Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Другой я?..


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 117 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Другой я?..

 

Несмотря на то, что мы перенесли срок повышения стоимости курса "ДАО: Путь женщины", все-таки многие сделавшие заказ, не успели оплатить. Чтобы не объяснять каждому индивидуально, пишем в рассылке: те, кто сделал заказ и выписал счета на оплату до сегодняшнего дня может оплачивать еще в течение нескольких ближайших дней по старой стоимости.

 

А теперь мы продолжаем тему прошлого выпуска...

 

Как правило, все считают, что много друзей нужно иметь потому, что они могут помочь в трудную минуту. А это значит, что друзей держат для того, чтобы была возможность жить глупо, и не отвечать за последствия своей жизни. Ведь всегда можно понадеяться на друзей (правда, при этом никто не думает, что может оказаться в истории "Погорел у кошки дом").

Когда нужна помощь друзей? Ну, например, денег занять, если что.

Нужно ли иметь друзей для того, чтобы у них денег занять?

Не нужно. Потому что нет никакой уверенности, что друзья тебе действительно денег займут, а не в банк тебя отправят кредит брать. А чтобы не попадать в такую ситуацию, нужно иметь не друзей, а неприкосновенный правильно вложенный запас денег.

Зачем еще нужны друзья?

Ну а вдруг заболею – придут, помогут. Это вообще глюк. Куда разумнее жить таким образом, чтобы не заболеть. То есть жить в ладу со своим здоровьем, не подрывая его, а укрепляя.

А вдруг что-то плохое случится, – пожар, авария или меня обкрадут и т.п., – так друзья выручат.

Чтобы ничего подобного в твоей жизни не случилось, нужно правильно мыслить, и притягивать в свою жизнь удачу, а не несчастья, своими мыслями и чувствами.

Зачем нужны друзья?

Есть такая глупа фраза: "Друзья познаются в беде".

Дескать, если я в беде окажусь, друзья помогут. Да, конечно есть в нашем мире такие люди, которые очень любят помогать бедным и обделенным. Им это нравится делать, потому что себя при этом они считают лучше и умнее друга. Но на самом деле такие люди просто очень хотят, чтобы ты жил хуже, чем они, а когда у тебя все наладится, и ты станешь жить лучше – это их будет злить и раздражать.

Многие люди даже не осознают того, что очень хотят, чтобы их друзья были бедные, несчастные и т.п., и делают все возможное своими мыслями, чувствами, а иногда и поступками, чтобы друзья обеднели. А попросту – ОБКРАДЫВАЮТ у своих друзей энергию, время, мысли, чувства, жизнь... Лишь бы сделать все возможное, чтобы твои друзья не выглядели лучше тебя.

Это называется "энергетический вампиризм".

 

Друг – это другой Я.

А это значит, что твои друзья являются отражением тебя.

Если ты сам хочешь жить бедно, несчастно, плохо и безрадостно – ты окружаешь себя людьми, которые делают тебя бедным, несчастным и т.п.

Посмотри на своих друзей – и увидишь себя.

Если ты хочешь жить богато, счастливо, хорошо, и в радости – ты окружаешь себя людьми, которые делают тебя и богатым, и счастливым и т.п.

Друзья познаются в радости!

Когда я стала жить богаче и успешнее, я сразу поняла, кто является моим настоящим другом. Это были те люди, которые искренне радовались моим успехам, да еще и принимали участие в том, чтобы я продолжала действовать и развиваться как личность (их оказалось не так много). А самым главным моим другом оказался мой муж, да так и должно быть на самом деле. Все остальные люди ушли из моей жизни, так как я их стала раздражать своим успехом.

Нужны ли друзья? Другие Я? Да, нужны. Но нужны единомышленники, и единодеятельники. Которые хотят так же как и ты сама, чтобы ты была БОГатой и счастливой во всех отношениях, и делают для этого все возможное.

 

А как же быть, если вдруг тебе понадобится помощь и выручка?

Например, нужно новую машину купить, дом отремонтировать, решить вопрос в бизнесе. Что в таких ситуациях делают глупые люди? Они идут к своим друзьям и начинают с ними обсуждать эти проблемы. Друзья же помогут! И совсем не имеет значения, что друзья ни разу не профессионалы в этих вопросах и разбираются в них весьма туманно. Они все равно будут тратить свое и чужое драгоценное время, энергию, силы и т.п., обсуждая эти вопросы долго и муторно...

Но все же намного проще! Если тебе что-то понадобится найти или сделать, самое лучшее для этого – найти необходимого человека, настоящего профессионала в этой сфере, и не на дружеских условиях, а на деловых и партнерских (взаимовыгодных).

Это самый верный и выгодный способ.

Да, конечно, это вам обойдется не бесплатно (не так как с друзьями, неэффективно, но зато бесплатно), возможно вам придется заплатить этому человеку, или предоставить какую-нибудь услугу. Но зато вы сможете решить свой вопрос максимально эффективно.

 

Другая аналогия:

У женщины есть подруги, с которыми можно сходить пошопинговаться. Они идут, и покупают горы ненужного барахла, а потом сидят и думают: "Ну нафига я это на пару с подругой купила? Помада ненужного тона, десять прикольных маечек, которые можно только под одеялом носить... какие-то бусики, фигусики... В кафе, под приятные сплетни сожрали двадцать пирожных... Ох, ох, ох..."

Внимание вопрос: Зачем ты пошла шопинговаться с подругой? Если покупки эффективно делать не умеешь – научись (кстати, на первой неделе курса ДАО мы этому учимся). Или найми профессионального шоппера. Хотя умнее все-таки это делать самой, чтобы иметь свой собственный Образ, а не тот, который на тебя шоппер напялит.

 

Вложенная впустую энергия – не возвращается. Энергия возвращается с процентами тогда, когда ее вкладывают осмысленно, осознанно. И этот закон относится ко всему в жизни – к людям, деньгам, и даже времени. Даже твое время, которое ты вложил осмысленно способно вернуться с процентами, да еще и с радостью.

Как такое происходит? Расскажу в следующих выпусках...

Истории успеха

 

Из переписки с курсантками:

Добрый день, Оксана!
Мой отчет за 3-ий месяц затянулся на шесть месяцев.

Это время у меня ушло на пошаговое осмысление каждого из 42 вопросов. И пока я не поставила сама себе твердые пятерки или четверки - я не запрашивала следующие материалы. Результаты?

Я стала намного чувствительней и внимательней к себе, к своим желаниям, чувствам, и следовательно, стала лучше чувствовать окружающих меня людей.

У меня появилось больше осознанности о моем месте в этом мире.

Я забочусь о себе и балую, позволяя себе то, что раньше было "недопустимо"... Позволяю себе - быть Женщиной. Я подкорректировала свой образ - цвет волос, макияж - в соответствии с моим зимним типом.

Отношения с мужем - просто идеал, его последние слова: "я не могу налюбоваться тобой, и счастлив тем, что в моей жизни есть – ты..." Он старается удовлетворить и предвидеть все мои желания. Последнее - он подарил мне путешествие по Словении, Венгрии и Австрии, где я давно хотела побывать. И конечно же – с лучшими отелями и ресторанами, и насыщенной культурной программой, оплатил все он.

У меня появились новые друзья и подруги - интересные и богатые люди. Меня повсюду приглашают - на выставки, презентации, дни рождения. Мне постоянно дарят подарки и мой муж, и клиенты. Я делаю тоже самое, и мне это нравится.

Меня повысили на работе, увеличили з/п в два раза, плюс проценты. Мой сайт почти закончен. У меня появились новые и надежные партнеры. Мой пассивный доход составляет от 1000,00 до 2000,00 евро в месяц, и это - только начало (кстати, раньше я даже об этом и подумать не смела :-)).

Каждый день я получаю море комплиментов и восторженных взглядов, как от мужчин, так и от женщин. У меня много планов и энергии. Я более спокойна, и полностью уверена в себе, оставляя за собой право на ошибки :-).

Я чувствую, что я... Проснулась! :-) В итоге - чем больше я отдаю в этот мир, тем больше получаю, и мне это Нравится!

Спасибо, Оксана! Жду материалы следующего задания!

С Наилучшими пожеланиями, Дина.

Дина, в закрытом разделе по третьему месяцу есть критерий выполнения заданий этого месяца. Как вы считаете, вы его выполнили?

Оксана Д.

Выполнила! :-)
Познакомилась, и общаюсь с самыми лучшими и интересными мужчинами нашего города: владельцем банка, и теперь у меня там счет, и я через него быстро решаю все вопросы, владельцем концессионера Nissan, и мою машину обслуживают о-очень быстро и качественно, владельцем стоматологической клиники, владельцем агентства по недвижимости, с которым разрабатываю совместный параллельный проект о сотрудничестве. Все они мне дали личные номера телефонов, и я разговариваю с ними напрямую. Я уверена - это только начало моего списка :-) !

С наилучшими пожеланиями и Благодарностью, Дина.

Обратите внимание на пример Дины. Если человек настроен на деловые отношения и взаимовыгодное сотрудничество, он и притягивать в свою жизнь будет тех людей, которые стремятся при минимальных вложениях получать максимальный результат, не обеднять человека своими отношениями, а обогащать.

А это значит, что в списке таких людей не будет сопливых подружек, которые привыкли звонить по сто раз на дню и часами жаловаться на свою жизнь, выливая на тебя весь свой негатив и требуя понимания, отравляя тебе при этом жизнь. Не будет людей без смысла в жизни, которые любят ходить в гости, сидеть и болтать ни о чем по полдня (я таких гостей повыметала поганым веником:-)), или впустую пить пиво у телевизора, разговаривая о своих проблемах, которые никогда и ни при каких обстоятельствах решить невозможно. Не будет людей, которые любят жаловаться на каждое обстоятельство в своей жизни и безысходно вздыхать.

Но зато будут люди, с которыми можно сотрудничать для всеобщего блага, не стремясь у тебя отнять позитивный и деятельный настрой на жизнь.

До встречи...

Бесплатная электронная книга 'Он + Она = Богатство во всех отношениях'

Внимание! Новая книга "Он + Она = Богатство во всех отношениях".

Дорогие читатели, для вас выпущена новая электронная книга "Он + Она = Богатство во всех отношениях". В книгу собраны новые выпуски рассылки, а тексты некоторых выпусков были доработаны. Эта книга будет особенно полезна новым подписчикам рассылки, так как позволит вам быстрее войти в курс обсуждаемых здесь проблем, в ней вы найдете ответы на все свои основные вопросы.

Бесплатно скачать электронную книгу "Он + Она = Богатство во всех отношениях" можно на странице http://daowoman.ru/heshe.html , или на альтернативной странице http://daowoman.narod.ru/heshe.html

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2008 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное