Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я не достаточно умная!


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 394 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Я не достаточно умная!

 

Сегодня вы узнаете, почему многие женщины считают себя глупыми и как с этим бороться, кто из великих ученых, политиков и писателей плохо учился в школе. А в конце выпуска прочтете, благодаря какой формуле девушка смогла успешно выйти замуж.

 

Но в начале выпуска небольшая информация для курсанток и читательниц рассылки:

Я стараюсь сделать выпуски как можно лучше и информативней. Здесь благодаря теории мы развеиваем свои страхи и сомнения, и вдохновляемся на новые свершения. Но не забывайте, что помимо теории важна и практика, которую вы получаете на курсе. Как-то в интернете я прочла мнение одной курсантки, что читать рассылку ей больше нравится, чем сам курс. Девушки, вам важно понять, что теория – она и есть теория. Она обязана быть интересной и полезной, ее задача – поддержать и вдохновить. А курс – это ПРАКТИКА. На курсе вы работаете над собой ГЛУБИННО, выполняя простые задания, вы полностью меняете свою личность, начиная себя больше ценить и уважать, становясь уверенней в себе, меняя свое отношение к миру и людям. И постепенно, незаметно для себя, вы замечаете, как окружающий мир стал лучше, вокруг вас появились новые знакомые, мужчины стали внимательней и вежливей к вам относиться, стали делать подарки. И в вашей жизни открылись новые горизонты. Но это не происходит быстро – день за днем, месяц за месяцем, вы, выполняя простые задания, начинаете по-новому понимать этот мир, и видеть в нем то, что раньше не замечали. Только в этом случае появятся новые перемены.

Не путайте теорию и практику. Конечно, важно все – и чтение рассылки, и работа над курсом. Но курс – это практический труд, ваши конкретные действия, и только эти действия способны кардинально изменить вашу жизнь.

 

* * *

Здравствуйте, Оксана!
Вот мои заморочки по поводу замужества: "У меня не может быть счастья. Не заслуживаю, наверное. Моя судьба – страдать и мучиться".

С уважением, Анастасия.

Анастасия, не слушайте никого, кто говорит и внушает, что вы недостойны стать счастливой, успешной, богатой! Что вы недостойны выйти замуж за лучшего мужчину в вашем городе. Недостойны, чтобы он любил вас, носил на руках, дарил цветы и делал комплименты. Недостойны долгой и счастливой семейной жизни. Не слушайте, даже если об этом вам говорят ваши воспоминания. Плюйте на них, как когда-то делала я, и поверьте моему опыту – вас ждет успех!

В общем-то, список "почему я недостойна..." можно писать до бесконечности. К тому же, у каждой женщины свои тараканы в голове. И именно эти тараканы часто мешают достичь того, о чем она так мечтает. "Личное счастье, богатство, успех – нет, это все не для меня, потому что..." Давайте разберем ваши причины, подвергнем их сомнению, и выселим из своей головы насовсем. Начнем с классической:

"Я недостаточно умна"

 

Вспомним, как в школе вы плохо ответили на уроке химии, и над вами даже смеялись. А как вам унизительно ставили двойки! Как ругались учителя и родители, уверяя, что с таким потенциалом к учебе вы никогда ничего не добьетесь в жизни!

Ну как в такое не поверить девочке 8-12 лет?

Ты не хотела заниматься уроками, а мама все удивлялась: "Кто ж такую глупую и ленивую на работу да замуж возьмет?" А на твои возражения: "Нет! Возьмут, на самую лучшую работу, и жених у меня будет самый красивый и богатый!", – с удивлением смотрели, а потом добавляли: "С такими оценками это невозможно!" Так, постепенно ты приучалась верить в то, что не заслуживаешь ничего хорошего в этой жизни. В то, что ты просто неудачница!

Но ты не одна со своими проблемами. Такие же проблемы были у многих великих ученых и выдающихся личностей прошлого. Например, Исаак Ньютон в детстве был лентяем и учился хуже всех. Особенно трудно ему давались физика и математика. А когда он вырос, то стал великим ученым.

Чарльз Дарвин, к примеру, любил поспать за партой. А потом он доказал всему миру, что труд сделал из обезьяны человека.

Альберт Эйнштейн очень поздно начал говорить и отличался плохой речью. Учась в школе, он использовал лексикон дошкольника, но вырос и удостоился Нобелевской премии.

Гений Скандинавии Карл Линней учился настолько плохо, что педагоги намекали родителям, что было бы лучше обучать его не наукам, а ремеслу.

Дмитрий Менделеев в гимназии имел невысокие оценки по всем предметам, особенно не успевая по латыни, что впоследствии не помешало ему открыть периодический закон химических элементов — один из основных законов естествознания.

Томаса Эдисона школьная учительница посчитала умственно отсталым, и посоветовала родителям забрать из школы. А в будущем Томас сконструировал первую в мире электростанцию.

Билл Гейтс, прежде чем стать гением производства, был самым обычным двоечником. Но в школе появилась ЭВМ, и разбудила дремавшие в ученике великие способности.

Николай Гоголь в школе за сочинения получал плохие оценки, его часто пороли за нежелание учиться, хотя историки считают – он плохо учился по вине самих учителей. Но как бы ни занижали его самооценку, это не помешало ему впоследствии стать великим русским писателем.

Еще не устали читать про гениальных двоечников? Этими рассказами я могу вас утомлять довольно долго. Но думаю, даже этих фактов вам хватит, чтобы понять: если у вас что-то до сих пор не получалось – это совсем не значит, что вы никогда ничего не достигнете в своей жизни!

Понимаете в чем дело, все эти люди тоже страдали в детстве от того, что их унижали. Но впоследствии интерес к наукам, желания прославиться и достичь большего перевесили приобретенные комплексы – и они достигли своей мечты. И вы нисколько не хуже их, просто вам нужно перестать обращать внимание на чужие слова и начать действовать.

Вы достойны большего!

Почему многие дети плохо учатся в школе? Конечно же, не потому что они тупее отличников. Тут могут влиять разные факторы. Проблемы в семье (развод или болезни родителей), конфликты с одноклассниками или учителями, своевольный характер и нежелание быть частью школьной системы (от этого в детстве страдали многие великие люди). Заболевания ребенка, на которые не обращают внимания взрослые, детские неврозы или депрессии. Или, к примеру, искривления позвоночника, мешающие кровоснабжению мозга, отчего ребенок быстро устает и плохо запоминает информацию. Таких детей часто ругают и наказывают, с детства внушая, что они тупицы и мало чего достигнут в жизни.

Важно понять, что тупых детей не бывает, а бывают причины, мешающие им хорошо учиться. Поверьте, вы никогда не были глупее других, просто так получилось, что вы попали в неудачные жизненные обстоятельства.

Если перестать зацикливаться на своих прошлых неудачах, и поверить, что вы можете достичь в этой жизни не меньше всех вышеперечисленных гениев – перед вами откроются новые горизонты!

Вы достойны большего!

У очень многих великих писателей первые изданные книги были неуспешны. У многих великих ученых не сразу получилось сделать открытие, которое их прославило. И это факты биографии очень многих людей. Главное, благодаря чему они смогли прославиться – это их упертость: "Я достоин большего, я смогу, я сделаю!"

Что вам может помочь развеять навязанные с детства убеждения и комплексы?

Вы сами! Вспомните выпуск, где я рекомендовала вести "Дневник Уверенности" № 371 от 21 января 2013г. Вам обязательно нужно завести этот дневник, и заниматься им ежедневно в течении как минимум двух месяцев (хотя лучше еще больше). Постепенно ваши негативные программы подсознания заменятся позитивными, вы почувствуете уверенность в себе, и захотите достичь в этой жизни всего, что пожелаете.

Также рекомендую вам перечитать выпуск № 366 от 14 января 2013г. "Вы хотите получать больше? Концепция сбывающихся предсказаний". Там вы найдете формулу своего будущего успеха.

Истории успеха

 

Я выхожу замуж!

Здравствуйте, Оксана!
Говорят: "Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь", – но сил терпеть, чтобы не поделиться, просто нет :)

Я выхожу замуж!!!
Посмотрела историю переписки – я подписалась на курс 1,5 года назад, хотя сейчас всего на восьмом месяце, но моя личная жизнь изменилась на 100%!

В рассылках или материалах курса, не помню, чтобы снизить значимость желания выйти замуж, вы рекомендовали думать так: "Полгода (или год, опять-таки, не помню точно) я не думаю и не хочу замуж, просто выполняю задания. А через полгода выйдете, никуда не денетесь". Когда я прочла эту фразу, вздохнула, что мол, хорошо звучит, конечно, но со мной это вряд ли сработает. Как можно через полгода выйти замуж, когда личная жизнь в таком запущено ужасном состоянии? Через полгода я начала жить со своим будущим мужем :).

Оглядываясь назад, удивляюсь: как я могла так жить, думать и вести себя, как раньше? :) И, конечно, какая я молодец, что старательно выполняла и продолжаю выполнять задания :). Я не могу объяснить как, но курс очень классно работает, если действительно хочешь наладить личную жизнь и семью. Свадьба через полтора месяца, а у меня уже есть обалденное платье, шубка, фата и перчатки, хотя сначала хотела нарядиться поскромнее, все-таки не 22, а 32. Но потом подумала, что с вашим курсом, книгами и рассылкой все обязательно получится с первого раза и больше возможности побыть невестой не представится :).

В общем, меня распирает от счастья, от того, что отношения с будущим мужем лучше день ото дня. Он меняется очень. Забыла, когда последний раз видела его пьяным, хотя раньше это был пункт, из-за которого я подумывала прекратить отношения, но благодаря положительной динамике в его поведении, давала ему шанс снова и снова. Шанс не упустить такое сокровище – меня :). Он стал очень внимательный и заботливый.

И еще. У меня были очень натянутые отношения с женой моего брата. Такая холодная приветливость. Мне было обидно, что она пытается загнать моего замечательного во всех отношениях братика под каблук. По стечению обстоятельств я дала почитать ей ваши книги. Она меняется на глазах. И наше общение стало более теплым. В общем, чудесных последствий вашего труда великое множество :). Надеюсь, вам приятно видеть, что ваш труд помогает женщинам находить свое счастье. Обычно от приятности появляется энтузиазм, а мы – ученицы курса и читательницы рассылок – без вашего энтузиазма никуда! :)

Всего вам самого лучшего!

Таня.

 

Напоминаем, что для всех, кто не успел приобрести курс "ДАО: Путь женщины" со скидкой, мы продлили весеннюю акцию.

До 20 марта 2013 г. на курс "ДАО: Путь женщины" еще действует скидка 14%

Все подробности смотрите на сайте http://daowoman.ru/zakaz.html

 
Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2013 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное