Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Магия общения" - искусство Обольщения.


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 612 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Группы "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook"

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)

"Магия общения" – искусство Обольщения

 

Что такое "общение"? Почему женщины, владеющие искусством виртуозно общаться, считаются самыми приятными и обаятельными? Почему они могут очаровать любого мужчину? Почему в них постоянно влюбляются?

Сегодня я расскажу вам, как можно стать очень обаятельной женщиной, и научиться очаровывать собой любого мужчину. И это не просто слова – это реальный опыт тысяч моих читательниц и курсанток.

 

Те, кто уже успел прочитать мою книгу "10 шагов к счастливому замужеству. Магия общения" http://daowoman.ru/sr-magic10-sub.html пишут о своих результатах, и задают мне вопросы:

"Здравствуйте, Оксана.
Я изучила Алгоритм общения. Попробовав его на практике, я удивилась результатам. Раньше, прежде чем начать разговор, я придумывала темы, вспоминала разные истории, чтобы заинтересовать человека или хотя бы избежать молчания. Я удивилась, какой легкой и приятной для обеих сторон может быть беседа, если не изобретать нечто захватывающего, а просто задавать открытые вопросы и внимательно слушать собеседника. Иногда даже замечаю, что не имею возможности рассказывать свои любимые истории, так как весь разговор занят историями моего собеседника.

У меня возник вопрос. Иногда ответы на мои открытые вопросы по своему смыслу вызывают и сочувствие, и комплименты; бывает, что и общая шутка, понятная только нам, образуется. Получается, что четыре стадии алгоритма общения смешиваются. Как же их в этом случае разделить?"

Анастасия.

Анастасия, все замечательно у вас получается! Когда я создавала эту методику, я специально делила на стадии, чтобы читателям было лучше разобраться во всех тонкостях и хитросплетениях. Ну а так, эти стадии, конечно, будут сливаться в живом общении.

Но зато теперь вы сможете как профессиональный живописец, используя разные техники и стили, создавать настоящие Шедевры Общения. Нужно человека заинтересовать – нет проблем, у меня есть пять готовых техник. Нужно ему понравиться – замечательно, в моем арсенале есть разные способы. Нужно вызвать в нем восхищение – сейчас сделаю грамотно построенный комплимент. Вам хочется ощутить с собеседником родство душ и вызвать к себе самые теплые чувства – выстроим общение так, что оно будет вызывать эти эмоции...

Если продолжать практику – вы сможете всему этому научиться, тут нет ничего сложного. Качественно построенное общение – это как хороший роман, написанный талантливым писателем: тебе интересно его читать, он тебя вдохновляет или удивляет, все больше и больше нравится – и вот ты влюбляешься в эту книгу.

Я же предлагаю вам обрести талант в общении. И не просто общаться с людьми – а ВОСХИЩАТЬ их и влюблять в себя!

Наша методика тем хороша, что мы с курсантками за несколько лет работы смогли собрать все самое лучшее, что действительно работает, и приносит быстрые и классные результаты.

И теперь, зная, как все это создается – вы сможете разрабатывать что-то свое. Анастасия, успехов вам в этой работе!

 

* * *

Важно понимать одну простую вещь:
С детства нас учат только разговаривать. В школе отвечать на вопросы учителя, и рассказывать стихи у доски. А вот общаться не учат вообще. Качественно, цельно, чтобы в разговоре с собеседником увидеть его сущность, найти то, чем ты сможешь в нем восхититься – а потом сделать ему грамотных комплимент. Этому не учат ни в школе, ни в институте. Поэтому люди и не умеют грамотно строить общение. Девушки не умеют общаться с противоположным полом, не способны понравиться мужчине, очаровать его.

А ведь понравиться, заинтересовать собой, восхитить, сделать грамотный комплимент – это действительно целое искусство. О самых выдающихся обольстителях и обольстительницах всегда говорили, что они обладают невероятным талантом общаться. Например, в книге "Моя жизнь" Айседора Дункан так рассказывает о таланте обольстителя своей современности:

"...Одной из самых замечательных личностей нашего времени является, может быть, Габриэль д’Аннунцио. Хотя он невысок ростом и может быть назван красивым только тогда, когда его лицо освещается внутренним огнем. Но, обращаясь к той, кого любит, он становится настоящим Фебом-Аполлоном и добивается любви самых великих и прекрасных женщин наших дней.

Когда д’Аннунцио любит женщину, он поднимает ее дух до божественных высот, где витает Беатриче. Он превращает каждую женщину в часть божественной сущности и уносит ее ввысь, пока она не проникается верой, что находится с Беатриче, о которой Данте спел свои бессмертные строфы.

В Париже было время, когда культ д’Аннунцио достиг такой высоты, что он был любим самыми знаменитыми красавицами. Он облекал тогда каждую избранницу по очереди в блестящее покрывало. Она поднималась над головами простых смертных и шествовала, окруженная чудным сиянием. Но каприз поэта проходил, покрывало спадало, сияние меркло, и женщина снова превращалась в обыкновенное существо. Не отдавая себе отчета в том, что собственно случилось, она лишь сознавала, что внезапно вернулась на землю и, оглядываясь на свой образ, перевоплощенный любовью д’Аннунцио, начинала понимать, что никогда в жизни не найдет больше гения любви. Оплакивая свою судьбу, она приходила все в большее и большее отчаяние, пока люди, глядя на нее, не начинали говорить: "Как мог д’Аннунцио любить такую заурядную заплаканную женщину?" Габриэль д’Аннунцио был таким великим любовником, что мог на мгновение придать облик небесного существа самой обыкновенной смертной...

..Как мало знают люди о силе тонкой лести! Волшебная похвала д’Аннунцио по-моему то же для современной женщины, чем был для Евы голос змея в раю. Д’Аннунцио может каждую женщину заставить чувствовать себя центром вселенной.

Мне вспоминается одна замечательная прогулка с ним в Форэ. Мы остановились и замолчали. Вдруг д’Аннунцио вскричал: "О, Айседора, с одною вами можно вступать в общение с Природой. Рядом с другими женщинами Природа исчезает, вы одна становитесь частью Ее". (Какая женщина могла бы устоять перед такой оценкой?)..."

Обратите внимание: в тексте рассказывается, что самый выдающийся обольститель не был ни высок, ни красив, но он обладал Талантом Общения, и умел делать шедевральные комплименты. Поэтому и мог влюбить в себя самую прекрасную женщину.

Люди – социальные существа, поэтому ими выше всего ценится умение общаться. Если ты умеешь грамотно строить общение, и доставлять удовольствие собеседнику – ты будешь казаться гораздо красивее и обаятельней других людей. И не имеет значения кто ты – мужчина или женщина.

Удовольствие от общения, как мужчинами, так и женщинами оценивается гораздо выше, чем удовольствие от секса. Почему?

Потому что истинное удовольствие от общения способны доставить единицы. Удовольствие от секса утомляет, а от общения – окрыляет и вызывает массу невероятно приятных ощущений.

Чтобы быть выдающейся обольстительницей – не нужно обладать шикарными формами и правильными чертами лица. Для того чтобы влюблять в себя лучшего мужчину – нужно обладать талантом общения. А любой талант – это 10% желания, и 90% труда. Если вы действительно хотите научиться восхищать собою мужчин – работайте с книгой "10 шагов к счастливому замужеству. Магия общения" – и вы обретете этот талант. Что уже доказали сотни моих читательниц и курсанток.

Искусство восхитить своего собеседника; умение сделать ему такой комплимент, который не просто ему понравится, а покорит его; умение убедить человека, что только ты способен ТАК глубоко его понимать – всему этому можно научиться.

Но, к сожалению, многие женщины убеждены, что они умные, и так все знают и умеют. Они делают корявые комплименты мужчине, от которых начинает тошнить. Разговаривают на такие темы, что мужчину посещает только одна мысль: "Поскорее бы с ней переспать, а потом бежать..."

Сразу вспоминается песня Виктора Цоя "Восьмиклассница":

"Ты говоришь, что у тебя по географии трояк,
А мне на это просто наплевать.
Ты говоришь, из-за тебя там кто-то получил синяк,
Многозначительно молчу, и дальше мы идем гулять..."

К сожалению, синдромом "Восьмиклассницы" страдает основная масса женского населения планеты (любого возраста и интеллекта).

Да, интеллект никак не влияет на умение очаровывать мужчину общением. Почему? Потому что интеллект, каким бы огромным он ни был – не воздействует на само качество общения. На качество общения влияют техники и приемы общения, регулярно оттачиваемые вами на практике. Ну а если вы их не знаете и не применяете, то можете сколько угодно читать Достоевского или Шопенгауэра – толку не будет.

Женщина разговаривает с мужчиной так, что у него возникает только одно желание – как можно реже общаться. Зато женщины любят говорить, что мужчинам от них только одно и нужно... Ну да, в своих проблемах гораздо проще обвинить противоположный пол...

Именно поэтому после пары свиданий и секса – мужчина забывает ваш номер телефона. Поэтому после пары лет семейной жизни вам не о чем поговорить с мужем, вы не ощущаете родства душ, и не видите около себя друга и приятного собеседника. Поэтому мужчины со скуки заводят себе любовницу или проводят все время с друзьями... Но почему?

Важно понимать:
Если женщина хочет иметь около себя восхищенного ею мужчину, который стремится сделать ее счастливой – ей нужно над собой работать, учиться строить отношения, заинтересовывать его собой и своим общением. Это очевидно.

Но если я об этом начинаю говорить, женщины пишут возмущенные письма: "Как так? Почему мы должны над собой работать, а мужчины нет? Почему мы должны стараться, чтобы укреплять отношения, а не они?"

На что я предлагаю подумать над такими вопросами: "Что мешает женщине делать все возможное, чтобы мужчина любил и ценил ее? Ведь это же так приятно? Это доставляет удовольствие и поднимает самооценку".

Подумайте над этим. Что вам мешает уже сегодня подписаться на книгу и начать изучать техники общения, применять их на практике – и видеть вокруг себя восхищенные глаза мужчин?

Напоминаем, что бесплатно подписаться на книгу "10 шагов к счастливому замужеству. Магия общения" вы можете по ссылке http://daowoman.ru/sr-magic10-sub.html

 

Истории успеха

"Приятных знакомых больше 50,
желающие позвать замуж тоже не дремлют :)"

"...На этой неделе выявила у себя привычку поумничать в общении, и научилась контролировать это. Позволяю людям быть такими, какие они есть, и теперь проявляю искренний интерес и уважение к их личности. Мужчины с большой благодарностью реагируют на такое отношение к ним и очень начинают стараться понравиться еще больше..."

Обратите внимание, девушка пишет, что мужчины реагируют с благодарностью и стараются еще больше ей понравиться. Почему?

Потому что первый и самый опасный враг общения – это твое стремление поумничать. Это как раз я и называю "Синдромом Восьмиклассницы" – когда девушка или женщина без остановки рассказывает о себе. О том, что она чувствует, думает, рассказывает какие-то свои умные мысли и рассуждения, которые совсем не интересно слушать собеседнику.

Когда ты стремишься показать, что ты интересная личность – собеседник теряет к тебе интерес.

Избавившись от вредной привычки поумничать – ты сразу начинаешь заинтересовывать мужчин своим общением, и видишься им интересной и глубокой личностью. Поэтому они и стремятся еще больше тебе понравиться.

Кстати, наши курсантки рассказывают такую забавную вещь:
Познакомившись с мужчиной, например в кафе, и пообщавшись с ним, они выходят из кафе с букетом цветов. Почему? Потому что мужчина в стремлении понравиться новой знакомой, заказывает ей цветы :).

Хотите, проверьте сами. Начните практиковать Алгоритм общения. Ну а если хотите овладеть мастерством высокого класса – поступайте к нам на курс "ДАО: Путь женщины" http://daowoman.ru

"...Основной критерий прохождения заданий курса считаю выполненным.

Познакомилась с различными мужчинами, предпринимателями, спортсменами, депутатами и многими другими. Приятных знакомых больше 50, тех, кто желает продолжить знакомство и готов оказать услуги около 20, и желающие позвать замуж тоже не дремлют – активно проявляют инициативу и ухаживают. Правда, свой выбор я еще не сделала – решила, не буду торопиться.

Отдельное спасибо за дополнительные материалы по прощению – возвращалась я к ним два раза. Прерывала задания основного курса, поэтому три месяца курса у меня затянулись больше чем на полгода. Сейчас я себя чувствую другим человеком, и, оглядываясь, понимаю, насколько большую работу я проделала благодаря вашим материалам.

Улучшились отношения с собой, исчезло переразвитое чувство вины, которое вообще мне не давало спокойно жить, ведь даже по мелочам у меня сразу проявлялось чувство вины. Сейчас я понимаю, что я себя сама этим отравляла, теряла свое обаяние, красоту и уверенность в себе.

Я теперь совсем на другой ступеньке, радостная и счастливая. Готова развиваться по курсу дальше, и прошу выслать мне задания следующих месяцев".

Вероника.

Вероника, продолжайте свою работу – впереди еще много интересного! Успехов вам!

 

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2015 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании автора и ссылки на сайт http://daowoman.ru


В избранное