Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я - эгоистка, или как грамотно тратить свою энергию и деньги.


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 654 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Группы "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook"

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)

Я – эгоистка,
или как грамотно тратить свою энергию и деньги

 

Иногда кажется, что вы поросли черепашьим панцирем эгоизма – настолько плохо себя ведете. Никого не любите, не уважаете, ленитесь заботиться о близких людях.

Но так ли это на самом деле? Или может быть вы поросли не эгоизмом, а собственными обидами?

"...У меня проблемы во всех сферах жизни. Родители и старые друзья обижаются, что уделяю им мало внимания. Мой мужчина обижается, что я его не слышу, не делаю то, что он мне поручает, или же делаю после сотни напоминаний спустя значительное время.

Я тоже не могу сказать, что довольна отношениями: в мою сторону сыплются постоянные указания, критика, жалобы на то, что я – эгоистка. С мужчиной до сих пор не расписаны, хотя уже больше шести лет вместе. Восстанавливаем вместе старый домик, у нас общие планы, хотим детей.

Несмотря на доход выше среднего, не могу позволить себе обновить гардероб раз в сезон или купить новый ноутбук – все деньги уходят на покупки, которые совместно с мужчиной признаются более приоритетными".

Галина.

Галина, как решать эту проблему?

Составляете список всего, что вам нужно. Пишите ВСЕ – юбки, блузки, платки и помады. Потом садитесь с мужчиной и проводите анализ. Если он адекватно разрешает вам покупать действительно нужные вещи (в том числе и для души, чтобы себя порадовать – это тоже важный критерий, о своем внутреннем ребенке забывать НЕЛЬЗЯ!), ищет компромиссы, и все спокойно обсуждает – значит все нормально. Продолжайте так поступать и в будущем (НО СЕБЕ ОТКАЗЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!)

Если вы отказываете себе в покупках, подавляете своего внутреннего ребенка – вы неосознанно решаете, что ваш мужчина не разрешает вам делать покупки. В ответ ваш ребенок обижается, и лишает энергии и желания что-то делать для этого мужчины.

Себя любить нужно в первую очередь – от этого и другим лучше. Так что, вперед в магазин за новыми сапожками :-).

 

Одна моя курсантка таким образом договорилась с мужем купить ей новую машину. До консультации со мной она не могла ее выпросить уже три года – все заработанные деньги они тратили совместно (на более важные дела).

Мне написала уже в отчаянии. А через месяц муж купил-таки ей машину! Как?

Она ему сказала, что давно мечтает о новом авто, да и он сам знает об этом. И если в этом году в очередной раз лишить ее этой покупки – она утратит всякий смысл жизни и желание зарабатывать деньги. Да и вообще, уже эффективность в работе падает...

Муж этот фактор воспринял всерьез – и быстренько решил проблему любимой женщины :).

 

Я не говорю, что все деньги нужно спускать на удовольствия. Конечно, важно уметь тратить деньги с умом, что-то оставлять на пенсию, что-то – себе на учебу, да и о здоровье важно заботиться (самое разумное – вкладывать деньги в себя).

Но если чувствуешь, что, не купив новую игрушку, будешь страдать и мучиться – купи!

С творческой частью личности тоже можно договориться. Например, в этом месяце покупаем новое платье "для души и удовольствия". А в следующем обойдемся книгой тоже для души и удовольствия. Ну а через год заработаем себе на шубу, мебель, авто и т.п. :).

А чтобы все это делать разумно – важно проводить письменный анализ трат.

Но вернемся к разбору покупок и трат с вашим мужчиной. Если он мало что разрешает покупать, на компромиссы не идет – значит, он деспот и дурак. В этом случае решайте, нужен ли вам такой мужчина.

И еще одна мысль напоследок. Как я поняла, вы вкладываете ваш общий бюджет в восстановление старого домика. Кому этот домик достанется в случае расставания? Это очень важный вопрос, т.к. если бы вы были расписаны – дом можно разделить как совместно нажитое имущество. А в вашем случае его может забрать мужчина.

Почему об этом пишу? Потому что за много лет работы прочитала массу историй о том, как мужчина забирал все имущество, совместно нажитое в гражданском браке (машину, бизнес). И даже общий ребенок, оставшийся с мамой, его не останавливал.

Понимаете, в чем дело? Все люди разные, и иногда среди них, к сожалению, встречаются отвратительные типы. Это важно учитывать. Неосознанно женщины это понимают, а вот сознательно часто ведут себя глупо...

Иногда женщины жалуются, что не могут забеременеть. Когда выясняем суть проблемы – оказывается, что пара живет в гражданском браке. Сознательно женщина хочет ребенка, а вот неосознанно рожать от гражданского мужа (которому свойственно себя считать свободным человеком) боится. Вот и возникает борьба противоречий...

Часто женщины пишут, что МЫ хотим детей. Но еще чаще оказывается, что это ОНА хочет детей, а ОН их не хочет. Тема неприятная для разговора, но важная.

Почему он не хочет? Потому что не женится.

Конечно, не стоит ему сразу и в лоб заявлять: "Женись, падлюка, а то... не знаю что сделаю!"

Есть более тонкий и верный способ, когда мужчина САМ, по собственному желанию делает вам предложение руки и сердца. Об этом читайте выпуск рассылки №528 от 21 августа 2014 г. "Как заставить его жениться?"

И все-таки подумайте, действительно ли вы эгоистка? Иногда человек ведет себя из рук вон плохо (даже носки любимому не стирает), потому что любимый ведет себя еще хуже. Она-то всего лишь носки не стирает – а он вообще жениться не хочет.

А ваше нежелание что-то делать, стараться – это попросту ваше внутреннее ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ, чтобы к вам хорошо относились. Нет хорошего отношения – будем бастовать.

Сознательно вы хотите что-то делать для любимого человека. А ваше заботливое Подсознание, наоборот, делает все возможное, чтобы ЛЕНИТЬСЯ.

Вот такая вот хитрая штука – этот эгоизм...

 

Истории успеха

Где познакомиться с мужчиной мечты, и как его очаровать

Сегодня вы узнаете, где и как! А расскажет вам об этом одна из наших курсанток на примере из своего жизненного опыта.

"...После моего отчета жизнь кардинально изменилась. Почти два года назад я познакомилась с Мужчиной Моей Жизни, и сейчас мы делаем ремонт в нашей новой квартире в фешенебельном районе и готовимся к свадьбе. Когда я с ним только познакомилась, то и мечтать не могла, что он станет когда-нибудь моим женихом.

Познакомились мы в Интернете, на сайте изучающих иностранные языки (как оказалось там просто масса интересных мужчин от профессоров ведущих мировых университетов до владельцев международных бизнесов, кстати, неженатых). Встретились только спустя год. Все это время я оттачивала с ним свое умение общаться, задавала правильные вопросы из рассылки, и скоро поняла, что именно он – ТОТ САМЫЙ МУЖЧИНА.

Я была поражена его мудростью и глубиной души, и решила, во что бы то ни стало, увидеться с ним и заинтересовать собой. Я приехала в его город всего на 4 дня. Он влюбился в день знакомства и с каждым днем наши отношения только крепнут. Все его друзья, коллеги и просто знакомые восхищаются и говорят, какой он хороший человек и как мне повезло. Но я точно знаю, что это не везение, а результат работы над собой благодаря Вашим материалам курса, рассылке и книге.

Познакомиться практически с любым человеком и завязать с ним разговор теперь не составляет труда. И с каждым человеком открываются новые возможности! Знакомиться с людьми стало самой увлекательной игрой!

Задание по корреспонденции не было для меня сложным, так как по работе я пишу статьи в разные журналы, веду профессиональные блоги, и даже опубликовала книгу. Однако долго не могла определиться с темой, которая меня бы так интересовала, чтобы я хотела постоянно ей интересоваться и писать. В результате, тема сама нашла меня. Я пишу для социального ресурса одной серьезной московской организации как быть успешным и эффективным. Ресурс ориентирован на руководителей и бизнесменов, так что с каждым предпринимателем я провожу интервью на тему успеха и эффективности, читаю массу книг.

Мало того, что я общаюсь с богатыми, успешными людьми и просто обогащаюсь знаниями в свое удовольствием, так мне еще за это хорошо и регулярно платят! Предложения открыть совместный бизнес сыплются как из рога изобилия. Но с любимым мы уже думаем о своем бизнесе, и как хорошо, что у нас совпала мечта о семейном деле.

За это время я перезнакомилась с огромным количеством достойных мужчин. Как минимум 10 из них – отличные кандидаты в мужья. Они даже делали предложения завязать романтические отношения, но так как сердце мое уже занято, – о чем я честно предупреждаю сразу, – мы остаемся хорошими друзьями или деловыми партнерами.

После всех занятий третьего месяца появилась уверенность в себе и осознание, что теперь я могу получить все, что захочу: будь это Мужчина Мечты или самая лучшая работа.

Вот совсем свежий пример с применением всех заданий недели. Летела я в самолете. Рядом со мной сидели две женщины и о чем-то болтали. Я сначала подумала, что заинтересовать их сложно: слишком уж большая у нас разница в возрасте. Потом посмотрела на них внимательно, они показались мне очень красивыми, что-то родное увидела я. А когда разговорились, то оказалось, что одна из них занимается тем, что меня интересует.

Мы проговорили все три часа полета, и я от них узнала много интересного и полезного, и даже записала контакты и места, которые пригодятся для моего будущего дела. А на прощание мне сказали, что хорошие люди всегда к хорошим притягиваются! Так что в каждом встреченном нами человеке может скрываться подарок судьбы, главное – быть искренней и открытой".

Татьяна.

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2015 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании автора и ссылки на сайт http://daowoman.ru


В избранное