Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выйти замуж за бандита?.. НИ ЗА ЧТО!


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 389 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Выйти замуж за бандита?..
НИ ЗА ЧТО!

 

Продолжаем разговор на тему "Что плохого в том, что я выйду замуж за миллионера".

...У меня первая мысль была, что это опасно для жизни членов семьи. Обычного человека не станут трогать. А если человек видный, имеет вес в обществе – противники могут использовать нечестные методы, организовывать покушения, похищение детей. Неизвестно еще, каким образом были заработаны деньги, возможно через трупы. Ведь карма может перейти на детей...

Зинаида.

Я, как успешный предприниматель с большим опытом ведения бизнеса, могу с уверенностью сказать: если у человека хватает ума зарабатывать деньги честным путем – он никогда не будет зарабатывать их нечестным. Люди не хотят иметь проблем с законом. Логика такого поведения понятна даже ребенку, с этим никто не будет спорить.

Почему многие женщины уверены, что большие деньги невозможно заработать честным путем? Потому что они не знают, КАК это можно сделать. А если этого они не знают, то и не могут допустить того факта, что в современном мире тысячи людей зарабатывают огромные деньги честным путем.

Я уже говорила: если вам хочется выйти замуж за умного, успешного и богатого мужчину – вы обязаны его понимать и ценить, говорить с ним на одном языке, а значит иметь схожие представления о жизни. А для этого вам нужно обязательно прочитать литературу о бизнесе.

То же самое я советую и женщинам, которые убеждены, что большие деньги нельзя заработать честным путем.

Можно! но для этого вам нужно понять, как мыслит предприниматель и почему он много зарабатывает. Плюс, чтение подобной литературы расширит ваше видение мира, и позволит найти в нем больше возможностей.

Что советую почитать?

Джон Ф. Лав "McDonald's. О чем молчит БИГМАК?" – эта книга расскажет вам, как Рей Крок создал миллиардный бизнес, просто искренне отдаваясь своему делу. Кстати, помимо этой книги существует еще много других книг, где рассказывается, как создавались корпорации благодаря выдающимся качествам их лидеров. Спросите на Яндексе "литература по бизнесу" – и вы найдете много интересного.

"Богатый папа, бедный папа" Роберта Кийосаки. Этот гений инвестирования смог научить миллионы людей по всему миру мыслить как инвесторы и миллионеры, и зарабатывать в сотни раз больше.

"Почему мы хотим, чтобы вы были богаты" Дональда Трампа и Роберта Кийосаки. Эта книга вам расскажет, как состоятельные люди мыслят и действуют. Об этом вам также могут рассказать еще много хороших авторов: "Достижение максимума" Брайана Трейси, "Путь к финансовой независимости" Бодо Шеффера, "Думай и богатей" Наполеона Хилла.

Из русских авторов я рекомендую читать Юрия Мороза, – он имеет большой практический опыт вдохновения людей на создание своего дела, – "Бизнес пособие для слабоумных" и "Ваше кредо вечно второй".

 

* * *

Среди состоятельных мужчин, конечно же, встречаются воры и бандиты. Если с виду богатый мужчина плюет на землю, хамит и матерится, любит самовыражаться за счет унижения других людей – такому типу можно спокойно сказать: "До свидания, не тратьте на меня свое время – это бессмысленно".

Это вещи очевидные. Но бандит бандиту рознь. Иногда среди них встречаются обремененные интеллектом, знающие правила этикета, и умеющие культурно себя вести в обществе дам. Как отличить настоящего предпринимателя от шулера, жиголо или убийцы?

Давайте подумаем:

Почему миллионеры стали миллионерами? Потому что они каждую минуту думают, как можно сделать что-то нужное людям, и заработать на этом много денег. Если они что-то читают, изучают или делают – то только для того, чтобы делать для людей что-то ОЧЕНЬ НУЖНОЕ и повысить тем самым свой доход. Это самое любимое их занятие, а значит самая любимая тема разговора.

Чтобы заработать много денег, сначала нужно совершить много ошибок, но не поддаться панике и продолжать добиваться намеченной цели. Таким образом, год от года человек привыкает много думать, как не совершать ошибок и достигать успеха. Это отличительная черта всех предпринимателей, заработавших деньги своим умом и способностями.

"Крупный успех составляется из множества
предусмотренных и обдуманных мелочей".

В.О. Ключевский

Другие темы для разговора, конечно, тоже могут быть интересны предпринимателю, но не так сильно, как тема ведения успешного бизнеса. Еще предпринимателям свойственно любую тему разговора переводить на бизнес. Начните с ним разговор о литературе – и он с удовольствием вставит пару фраз, насколько это выгодный бизнес там, и не выгодный здесь. Заговорите с ним о здоровье – и он обязательно заметит, что в современном мире это самая выгодная индустрия бизнеса.

Предприниматель любит говорить о деньгах – но только в одном ракурсе: "ЧТО необходимо людям, что они обязательно купят, и как сделать продажи высокими". Чем больше денег он зарабатывает – тем любимей для него эта тема разговора: что в уме – то и на языке.

Пообщавшись с мужчиной пару часов, вы сможете без труда определить, действительно ли он любит зарабатывать деньги честным путем или нет – достаточно просто следить за ходом его мыслей.

Излюбленные темы разговора всегда выдадут человека. Если он любит добывать деньги нечестным путем – ему будет очень интересно поговорить о том, как кто-то кого-то когда-то обманул (предал, наказал, поимел и т.д.) – это неизбежно.

Таким образом вы сможете отличить обычного лоботряса и бандита от истинного предпринимателя.

Опять же, девочки, мы не в каменном веке живем. Если человек имеет свой бизнес – о нем совсем не сложно собрать информацию в интернете. Сейчас трудно представить компанию, не имеющую свой сайт. О владельце компании можно узнать все или почти все, если его "прогуглить".

Другое дело, когда о человеке невозможно найти никакой информации. Он богат, успешен, но как он это сделал – неизвестно. Тут есть повод задуматься, зачем он скрывает о себе информацию, ведь когда человек зарабатывает свои деньги честным путем – ему незачем прятаться.

Информационный век – это век, когда все обо всех можно найти. Да, еще можно найти друзей, родственников, одноклассников, сослуживцев. И это обязательно нужно делать. Когда человека нанимают на работу – о нем всегда собирают информацию, в том числе и из интернета.

У вас другое дело: вы этого человека не на работу к себе нанимаете, вы за него замуж собираетесь, а значит, вашей первой обязанностью является узнать о нем как можно больше. Чтобы потом неприятных неожиданностей не было...

 

" ...А если человек видный, имеет вес в обществе – противники могут использовать нечестные методы, организовывать покушения, похищение детей..."

Вам нужно меньше детективы читать и телевизор смотреть, да больше обращать внимания на реальный мир. Покушения, похищения и т.д. – это любимая тема детективов и развлекательных телепередач, поэтому она и муссируется. Ну кому интересно смотреть о том, как человек много учился, работал и достиг больших высот? Правильно – никому. А вот посмотреть о том, как у него постоянно деньги воруют, или выманивают – это очень интересно. Спрос рождает предложение.

А если обратить внимание на реальную жизнь, то ни у кого не сложится впечатления, что наши бедные миллионеры и олигархи совсем замучены хулиганами. Конечно, в любом обществе есть отбросы, но от них страдают все слои – как бедные, так и богатые. Только бедных обворовывают и обижают примитивные бандиты, а богатых (с их системой охраны и сейфами) – воры куда серьезнее. Но все это дело случая, и если на этом зацикливаться, то лучше тогда вообще не жить – ведь так безопаснее, правильно? :)

...Понятно, что женщинам, которые совершенно над собой не работают, от самой мысли о возможном замужестве с олигархом бросает в дрожь, тем более что существует множество стереотипов о том, что богатые люди испорчены деньгами и властью, что постоянно подтверждается СМИ в передачах по разоблачению "негодяев".

Мне, по счастью, в жизни встречаются обеспеченные и богатые люди, "сделавшие себя сами". Вот они-то и заслуживают уважения. Насколько же они притягательны как личности! Но поскольку это очень развитые люди во всех отношениях, то и партнершу они себе ищут соответствующую. Как сказал один из них: " Главное, чтобы у тебя душа была красивая".

До начала обучения на курсе у меня был страх как раз общения с успешными и богатыми мужчинами. В чем он выражался? Я боялась показаться недостаточно умной, красивой, одетой не в брендовую одежду, то, что я мать-одиночка и прочее. А еще меня всегда пугал взгляд миллионеров – уверенный, пронизывающий. Я сразу теряла дар речи. Естественно, результат был один – мне говорили, какая я хорошая, но поскольку просто секс меня не интересовал, то такие мужчины исчезали из моей жизни.

...Начав общаться с Вами через рассылки, книги, обучающий курс СЕРЬЕЗНО, начав работать над собой и увидев РЕАЛЬНЫЕ результаты, обещанные Вами – понимаешь, что прежней ты уже не хочешь быть! Я поняла, что себя можно менять.

...Если ты находишься в состоянии любви к себе и окружающему миру (а это обалденное ощущение), то начинают происходить необъяснимые вещи – происходят приятные события, тебе во всем везет, попадаются только хорошие люди, ну а мужчины прямо ловят твой лучистый взгляд! А что самое интересное – ты чувствуешь себя способной на ВСЕ! На знакомства и общение с успешными и богатыми людьми в том числе. Какая робость, неуверенность?! – все это исчезает!

Познакомилась три месяца назад с мужчиной, который как раз "сам себя сделал". Кстати, в свои 47 лет он получает еще одно образование. Могу сказать, что мне с ним нелегко. Постоянно приходится быть "на высшем уровне". Поначалу я его даже боялась. Но опять же, заметила, что когда нахожусь в жизнерадостном, непринужденном состоянии – у нас получается теплое, доверительное общение (что по рассказам его друзей его во мне и привлекает). Как он отличается от прежних моих знакомых, у которых всегда были виноваты все вокруг, но только не они сами. Вот тут и понимаешь, что хочешь такого мужчину – и сама должна многое что из себя представлять.

Елена.

Девушки, у вас есть два пути в этом мире:
Или ничего о нем не знать и не понимать, лишая себя массы возможностей; или начать личностно развиваться.

В этом мире нет только черного и только белого цвета. В нем не бывают либо бедные – зато честные, либо богатые – но воры и негодяи. В этом мире существует масса цветов и полутонов – этим он и прекрасен.

Вас окружает миллион возможностей, но чтобы их увидеть – нужно все тщательно изучать и обогащать себя знаниями и умениями!

Поймите, в этом мире много людей зарабатывают деньги не для того, чтобы ублажить себя или унизить другого. А для того, чтобы сделать что-то полезное и важное людям.

"Я не создаю фильмы просто, чтобы зарабатывать деньги.
Я зарабатываю деньги, чтобы создавать фильмы".

Уолт Дисней

"О да, я очень люблю деньги!
На них можно купить свободное время, чтобы писать".

(на вопрос журналиста: "любите ли вы деньги?")
Харуки Мураками

"Деньги – это чеканная свобода".
Федор Достоевский

"Деньги для людей умных составляют средство,
для глупцов - цель".

Адриан Декурсель

Деньги – это огромные возможности, но многое зависит от личности человека. Кто-то их может направить на благие дела, а кто-то во зло.

"Деньги и власть не меняют людей,
они дают возможность проявить себя".

Бахтияр Мелик оглы Мамедов

И, в конце концов, чтобы заработать деньги, суметь их не растранжирить, а приумножить, не "зажать" на благотворительность, и при этом сохранить собственное достоинство – этими качествами может обладать только умный, трудолюбивый и благородный человек.

"Нажить много денег – храбрость;
сохранить их – мудрость,
а умело расходовать – искусство".

Бертольд Авербах

Успехов вам!

 

В предверии весеннего женского праздника 8 Марта на приобретение курса "ДАО: Путь женщины" действует скидка 14%

Приобрести курс со скидкой можно до 10 марта 2013 г.
Все подробности смотрите на сайте http://daowoman.ru/zakaz.html

 
Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2013 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное