Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Увеличение дохода семьи, и орхидеи в подарок!


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 357 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Увеличение дохода семьи, и орхидеи в подарок!

 

На тему конструктивного общения начали приходить первые отчеты по увеличению дохода семьи. Читаем:

Здравствуйте, Оксана!

Хочу поделиться своей радостью – вчера мой муж принес мне букет орхидей. Для кого-то это обычное дело, а у моего мужчины как-то не заведено, цветы дарил только очень редко, в основном раз в году на день рождения. А что произошло? Я читала Вашу рассылку, и особенно мне понравились последние выпуски на тему как правильно разговаривать с мужем.

Кроме того, меня зацепила фраза: "...но трепать мужу нервы из-за ваших несбывшихся целей и надежд я считаю признаком стервозности и хронического тупизма". У меня нередко проскакивало в рассуждениях что-то типа: "у других мужья много зарабатывают, а мне вот как-то не повезло, печалька". И одного раза бы хватило, чтобы муж заметил, а у меня эта мысль была "красной нитью через все произведение" все десять лет совместной жизни. В итоге любые мои жалобы на не сложившуюся жизнь, какие-то неудачи воспринимались им на свой счет. Представляю, как это его прессует.

После того как я прочитала последние выпуски рассылки и решила разговаривать конструктивно, я стала замечать, что если вовремя закрыть рот при своих рассуждениях, то можно узнать много нового о своем муже. Оказывается, я просто не давала ему говорить, мне было важнее все ему выплеснуть и успокоиться, чем выслушать умного человека!

Рассуждала о своих проблемах с осанкой (я сейчас отрабатываю безупречность по 5-ой неделе курса), заметила вскользь, что у него сильные мышцы спины, и тут он начал говорить, как он их тренировал, что качал, какая мышца как называется... А я опять же закрыла рот и слушала, и думала – как здорово, что я случайно сделала ему комплимент, и теперь знаю, какая тема ему будет приятна, чем он гордится. Какая я молодец, что не стала его перебивать, как обычно!

И практически сразу после этого он вдруг рассказал, что ему предложили подработку в одном месте и еще работу на полставки в другом, и что он об этом думает, и обо всех обстоятельствах. Да я этого ждала уже года три!

В общем, в субботу он так небрежно принес деньги с подработки, а вчера букет цветов со словами: "А то ведь ты будешь расстраиваться, что погода плохая и солнца нет".

Спасибо, Оксана, за науку! Я давно читаю Ваши рассылки – сначала со многим не соглашалась, злилась, потом стала что-то открывать для себя, а потом поступила на курс. Никогда не думала, что буду вот так писать Вам и благодарить!

С уважением, Лилия.

Когда женщина действительно начинает понимать, что такое семейное подавление и вдохновение – доходы ее мужа начинают стремительно расти.

Вдохновлять – это значит заряжать энтузиазмом. Когда человек горит энтузиазмом, у него улучшаются умственные способности, появляется огромное желание действовать – а на выходе мы видим материальные ценности. Или много, много денег.

Когда женщина следует лишь порывам собственного эгоизма – она стремится только унижать и подавлять мужа (зачастую даже не осознавая этого). Когда человек подавлен, его умственные возможности оставляют желать лучшего, он не хочет не только действовать, а даже задумываться об этом. А на выходе мы видим либо полный ноль результатов, либо огромный минус – что случается гораздо чаще.

Что нужно делать, чтобы предотвратить семейное подавление я написала очень доходчиво с массой конкретных примеров. Разложила по полочкам конструктивное общение так, что будет понятно даже ребенку как нужно правильно действовать.

Но мне до сих пор приходят письма от женщин с жалобами на то, что их мужья ленивые и безынициативные диванолежачие бегемоты. На мой вопрос: "А вы с ними конструктивно общаться пробовали?" – я, естественно, вижу гробовое молчание.

Как говорила одна моя соседка: "Бабы дуры, и даже не колются!"

Оно и понятно. Ведь куда проще обвинить во всех своих печалях и несбывшихся надеждах мужа, чем признать собственную тупость, и начать менять СВОЕ поведение.

Ведь куда легче просто жить, ничего не менять, и надеяться на лучшее.

Надежда умирает последней. И, как правило, она умирает у разбитого корыта. Сколько по статистике российских семей живет ниже прожиточного минимума? Ой-ей-ей! И все они живут надеждой. И в каждой из них жена обвиняет мужа в отсутствии энтузиазма.

Вас интересует такое будущее? Тогда вы не с нами.

А тем, кто с нами, я предлагаю ответить на два вопроса:

* Что мне мешает заряжать мужа энтузиазмом?

* Почему мой муж еще не удвоил (утроил, удесятерил) свои доходы?

Ответы присылайте мне.

Ответьте честно на эти вопросы. Только искреннее желание женщины увидеть реальные проблемы в своей жизни приводит к тому, что она начинает их решать, и достигает желаемых результатов.

 

П.С.
А теперь информация для тех, кто действует.

Если вы внимательно читали выпуски про конструктивное общение, выполняли рекомендации, что в них приводятся, и получили результаты – обязательно напишите о них.

Вдохновите и других наших читательниц начать действовать!

Я понимаю, что писать лень, нужно стучать по клавишам, тратить свое время и энергию. Я это прекрасно понимаю, так как сама регулярно это делаю.

Но получая в жизни новые результаты, вы, конечно же, хотите их закрепить и усилить. И самый лучший способ этого достичь – помочь другим людям. Добрые поступки всегда возвращаются сторицей. Об этом говорил еще китайский философ Лао-Цзы: "Мудрый не копит. Наградив других всем, чем был богат – он получает еще больше. Раздав другим все, что он имел – он становится еще богаче".

Так давайте богатеть вместе!

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2012 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное