Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как отучить мужа курить в доме?


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 607 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Группы "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook"

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)

Как отучить мужа курить в доме?

 

Многие женщины задаются вопросом, как отучить мужа курить в доме, повышать голос и разбрасывать носки. Но, ни одна не задумывается о том, "что Я САМА должна сделать, чтобы муж изменил свое поведение". А зря... Почему? Читайте в этой статье.

А в сегодняшней истории успеха вы узнаете, что значит выйти из сценария неудачницы, и к каким приятным результатам в жизни это приводит.

"...После вчерашнего вечера взглянула на мужа как на незнакомца. Он курит. Иногда его простреливает выкурить сигаретку и, не дожидаясь выветривания, закрыть балконные окна. Весь дым в комнате, свежевыстиранные вещи воняют табаком так, что приходится перестирывать.

Вчера такая же история. На балконе детские вещи. Я, как рыба-пила, напомнила, чтоб проветрил. И тут понеслось. Припомнил даже, что в начале отношений попросила не курить в постели. В общем, я – монстр, страшный и беспощадный, запрещающий курить по всей квартире. Получается, что 7,5 лет человек носил в себе обиду. А сколько их (обид) еще? И что с этим делать?"

Ольга.

Ольга, когда мне пишут с просьбой помочь решить проблему, то всем хочется ее решить за десять минут. А еще лучше за пять. Но тут важно понять, что если проблема жила годами, и углублялась – то одним простым советом ее не решить.

Для меня очевидно, что вы не практикуете в отношениях с мужем конструктивное общение, не вдохновляете его на что-то, не решаете вопросы методом диалога и поиска консенсуса. Культура неОрания тоже не соблюдается, отсюда и слова мужа: "Монстр беспощадный, запрещающий..."

Как быть?

Для полного решения данной проблемы нужен комплекс методов:

Если начнете практиковать культуру неОрания, начнете конструктивно общаться с мужем (а для этого читайте методику "10 шагов к счастливому замужеству. Магия общения" http://daowoman.ru/sr-magic10-sub.html) – данная проблема может решиться, вообще не решаясь.

Почему муж курит вам на зло? Вы правильно отметили – потому что на вас обижен. Если вы начнете меньше его обижать, и станете с ним разговаривать и стремиться понять его потребности – однажды он сам перестанет курить в доме. Почему? Потому что его жена – такой хороший друг, а друзей не хочется зря обижать и расстраивать.

Такая женщина спокойно говорит мужу: "Не кури в доме, меня это огорчает" – и муж перестает курить. Этого результата можно достичь за два-четыре месяца – это реальный опыт наших курсанток.

Есть женщины, в жизни которых некоторые вещи НЕДОПУСТИМЫ. Например, чтобы муж повышал на нее голос, или курил в квартире. Муж знает, что эти вещи недопустимы – и стремится НИКОГДА их не допускать. Почему?

По одной простой причине: он боится ПОТЕРЯТЬ эту женщину. Ведь она не просто ему детей родила, и борщи варит – она ему ДРУГ. А настоящий друг – это самая дорогая вещь в мире.

Эта женщина способна его выслушать и поддержать, а если ему плохо – то и вдохновить. Напомнить обо всем, чего он смог достичь в этой жизни. После разговора с женой муж окрыляется. И более того, ОН ЗНАЕТ о достоинствах своей жены, потому что она сама ему о них и рассказывает :). То есть мягко и ненавязчиво вкладывает в голову мужа мысль, что у него есть очень дорогая, ценная и близкая ему подруга.

 

Понимаете, люди по своей природе эгоисты. И чтобы действительно ценить кого-то и уметь увидеть чужие достоинства – нужно иметь высокий уровень развития и психологической зрелости. А этим обладают единицы. Поэтому я всегда рекомендую женщинам мягко, но регулярно рассказывать о СВОИХ достоинствах мужу.

Это гибкая стратегическая работа, проводя которую женщина добивается того, чтобы муж ее ценил. Очень высоко ценил. А значит, всегда СЧИТАЛСЯ с ее требованиями к жизни и к нему самому.

Ольга, вам нужно просто начать это делать, и через некоторое время ваш муж САМ, по собственному желанию перестанет курить в доме (на него даже орать не нужно будет – достаточно только хмуро глянуть – и он все поймет и исправится). А также перестанет повышать на вас голос, портить вам настроение, и даже начнет делать приятные сюрпризы.

Если хотите разобраться в науке построения семейных отношений подробнее – читайте мою книгу "Как быть счастливой женой?" http://daowoman.ru/book-luckywife.html

Ну а если хотите научиться все это применять, и получать действительно высокие и стойкие результаты в жизни – поступайте к нам на курс "ДАО: Путь женщины" http://daowoman.ru

 

Истории успеха

Несколько мужчин названивают,
и кто-нибудь обязательно приглашает в кафе :)

"Оксаночка! Спасибо Вам за консультацию!
Я очень прислушиваюсь к тому, что Вы пишете. Фанатизм я смягчила. Разброс и "огромные замки" стараюсь убрать. Хотя ухожу от них – и незаметненько опять к ним возвращаюсь. И когда начинается тревожность от огромных планов – понимаю, где опять нахожусь. Уже быстрее осознаю!.."

Здесь курсантка описывает свои откаты к прежнему сценарию неудачницы. Да, быть неудачницей просто – для этого нужно сесть, сложить лапки и начать себя жалеть.

А вот чтобы всегда оставаться в ролях успешной и счастливой женщины, которая сама управляет своей жизнью – нужно учиться контролировать свое Мышление. ВСЕГДА!

Пока ты не научилась сознательно мыслить – ты не личность!

"...У меня уже второй по счету дневник успеха. В дневнике пишу не только свои успехи, но и свое настроение, дела, задачи и цели. Все это регулярно прописываю! Умею корректировать настроение! Если чувствую свое негативное настроение – сразу анализирую и стараюсь выкарабкаться из него. Осознаю, когда долго зависаю в негативе. Тогда именно в такие минуты я начинаю писать и писать в дневнике, что все хорошо и какая я молодец. Это реально работает!.."

Да, те, кто работают над собой – всегда убеждаются, что все гениальное просто. И выйти из своего сценария тоже просто.

Заметьте, сейчас курсантка работает письменно. Это здорово корректирует ее мышление и поведение, направляя его в ракурс успешной личности.

А если продолжать действовать в том же духе – скоро у нее появится полезная привычка: самостоятельно, при любых обстоятельствах контролировать свое Мышление. А значит, она научится обходить моменты тревоги, грусти и апатии – все уловки старого сценария неудачницы.

Эта привычка будет ей гарантировать, что она действительно вышла из своего сценария, и теперь может на 100% контролировать свою жизнь, и с каждым днем достигать все новых и новых вершин.

Кстати, о вершинах:

"...Как только неполадки в организме – останавливаюсь и корректирую здоровье. Конечно, в здоровье и внешности мне каждый день много, очень много надо работать над собой. Здоровьем занимаюсь постоянно, не то, что в мои 20 или 30 лет. Но сколько лет я все болезни собирала, и в миг не получается расстаться с разными проблемами организма.

Читаю и осваиваю вашу книгу "Сила мысли" (отличная книга). Быть в моменте с наслаждением – актуальнейшая моя задача. Вы первая, кто четко, грамотно донес, как это сделать! Как конкретно быть в моменте, и когда и как начинать Думать над решением задач. Это очень важно для меня! Ведь я одна из тех, кто постоянно занимается бесполезным думаньем. СПАСИБО!.."

Люди, которые недовольны своей жизнью, и имеют разные проблемы – имеют одну и ту же привычку: заниматься бесполезным думаньем. Можно сказать, это отличительное свойство неудачников. Именно оно мешает человеку действительно ВЛИЯТЬ на свою жизнь, и решать проблемы Творчески. Именно эта вредная привычка мешает ему достигать Целей.

Почему многие проблемы человек не может решить красиво, эффективно, творчески? Потому что его мышление занято чем угодно – "бесполезным думаньем", – но не решением проблемы.

И только начав избавляться от этой привычки, человек вдруг замечает, как расширяется его Мышление, как он может видеть свою проблему с любого ракурса – и даже подняться над ней, и найти простой и самый эффективный выход.

"...Научилась отдыхать!! С друзьями в горы, в кафе или просто одной в тишине и ничегонеделанье!

В отношении с мужчинами:
Недавно познакомилась с менеджером одной из крупных компаний на выставке, который дал мне визитку и сказал, что привезет мне все, что я захочу. Познакомилась с хозяином успешного кафе, и даже с консулом Италии, который угостил меня, когда мы отдыхали с подругой.

Один миллионер пригласил нас в очень дорогой ресторан! Самое главное, не боюсь уже общаться с успешными мужчинами! Не говоря уж о моем американце-миллионере, а сначала были таксисты и случайные прохожие... Бывают дни, когда мне несколько мужчин названивают, и кто-нибудь обязательно приглашает в кафе. А мне ведь уже 58 лет!.."

Обратите внимание на общий тонус письма. Создается ощущение, что его пишет девушка 25-ти лет... а ей уже 58! Почему? Потому что эта девушка как раз ощущает себя не старше 25-ти.

"...Наконец-то рассталась со своим американцем, с ним каши не сваришь. Самое главное, что я, оказывается, не услышала в самом начале нашего общения с ним, что он не собирается жениться!.."

Когда девушка находится в сценарии, например, таком: "Я недостаточно хороша для него" или "Да кому я такая нужна?", – она может не увидеть и не услышать многих вещей, которые впоследствии приводят ее к глобальным проблемам в жизни. Почему она не замечает и не слышит что-то важное? Потому что имеет привычку "Бесполезного думанья".

Блуждающие мысли и алогичные размышлизмы всегда приводят к странным вывертам судьбы. Почему? Потому что ты смотришь не на реалии жизни, а внутрь себя, мыслишь не категориями успешного человека, а сценарием неудачницы. Поэтому и совершаешь глобальные ошибки – занимаешься не своим делом, находишь не того мужчину, тратишь впустую себя, свою энергию, годы...

Но если избавиться от привычки "бесполезно думать и летать в облаках" – жизнь сначала удивит, и возможно напугает тебя своей реальностью. Но потом ты начнешь совершать правильные поступки, действовать – и достигать желаемого результата.

"...Сейчас основная моя задача – здоровье. Я вольно невольно выполняю задачи нашей школы! Я многому научилась и учусь. И все-таки, так много есть над чем работать. Хотя и стала мягче к людям – все равно "немного делаю людей", над самооценкой еще нужно и важно работать... А еще, конечно же, над прощением!"

Анара.

Анара, продолжайте эту работу, все у вас получится! Успехов!

 

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2015 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании автора и ссылки на сайт http://daowoman.ru


В избранное