прихожу в кинотеатр к подруге (она там работает). Сижу, по сторонам головой кручу. Чувствую, очень хочу в кино! Вот на любой фильм пошла бы прямо сейчас (надо у подруги контромарочку попросить). И тут подходит ко мне мужчина и говорит - девушка, хотите в кино? у меня билет один свободный! Вытаскивает из кармана билет и протягивает его мне. Прямо фантастика. На билете написано название фильма, который я уже видела. Я билет взяла с удовольствием, а про себя подумала - надо было конкретный фильм заказывать, а не "любой" :-)), вот на любой и получила. И так во всем... не знаю как у других, но про себя поняла – я получила именно то, чего хотела. Осознала – будь внимательна к своим желаниям, они могут быть не обязательно позитивными, но и негативными. Чтобы не получать негатив потом в реальности, нужно контролировать, чтобы и в желаниях его не было.

Когда стала осознавать свои помыслы, стала на людей по-другому смотреть. Как-то легче стала относиться ко многим вещам. Некоторые частные предприниматели, у которых есть свой небольшой бизнес, постоянно ругают то страну, то контору, то соседа, то систему, то еще что-нибудь. Мне так и хочется им сказать - ты ЧТО ХОЧЕШЬ-то на самом деле? Ты хочешь ругаться, или хочешь свой вопрос решить? Некоторые меня не понимают... они не понимают, как можно НЕ хотеть ругаться, а хотеть думать о деле. Они предпочитают ругаться или негодовать. Просто потому, что они так ХОТЯТ (хотя это совершенно не выгодно).

С уважением, Татьяна.

Обучаясь творить самостоятельно, женщина готовит себя к совместному семейному творенью. Творенью, основанному на взаимном сотрудничестве, а не на соперничестве. И это возможно, если человек, учась творить, попутно учится строить взаимоотношения с самим миром и людьми, которые его окружают.

В этой жизни у женщины есть два варианта:
Либо быть жертвой обстоятельств и считать себя недоделанной Богом, а значит зависеть от мужа, а если это невозможно, то пойти работать. Либо быть хозяйкой судьбы, и научившись творить самостоятельно, перейти к совместному семейному творчеству...

До встречи...

Бесплатная электронная книга 'Он + Она = Богатство во всех отношениях'

Внимание! Новая книга "Он + Она = Богатство во всех отношениях".

Дорогие читатели, для вас выпущена новая электронная книга "Он + Она = Богатство во всех отношениях". В книгу собраны новые выпуски рассылки, а тексты некоторых выпусков были доработаны. Эта книга будет особенно полезна новым подписчикам рассылки, так как позволит вам быстрее войти в курс обсуждаемых здесь проблем, в ней вы найдете ответы на все свои основные вопросы.

Бесплатно скачать электронную книгу "Он + Она = Богатство во всех отношениях" можно на странице http://daowoman.ru/heshe.html , или на альтернативной странице http://daowoman.narod.ru/heshe.html

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2008 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное