Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как набить себе цену?


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 291 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Как стать завидной невестой?

 

Здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодня я рада объявить вам о том, что вышла в печатном издании моя новая книга "Как стать завидной невестой?" Издательство "Эксмо" проводит рекламные акции по продаже книги, и даже дает за нее подарки, поэтому спешите приобрести :-). Она уже поступила в продажу в интернет-магазины и во многие книжные сети. Спрашивайте ее в книжных магазинах вашего города. Подробнее о книге "Как стать завидной невестой?" вы можете прочитать на нашем сайта http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Как набить себе цену?

 

Здравствуйте Оксана! Меня тоже зовут Оксана.
Мы с мужем развелись, сейчас хотим опять пожениться. Я его люблю, но когда он трезвый. Он замечательный человек, но пиво пьет каждый день. Он попросил, чтобы я его не заставляла – сам бросит, но все равно без изменений. Это единственная проблема у нас, я не могу смириться, сама не пью вообще. Благодарю вас.

Оксана, проблема пьянства намного глобальнее, чем может показаться на первый взгляд. Как правило, тут виноваты обе стороны. Однозначно жена не умеет дружить с мужем, действует методами подавления – поэтому его и тянет выпить. В древности мудрецы говорили, что у жены с холодным сердцем мужа тянет на алкоголь (сейчас еще может тянуть на компьютерные игры или наркотики).

"Холодное сердце" – это неспособность строить отношения с мужем, неспособность с ним по-дружески общаться, и смеяться. Этому нужно учиться.

Наши курсантки решают эту проблему, работая по книге "Система семейный антистресс". То есть сначала нужно решить стрессовую ситуацию в семье и научиться разговаривать с мужем. Научившись разговаривать с мужем, жена начинает общаться с ним на темы: "Цели в жизни", "Личная эффективность" и т.д. Потом "подбивает" мужа начать рассуждать на тему, что хорошо было бы заняться своим здоровьем и решить проблему энергичности и жизнерадостности.

Далее муж сам решает, что регулярная выпивка и здоровый образ жизни – вещи несовместимые, – и пить бросает.

 

Но хочу отметить, что это работает только с мужчинами, не имеющими серьезную и болезненную тягу к алкоголю. Сами понимаете, алкоголизм часто даже хорошие врачи вылечить не могут. Это важно учитывать.

Но у вас, Оксана, несколько иная ситуация. Вы еще не замужем. Если у вашего мужчины нет болезненной тяги к алкоголю, и, как вы пишете, он действительно способен бросить сам – его нужно к этому подвигнуть.

Вы еще в статусе невесты, и вам лучше не решать проблемы вашего жениха, а простимулировать его решать их самостоятельно.

Вам нужно набить себе цену таким образом, чтобы мужчина САМ понял – или он вас потеряет, или бросит пить (или конкретно ограничится в выпивке).

Методику "Набить цену" используют как умные торговцы, так и мудрые женщины. Только торговцы набивают цену товару, а женщины сами себе.

Как торговец набивает цену, например, на автомобиль?

Приходит покупатель, и торговец начинает расхваливать товар – какой он замечательный, удобный и выгодный, стараясь учитывать потребности покупателя.

Если покупатель выразит восторг даже взглядом (или жестом), умный продавец всегда это заметит. Далее, он позвонит покупателю вечером и скажет, что появился еще один покупатель, которому срочно нужен этот товар, и есть вероятность продать его на 5-10% дороже.

Опытный торговец будет говорить это покупателю очень расстроено, объясняя, как он понимает его чувства, и был бы рад продать авто ему – но бизнес есть бизнес, бла-бла-бла... Но если покупатель готов пойти навстречу, то возможно найти выход, и т.д., и т.п.

В итоге, он купит эту машину довольно скоро, и на 5-10% дороже ее первоначальной стоимости.

 

Так набивают цену на товар продавцы, вынуждая следовать их условиям.

Как набивают себе цену женщины?

Они старательно привязывают к себе мужчину, следуя простому принципу: "Человеку хорошо там и с тем, где его ценят, уважают, где он ни в чем не виноват и всегда хорош".

То есть, Оксана, у вас есть проблема – мужчина чрезмерно пьет. Просит вас понять его, но, по сути, он играет в игру: "Женщина у меня понимающая, это я свинья безвольная, но зато мне хорошо, и скоро мы все равно поженимся..."

Вы вынуждены соблюдать его условия игры. И есть вероятность, что будете соблюдать эти условия еще лет двадцать-тридцать, пока не разобьете ненавистную бутылку пива на его пьяной башке. А нужно сделать так, чтобы он начал соблюдать условия ВАШЕЙ игры.

Для этого вам нужно затеять игру: "Я супер-женщина, и либо он будет со мной и трезвым – либо пошел вон, – меня второсортные мужчины не интересуют".

А чтобы сыграть в свою пользу – нужно правильно набить себе цену.

Итак, вы начинаете одаривать мужчину своим вниманием и любовью, рассказываете ему, как вас восхищают его хорошие качества, проводите с ним весело время (следуя алгоритму общения) и т.д. То есть следуете принципу: "Человеку хорошо там и с тем, где его ценят, уважают, где он ни в чем не виноват и всегда хорош", – а значит, ни в коем случае не портите ему нервы, не расстраиваете его по пустякам, но зато становитесь для него супер-женщиной.

Действовать таким образом нужно до тех пор, пока вы не увидите, что мужчина реально вами восхищен, и уже точно жить без вас не может (то есть готов купить товар по любой цене).

Далее, переходите к набиванию цены. Например, ваш мужчина приходит вечером к вам домой и видит вас в растрепанных чувствах. Вы рыдаете и страдаете...

На его вопрос: "Что случилось?" – вы даете полный и подробный рассказ, почему вы никак не можете выйти за него замуж из-за того, что вас беспокоит его пьянство. Но при этом разговаривать на эту тему нужно вежливо, давая мужчине понять, что ОН ХОРОШИЙ (унижать и оскорблять его вы не собираетесь), это просто у вас проблемы, это ваши беспокойства и разумные страхи перед замужеством.

Для того чтобы говорить связно, и внятно объяснить все причины – нужно подготовить массу аргументов, почему вечно пьяный муж вам не подходит. То есть, соблюдая культуру неОрания, вы готовитесь завалить мужчину разумными доводами, а не просто тупо на него орать. Методы оранья не работают, это мы знаем и обязаны учитывать.

Описывать сами аргументы я не буду – умная женщина их и так найдет, в крайнем случае, еще поищет массу страшных историй про пьяниц-мужей в интернете, а также приведет статистические данные про заведомо неуспешные семьи, где один из супругов любит выпить, – чтобы никаких контраргументов вашим доводам не осталось.

Когда мужчина начнет заигрывать в свою любимую игру: "Женщина у меня понимающая, это я свинья безвольная, но зато мне хорошо, и скоро мы все равно поженимся", – говоря вам: "Дорогая, но мы же договорились, что ты не будешь на меня давить", – вы ему спокойно ответите: "А я на тебя и не давлю. Я просто поняла, что не могу выйти за тебя замуж ". То есть это метод манипуляции и давления – но без давления вообще (именно он и может дать желаемый результат).

А потом в мягкой форме, с сочувствием и пониманием вы поставите мужчине свои условия: "Или ты выпиваешь только по праздникам ("пьешь не больше бутылки пива раз в неделю", или "не пьешь вообще" – выбирайте, что посчитаете правильным), или просто уйди из моей жизни, не заставляй меня страдать, а я подыщу себе нормальную партию в мужья".

И дайте ему срок на раздумья – три дня, не больше. И скажите, если он не ответит ничего внятного через три дня – вы отправляетесь искать себе нового мужа.

Важно держать твердую позицию. В крайнем случае, можно ему предложить закодироваться от алкоголя, а потом продолжать работать над собой и своей жизнью, обучаясь жить счастливо и без спиртного. Это возможно, и здесь есть масса эффективных методик. Но все они работают тогда, когда мужчина САМ хочет жить трезвой жизнью.

 

* * *

Однако хочу отметить, что важно уметь отличать алкоголизм от бытового пьянства (отличительные признаки вы можете сами найти даже в интернете). Про лечение бытового пьянства мы говорили выше. Алкоголизм же в серьезной форме практически не поддается излечению даже врачами.

Поэтому, если женщина решит воспользоваться данной методикой с женихом-алкоголиком, она может его просто сломать. То есть поставит условия, и потеряет на неделю, а потом найдет его пьяного, лежащего в луже под забором...

Человек, страдающий алкоголизмом – не имеет воли. Поэтому с ним работать нужно не как со здоровым и волевым человеком – а как с серьезно больным. Выходить за него замуж, естественно – гробить себе жизнь.

 

П.С.

Итак, к чему мы пришли?

К тому, что женщины сами соглашаются с пьянством своих мужей, сами соглашаются играть в их игры. Но это же не значит, что с этим нужно мириться, правильно?

Муж превосходит жену физически и материально. Муж превосходит жену своей невозмутимостью и не такой сильной привязанностью к отношениям (сами знаете – женщины гораздо сильнее страдают, когда в отношениях с близкими не лады).

Но чтобы в отношениях мужчина-женщина была полная гармония – женщина обязана превосходить мужчину морально! Она обязана приучить мужа играть в ее игры – только в этом случае в семье будет прогресс и счастье, а в отношениях полная гармония.

Учитесь играть в свои игры! Успехов вам!

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2011 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное