Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мой муж хулиганит!


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 292 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Мой муж хулиганит!

 

Очень мне понравился Ваш совет женщинам: "Как набить себе цену". Я его поддерживаю.

С уважением, Виктор.

Спасибо за поддержку! Когда пишешь о манипуляциях над мужьями – всегда беспокоит мнение последних, – и очень радует их понимание и поддержка :-).

Здравствуйте Оксана!
Меня зовут Наталья. Собираюсь оплатить полгода обучения. Я замужем, двое детей. Полтора года получаю вашу рассылку. Читаю, с удовольствием применяя рекомендации в семье. Результаты есть. Меньше стали ссорится. Больше взаимопонимания. Я довольна результатом, но хочется больше, интересней, хочется поработать над собой, раскрыться. Поэтому хочу сделать себе любимой подарок. С нетерпением жду ответа.

С уважением Наталья!

Здравствуйте Оксана!
Хочу поступить на ваш курс. Рассылки читаю давно, но созрела на курс только сейчас. До этого долгое время после развода находилась в напряженном состоянии. Сейчас благодаря вашим рассылкам с удовольствием смотрю на себя в зеркало, все чаще стало посещать состояние полета и безмятежной радости. Отношения с бывшем мужем от состояния (с его стороны) "не хочу тебя видеть и не желаю с тобой говорить" дошли до "разговоров обо всем на свете, кроме его личной жизни", иногда проскакивают шутки. Я живу в Москве. Хочу оплатить за полгода.

С уважением, Елена.

Меня всегда радуют письма с подобными результатами. В них видно, какую колоссальную работу женщина над собой сделала. Ведь она не просто "утеплила" отношения, она смогла переступить через свое Эго, сумела простить серьезные обиды, сумела понять позицию другого человека, посочувствовать ему. А это дорогого стоит.

Это дает расширение мировоззрения, человек начинает понимать, как можно строить отношения не только с близкими, но и с деловыми партнерами, с начальством. Как правило, подобные знания и способности всегда положительно сказываются на всех аспектах жизни – она становится успешней.

Теперь, Елена и Наталья, для вас главное – не остановиться на достигнутом, а начать желать от себя и от жизни большего. Только такой подход к делу даст возможность получить еще больше результатов.

Вставила эти письма, чтобы показать на конкретном примере, что значит "правильное намерение на обучение".

 

* * *

А теперь переходим к основной теме выпуска.

У мужа есть показная мужественность, желание самоутвердиться и доказать что-то миру. Типа "я мужик, и поэтому буду пить водку", или например желание хулиганить, подраться на улице с другими мужиками и т.п. Хотя он и так мужественен, он добытчик и защитник. Он говорит: "Ну вы же, женщины, любите хулиганов", – и бесполезно объяснять, что мы любим за другие качества. Эта черта мешает ему, а что с ней делать я не знаю...

Татьяна.

Не надо ничего ему объяснять. Это не работает, так как все объяснялки мужу – это игра: "Ты маленький хулиганчик, сейчас я тебя отшлепаю и воспитаю!" Поначалу мужья терпят эту игру и просто съезжают с темы. А потом она даже может начать их бесить, ведь все поучительные беседы жены воспринимаются ими как унижение личности.

И правильно воспринимаются, скажу я вам! Какому мужчине приятно быть маленьким и глупеньким в глазах женщины? Правильно – "никакому". Поэтому не играйте с мужем в эти игры – себе дороже обойдется.

Опять же, когда женщина что-то долго и умно объясняет мужу, который попросту не собирается ее слышать, но зато дает глупые отговорки: "Ну вы же, женщины, любите хулиганов", – это форменное унижение! Не надо унижаться! Раз схулиганил – ведете себя с мужем как со взрослым человеком, давая ему понять, что так себя вести с женой не гоже. А для этого не нужны поучения, тут работают только жесткие методы. Например, не разговариваешь с мужем пару дней, давая понять, что в полном шоке от его поведения – аж сил нет с ним разговаривать! А потом (когда у вас шок проходит :-)) один раз говорите, на каких условиях будете с ним жить. И все!

Если не помогло, и муж опять начал хулиганить – съезжаете к маме (подруге, на съемную квартиру и т.д.).

НО! Важно понять, что все эти методы воспитания мужей действуют только в том случае, когда жена сначала предварительно НАБИЛА СЕБЕ ЦЕНУ, и муж готов снова ее "приобрести", но уже по "более высокой цене" – то есть в нашем случае муж согласится больше не хулиганить и держать себя САМ в ежовых рукавицах.

Если жена цену себе не набивает – муж может и не согласиться на новые условия "покупки". А значит решит: "Лучше я за ней к маме не поеду, и продолжу хулиганить дальше себе в удовольствие. А то вернешь ее, а она начнет гундеть, ворчать, носки стирать, настроение мне повсюду портить! Зачем она мне нужна, с ней даже поговорить не о чем!.."

Если же жена сознательно, каждый день семейной жизни набивает себе цену – муж обязательно побежит к маме с тортом и букетом жену возвращать, так как дня не может прожить без разговоров, восхищения его персоной, веселых шуток и способности жены всегда поднять настроение.

Каждая уважающая себя женщина обязана уметь воспитывать мужа, иначе он сядет ей на шею. Особенно это важно сделать еще до рождения ребенка в первый год совместной жизни – иначе потом придется долго и терпеливо-страдательно менять семейную позицию и недостатки мужа.

Мой муж имеет склонность выпивать из-за проблем, связанных с нехваткой денег, страхом потерять работу и жилье. Кроме того, у него есть друг, живущий рядом, у него проблемы в семье, и поэтому он любит встречаться с моим мужем, общаться и пить с ним. Когда мы вдвоем, муж выпивает редко и помалу, мы общаемся, я его выслушиваю и поддерживаю. Но у друга более напористый характер, и муж поддается его влиянию, так как считает друга примером для подражания (у того свой бизнес, мерседес и он лидер в семье). Муж собирается даже с ним вместе создавать бизнес, так как друг предлагает ему помогать, а за это, разумеется, быть главным.
1. Меня беспокоит выпивка мужа и то, что он поддается влиянию друга. Что делать?
2. Как реагировать на этот "совместный" бизнес?

Напился раз – объяснила (тоже один раз), что и почему не нравится. Не слушает и делает по-своему – собираешься и уезжаешь к маме (в съемную квартиру, к подруге и т.д.). Пусть он поймет, что к вашему мнению нужно относиться с уважением. Я бы, если честно, лапу сосала, уборщицей работала на трех работах, жила в общаге – но терпеть унижения мужа никогда бы не согласилась. А пока нет детей, терпеть унижения мужа – вообще большой грех, иначе потом придется их терпеть по удвоенной или утроенной дозе.

Муж способен прислушиваться к мнению жены только в том случае, когда она умеет правильно набить себе цену.

Когда женщина имеет внутренний стержень – муж не способен ее унизить. А сидеть дома вечером и ждать – напьется, не напьется; подерется, не подерется твой благоверный – это унизительно! И мужчине нужно обязательно дать это понять.

Для женщины является святой обязанностью научить мужа с собой считаться (начиная с первого года совместной жизни). Так как дети потом, глядя на поведение папы к маме, будут учиться уважительно или неуважительно относиться к родителям и всем остальным людям. Полноценные члены общества с адекватной самооценкой и способностью уважать мнения других людей вырастают только в благополучных семьях, где папа и мама правильно относятся друг к другу.

 

"... Но у друга более напористый характер, и муж поддается его влиянию, так как считает друга примером для подражания (у того свой бизнес, мерседес и он лидер в семье)..."

Ну да, это веские причины, чтобы не слушать ваши уговоры и регулярно напиваться... :-(

На самом деле быть женой предпринимателя очень трудно. Тут есть только два варианта – и оба они трудны.

Первый: быть у мужа на последних ролях, и тогда муж будет регулярно неизвестно где чем-то заниматься с деловыми партнерами. (Например, в бане пиво пить). А жена ничем не сможет мужу доказать, что с деловыми партнерами и уж тем более с девочками, пить пиво в бане низзя. Муж дает жене деньги, а она молчит в тряпочку.

Второй: быть у мужа на первых ролях, то есть научиться ему приводить такие аргументы, чтобы он делал то, что ты хочешь, а не шлялся по баням да не напивался...

Как этому научиться?

Для этого нужно понимать строение бизнеса как такового. (То есть садимся вечером и читаем книги, рассылки, сайты как создавать бизнес – литературу на эту тему я уже приводила, ищите в архиве).

То есть, хочет твой муж найти старшего партнера для бизнеса – хорошо. Изучаем, каким образом эти партнеры находятся. И как можно найти более разумный вариант партнера, и желательно не близкого друга, так как дружба с выпивкой для создания бизнеса – просто безрезультативна.

Как ищут партнеров для бизнеса? Сначала выясняют, к какому виду бизнеса у вас есть способности. А потом отправляются на деловые встречи с предпринимателями. Если деловое предложение будет действительно стоящее – с тобой подпишут контракт и без выпивки. И кстати, именно так обычные предприниматели и делают.

А обсуждать бизнес-идеи за выпивкой со своим другом, которому ты периодически изливаешь душу про неудачи на семейном фронте – это как-то несерьезно. Ни один нормальный предприниматель так свои дела не делает.

А если деловые партнеры и обмывают подписание контракта, то потом на следующий день бегут делами заниматься, а через неделю-другую уже получают реальные практические результаты.

Если же у вашего мужа результатов его бизнес-пьянок не видно – то, что это значит?..

И все это можно вежливо объяснить мужу, задав ему наводящие вопросы.

Если мужа такой вариант ни при каких условиях не устраивает, и он продолжает общаться с этим выпивохой, а не предпринимать реальные действия по созданию бизнеса – съезжаем к маме. Но думаю, у разумной жены этот метод и не понадобится.

Да, быть женой богатого человека – трудно. Ведь проблемы возникают регулярно. Например, если муж создает новый бизнес, важно научиться и суметь быть для него главным деловым партнером, вдохновителем и создателем. Тогда, если муж отправится на очередной сабантуй по поводу удачной сделки – он обязательно возьмет вас собой как главного делового партнера. Куда ж он денется от такой ценной жены? Правильно – никуда...

 

П.С.

Здесь я написала рекомендации для двух типов семейных отношений. Первый тип – где жена не умеет общаться с мужем. И второй – где умеет.

В первом случае жена набивает себе цену – и манипулирует мужем, уезжая к маме.

Во втором случае – она может с ним договориться.

Но чтобы уметь договариваться с мужем, важно понимать, в какие игры ты сейчас с ним играешь. Если ты играешь в игру "Я мама своему мужу" – то в этом случае договориться невозможно, так как ты будешь его поучать, а он будет говорить в ответ разные глупости, типа: "Ну вам же, женщинам, нравятся хулиганы".

Когда женщина умеет играть с мужем в игру "Мы оба взрослые люди" – она просто садится и разговаривает с ним как со взрослым человеком: "Мне хулиганы не нравятся. Если ты хочешь продолжать быть хулиганом – то можешь это продолжать делать, но уже не со мной..."

Если же продолжать читать нотации мужу и слушать его отговорки – однажды ты можешь обнаружить, что читаешь нотации еще и сыну, и слышишь уже его отговорки: "Ну вам же, женщинам, нравятся хулиганы..."

Напоминаем, что с 15 ноября 2011 года стоимость курса "ДАО: Путь женщины" значительно увеличивается. И у вас есть еще 5 дней, чтобы оплатить курс по старой сниженной цене.

Подробности смотрите на сайте http://daowoman.ru

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2011 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное