Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Что значит женственность? Качества и черты женственной женщины


Выпуск 928 / 17 апреля 2018г. / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, "ДАО: Путь Женщины"

Главное во взаимоотношениях, это –
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность – тем лучше отношения!

Что значит женственность?
Качества и черты женственной женщины

Здравствуйте, дорогие мои читательницы!

Сегодня мы поговорим о женственности и самодостаточности. А еще вы получите список качеств женственной женщины и ее способностей, узнаете, чем она отличается от обычных дам.

Но сначала информация для курсанток ДАО и тех, кто планирует поступать на курс. У нас в блоге в разделе для курсанток появилась новая дополнительная учебная программа "Расширьте границы своих возможностей в жизни!"

В ней вы найдете эффективные методики Арт-терапии и перепрограммирования судьбы, которые позволят вам РАЗРЕШИТЬ себе большее в этой жизни:

* Выйти замуж
* Улучшить отношения в семье
* Подняться по карьерной лестнице
* Съездить в отпуск вашей мечты
* Или обновить гардероб, и сделаться красавицей!

При выполнении практики, вы будете описывать свои ощущения и результаты в комментариях. Таким образом мы вводим в наш курс методики групповой терапии!

* * *

Кстати, к одной их прошлых статей "Метод Пушкина" вы оставили 70 комментариев, поэтому как я и обещала, выдаю вам мой список статей "Как выйти замуж за мужчину своей мечты" – вы найдете его там же, в комментариях к той статье.

А в посте "7 женских ошибок в сексе" в комментариях мы выяснили, почему иногда оральный секс вызывает отвращение, и как можно решать любые сексуальные проблемы в паре. Кого эти вопросы интересуют – заходите, читайте.

 

О женственности

Я часто читаю о женственности такие вещи, что дурно становится. Чего об этом только не написали... Женственность сравнивают с истеричностью, глупостью, жертвенностью, с паразитированием. А еще с инвалидностью: "Все проблемы валим на мужа..." И инфантильностью: "Я не хочу ни о чем думать, хочу платьишко..."

Девушки – меняйте свое представление о женственности! Ведь это не "сопли в сахаре", не розовые единороги и платья с рюшами.

Женственность, в первую очередь – это мудрость! Это способность подстраиваться под обстоятельства жизни, и подстраивать эту жизнь под себя. Это талант понимать, с чем ты можешь смириться, а с чем мириться нельзя ни в коем случае.

Это умение быть интересной для мужа всю семейную жизнь, и всегда оставаться для него загадкой. Это те самые роли, о которых я сто раз писала – жена, подруга, соратница, деловой партнер, страстная любовница... Ведь женственная женщина постоянно развивается и меняется. Она растет как личность.

Женственность – это умение создать вокруг себя такую атмосферу, к которой тянутся люди, и в первую очередь, твой муж. А чтобы создать нечто такое прекрасное – нужно сначала поселить это в себе, в своей душе...

Женственная женщина знает свои сильные стороны и таланты, и постоянно их в себе развивает. Женственность – это не проколоть пупок или подшить веки, для того чтобы стать красавицей. Это, в первую очередь, развитие коммуникативных навыков и умение создавать свой неповторимый образ и стиль.

Женственная женщина в первую очередь прокачивает мозги, а не внешность. Именно поэтому она всегда выделяется в толпе других дам, и всегда остается вне конкуренции.

Женственная женщина умеет себя ценить, и умеет ставить людям границы. Она способна спокойно сказать любому человеку, на каких условиях согласна с ним сосуществовать – и он будет выполнять эти условия.

Женственность – это сила и магия. Это умение восхищать. А не розовые мимимишки, пожелания всем добра и сопливые истории...

 

Качества женственной женщины

1. Она та, кто умеет строить свою жизнь так, как ей это нравится. А не так, как этого хочет ее свекровь или кто-то еще.

2. Она умеет быть, а не казаться. И никогда не купит ненужные ей сапоги или шубу только потому, что такие есть у ее начальницы или подруги.

3. Она все про себя знает и понимает. (Темперамент, черты характера, свои достоинства и недостатки).

4. Она знает СВОИ потребности, желания и мечты. Не те, которые ей кто-то навязал, а свои собственные.

5. Умеет благодарить этот мир, и все, что в нем есть.

6. Умеет видеть хорошее в людях, умеет хвалить их и делать комплименты.

7. Умеет прощать и понимать людей. Не держать в своем сердце зла и обид.

8. Если есть потребность – она может попросить о помощи, и спокойно ее примет. А что самое главное, она умеет БЛАГОДАРИТЬ за услуги.

9. Она спокойно говорит "НЕТ".

10. Умеет прощать себя за ошибки, и не держит на себя зла. Она способна себя любить.

11. Умеет выражать свои чувства. В том числе и грамотно избавляться от злости и агрессии (Арт-терапия ей в помощь)

12. Она спокойно извинится, если причинила кому-то боль. Но не будет корить себя за это месяцами. Ведь умение прощать – это в первую очередь уметь прощать себя.

13. Умеет отказываться от ненужного. (От токсичных друзей, бесполезных отношений и прочих излишеств жизни).

14. Умеет о себе заботиться.

15. Ей не скучно быть одной. Даже долго быть одной. Потому что ей КОМФОРТНО живется в этом мире, и в первую очередь, в своем обществе.

16. Она не перекладывает на других ответственность за свою жизнь. В ее проблемах не виноват муж или дети, не виновата работа.

17. В ее несчастьях не виноваты родители, которые, как известно, всех неправильно воспитали. Если надо, она сможет избавиться от деструктивных программ прошлого.

18. Она умеет менять свои привычки. И в этом ее неисчерпаемая сила!

19. Она не играет роли Спасителя, Преследователя или Жертвы (из "Треугольника Карпмана")

20. Когда ее что-то не устраивает в жизни или людях, она не стремится их изменить или переделать. Она ищет, что нужно изменить в себе самой.

21. Она умеет давать любовь. Потому что сама ею наполнена.

22. Умеет "отделять зерна от плевел". Знает, что в ее жизни Главное. Она умеет ставить цели и достигать их.

23. Умеет грамотно расставлять приоритеты в жизни. "Сначала Я, а потом другие".

24. Она взрослый человек. И понимает, что жизнь не сахар. И умеет достойно пройти любые откаты и кризисы.

25. У нее есть источник мудрости и веры. Она понимает, как устроен этот мир, и постоянно развивается как личность. Она взрослый человек, и спокойно справляется с любыми трудностями.

26. Женственная женщина – это женщина ДАО. Та, которая постоянно движется вверх по пути своей самоактуализации.

И я уже много раз говорила:
Такая женщина восхитительна! А ее мужчина счастлив быть рядом с ней.

 

Самодостаточность женщины

Женщина ДАО свято и бережно относится к своей внутренней экологии. Она не впускает в себя разные гадости: не любит сплетен, старается никого не осуждать, уходит от пустопорожней болтовни. Она не занимается сексом только потому, что от нее этого ждут.

Если женщина ценит себя – она не может позволить себе кричать, не может стерпеть унижения.

Не переносит, когда ее уговаривают. Уговаривать – все равно, что насиловать.

Она не позволяет хамить в своем обществе. Для нее как воздух важны занятия для саморазвития и творчества – благодаря этому она не ощущает одиночества ни в толпе, ни дома...

Самоуважение помогает ей следить за своим здоровьем. Ей доставляют удовольствие спортивные нагрузки, процедуры ухода за лицом и телом. И она всегда может найти время и позволить себе отдохнуть...

Ощущение внутренней самоценности, самодостаточности помогает ей окружать себя красивыми и приятными ей вещами, и, конечно же, следить за своей внешностью. Это чувство позволяет ей не выпрашивать внимания – повторюсь, ей комфортно даже в одиночестве.

Она не выносит хлам и мусор в любом виде, и легко удаляет всю эту дрянь из своей жизни – старые и ненужные вещи, отравляющие отношения, дискомфортные занятия...

Женщина ДАО умеет прививать себе полезные привычки! И делает это целенаправленно и грамотно.

Кстати, вы это можете делать вместе с нами на курсе "ДАО: Путь женщины" http://daowoman.ru – ставить цели, идти к ним, и делиться своими достижениями, выводами и открытиями.

* * *

А вы считаете себя женственной и самодостаточной женщиной? У вас все получается? Или в чем-то есть еще пробелы, с которыми нужно работать?

Расскажите нам в комментариях.

 

[+ Комментировать в блоге]

"ДАО: Путь женщины", http://daowoman.ru

Наш БЛОГ
ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram

Пишите мне по адресу: oksana.duplyakina@daowoman.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев – не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах, если вы этого не хотите – НЕ пишите мне.

 

Перепечатка текста разрешена только при обязательном указании автора и активной ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2005-2018, Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное