Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Муж пьет "от нечего делать"...


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 294 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

 

После объявления о выходе моей новой книги "Как стать завидной невестой?" нам приходят письма с вопросами о ее приобретении:

Можно ли приобрести Вашу книгу "Как стать завидной невестой" в электронном виде? Живу за границей, и возможности купить книгу в московских магазинах нет.

Здравствуйте, Оксана!
Скажите, есть ли какой-то способ купить книгу "Как стать завидной невестой" у вас – хотя бы в электронной версии. Честно обыскала все интернет-магазины – в Украине закончился тираж, а в России надо оплачивать кредитной карты, а у меня ее нет. Может быть можно перевести вам денюжку через банк. Я просто живу в Украине. Очень хочу приобрести вашу книгу.

С нетерпением жду ответа. Спасибо, Ольга.

Добрый день.
Я живу в Киеве, но очень хочу приобрести Вашу книгу. Скажите, пожалуйста, появится ли она на полках нашей страны? Если появится, но не скоро, то возможно ли купить ее у вас и получить по почте?

Анна, Киев.

Распространением книги занимается издательство, поэтому приобрести книгу непосредственно у меня по почте или иным способом возможности нет. Оплат за эту книгу через банк я также не принимаю.

В электронном виде через интернет книга пока не распространяется ни издательством, ни мной лично – книгу можно приобрести только в печатном варианте в книжных магазинах, и книжных интернет-магазинах (доставка курьером или почтой). Если появится возможность приобрести книгу в электронном виде – я обязательно сообщу об этом в рассылке.

На странице с описанием книги http://daowoman.ru/bride.html указаны основные сети книжных магазинов по городам России, и книжные интернет-магазины, где можно ее приобрести. Однако, там не весь перечень, и если в указанных магазинах книги уже нет в наличии, значит ее можно найти по другим магазинам: просто набирайте в поисковике "как стать завидной невестой оксана дуплякина" – и увидите все магазины.

Конкретно на территории Украины книгу можно приобрести в украинском интернет-магизине Knigka.UA (по крайней мере вчера там 10 штук точно было).

Жители Белоруссии могут приобрести книгу в белорусском интернет-магазине OZ.by

 

И первые отзывы о книге:

Оксана, огромное спасибо за книгу "Как стать завидной невестной"! Я читаю ее с карандашом – все подчеркиваю, что-то выписываю, чтоб лучше в голове засело. Оксана, я была такая слепая... Так обидно. Я потеряла любимого человека (кстати, миллионера) только потому, что не достаточно верила в него и в себя. Я и раньше читала ваши рассылки, но они как-то до меня "не доходили". А теперь с учетом потери, у меня как глаза открываются: насколько я была самоуверенна и глупа. Мне так обидно... Надо же, как Бог пытается вложить в меня правильные мысли – я не пошла на ваш курс, так он мне книгу сунул в руки. Еще раз спасибо!!!

С уважением, Марина Смирнова.

Ваши отзывы принесут больше пользы мне и книге "Как стать завидной невестой?", если вы их оставите в интернет-магазине, или порекомендуете книгу на вашем любимом форуме. Если вы видите, что данный проект приносит вам пользу – то принесите пользу и вы ему. И тогда я буду вам за это искренне благодарна.

Я вижу ваше желание меня поздравить или отблагодарить за работу. И лучшей для меня благодарностью будет ваша реклама проекта.

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

И продолжаем тему прошлого выпуска.

 

Муж пьет "от нечего делать"...

Либо семья служит высшим идеям – либо пьет пиво.

 

Расскажу вам еще одну причину, отчего мужья начинают выпивать. Причина стара как мир – "от нечего делать".

У человека есть эмоциональный голод. И если этот голод не заполнить ничем конструктивным – человек найдет деструктивные способы удовлетворения этого голода (выпивка, компьютерные игры и т.д.).

Это закон жизни. И если его не учитывать, а просто плыть по течению – все будет плохо. И это подтверждает огромное количество семей.

Какие бывают конструктивные способы удовлетворять эмоциональный голод?

Для женщин – сшить новое платье, или сделать прическу. Для мужчин сколотить и повесить полочку, или реализовать новый бизнес-проект.

Для обоих полов – чтение полезной литературы с целью решения каких-то жизненных задач. Если чтение литературы бесцельное – оно деструктивно. Например, можно подсесть на детективы, фентези, любовные романы или просмотр сериалов (это тоже своего рода наркотик, не приносящий никакой пользы).

Очень хорошо, когда семья имеет врагов видимых и невидимых. Например, семья борется с деструктивными каналами (стараясь не ругаться друг с другом, и заниматься полезными вещами).

Хорошо, когда семья воюет с болезнями и преждевременной старостью, стремясь заполнить досуг разными полезностями в виде физических нагрузок, прогулок на свежем воздухе и разумным питанием.

Хорошо вступать в бой с нищетой и кромешной нехваткой денег, занимаясь изучением вопроса ("почему другие люди больше зарабатывают"), и выполнением полезных рекомендаций.

У меня в жизни эта война выглядела таким образом. Я приходила домой с работы, в углу стоял телевизор, манящий вечными концертами и сериалами. В другом углу лежала парочка развлекательных журнальчиков. В третьем была возможность посидеть и посплетничать с подружкой. А еще была возможность устроить расслабляющий семейный ужин с бутылочкой вина и просмотром любимого фильма в обнимку с мужем на диване.

Но я говорила: "У-у-у враги! Не дождетесь!" – и весь вечер делала бизнес, и прочие конструктивные вещи.

В советское время создали моду ходить в какие-то спортивные секции, участвовать в миллионе общественных мероприятий, посещая кружки свисто-пляски и т.д. И семье даже не надо было себя организовывать – все это за них делало общество.

Сейчас же общество может предложить только открывающиеся в огромном количестве бары и рестораны с бильярдными и боулинг-центрами, где все пьют пиво и водку. Ходить в кружки и петь русские народные песни уже не актуально. Стахановцев уж никто не награждает... А семья попросту не знает, чем себя занять.

В итоге, от нечего делать – спивается.

Не обязательно спиваться окончательно, сейчас в обществе принято "культурное" распитие спиртных напитков, например, полбутылки водки дома на кухне за семейным ужином. А если выпить нечего – становится скучно и тоскливо. Но тогда на помощь приходят компьютерные игры с чтением детективов или телевизор. А разбавляется все это дело семейными обязанностями.

 

Мне часто пишут девушки, что не знают правильно это или не правильно, когда новоиспеченный муж пьет один-два раза в неделю вечером пиво у телевизора. Вроде это как-то и не плохо ведь... Он же пьет дома, на карачках не ползает, концерты не закатывает...

И все у меня спрашивают: сколько нужно позволять или не позволять пить мужу.

Но не в этом вопрос!

Я не против спиртного. Хорошо, когда им отмечается твоя победа над чем-то. Плохо, когда оно попадает в желудок от бессмысленности существования...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2011 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное