Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как полюбить жизнь!


Выпуск 931 / 27 апреля 2018г. / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, "ДАО: Путь Женщины"

Главное во взаимоотношениях, это –
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность – тем лучше отношения!

Как полюбить жизнь!

Сегодня мы поговорим о любви к себе, жизни и своей судьбе.

Стоит ли все это любить? И за что? Возможно ли этого достичь, если ты сама себе давно опротивела, жизнь не вызывает позитивных эмоций, а судьба не предвещает ничего хорошего?

 

Искусство быть счастливой

"Единственное искусство быть счастливым -
сознавать, что счастье твое в твоих руках!"

Ж.Ж. Руссо

"...Я стараюсь, выгляжу хорошо, общаюсь, улыбаюсь, знакомлюсь, пыталась писать дневник успеха. Но в один прекрасный момент я могу все это обесценить одной какой-нибудь мыслью, типа: "И что? Счастлива?.. Нет..."

Счастье – это не факт жизни. Счастье – это ваше умение ПОНИМАТЬ и ВОСПРИНИМАТЬ мир как благоприятные возможности. Важно уметь жить с такими девизами: "Бог не ошибается, все ошибки идут мне во благо". И еще: "Мой мир заботится обо мне".

Как только вас начинают одолевать внутренние демоны, подсовывая самые тяжкие и деструктивные мысли – гоните их этими жизнеутверждающими фразами. Научиться мыслить так – дело привычки.

Поверьте, как бы плохо ни было сегодня – если работать над собой, можно достигнуть успеха в жизни. ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 

Привычка обесценивать

В чем суть проблемы?

Если в детстве вас много критиковали и обесценивали ваши достижения – вы привыкли мыслить таким образом. Поэтому теперь сами уничтожаете все, к чему прикасаетесь. Достаточно одной мысли: "И что? Счастлива?" – чтобы впасть в уныние. Это замкнутый круг. И разорвать его можно, только сознательно приучая ХВАЛИТЬ себя за самые мелкие достижения.

Для этого мы и ведем Дневник Успеха. Записывайте туда ВСЕ, даже если вы сегодня сделали только зарядку и салат. Хвалите себя за маникюр и прическу. Приучайтесь самостоятельно любить себя и хвалить.

Понимаете, если бы вас мама в детстве постоянно хвалила за чистую юбочку, красивую прическу, и то, как вы в тон бантик повязали – вы бы привыкли хорошо к себе относиться. Вы бы хвалили себя за любые мелочи, а уж за большие достижения и подавно!

Человек, который в детстве получил эту примитивную мамину любовь – как локомотив прет к своим целям и достижениям, да еще и хохочет по дороге от радости. Его ничто не тормозит, он себя не критикует. Но при этом конструктивно учитывает ошибки, и быстро их исправляет. Он полон энергии, так как не тратит ее на внутренние споры.

Но если человек не получил маминой любви, и даже напротив, его часто критиковали – то он как калека без ног ползет к своему успеху в жизни, и стонет на каждом повороте. Почему? Потому что периодически себя критикует, часто незаслуженно. А эта критика его выматывает, вгоняет в апатию, поэтому он ничего не хочет делать. Доползет ли он до своего счастья? Нет, конечно.

Чтобы исправить это положение вещей, вам нужно САМОЙ себе подарить эту мамину любовь. Хвалите себя и не бойтесь перехвалить! Гладьте по голове, наливайте себе чай в красивую чашку, и приговаривайте: "Пей, моя умница и красавица, ты у меня самая лучшая и любимая!"

Таким образом вы ежедневно будете потреблять порцию любви. Ну и о Дневнике Успеха и благодарности не забывайте. Все у вас получится!

Но не торопите события. Сначала вы активно дарите себе любовь в течение двух месяцев, а потом уже получаете то самое ощущение наполненности и счастья. И дальше двигаетесь к своему успеху.

Запомните! Важно регулярно вести Дневник, т.к. для раненой души это как эликсир здоровья. Но если его перестаешь потреблять – можно опять заболеть.

Не забывайте себя любить!

 

О любви к жизни

Все мы когда-то в школе читали рассказ Джека Лондона "Любовь к жизни". Давайте вспомним сюжет:

"Главный герой, после того как его предал и бросил товарищ, направляется по канадской тундре на юг к пристани большой реки. В ходе своего путешествия он получает травму ноги, изнашивает одежду, теряет ружье и шапку, где за подкладкой были спрятаны спички. Ему приходится пробираться через снежную пустыню, его силы иссякают, и он начинает постепенно умирать. Ему приходится ползти, а за ним ползет тоже умирающий от голода волк. Главный вопрос: кто кого победит? И съест ли его волк?

Но человек побеждает – полумертвый, полубезумный, он добирается до цели. Маршрут героя прошел от местности к северу от Большого Медвежьего озера до впадения Коппермайна в Северный Ледовитый океан, где его подобрало китобойное судно, и в дальнейшем доставило в Сан-Франциско".

На меня это произведение произвело невероятно сильное впечатление и стало одним из любимых. Когда тебе плохо – нужно читать "Любовь к жизни" – и станет легче.

Предательство друга в этом рассказе я считаю аналогией того, что мать не дала ребенку в детстве примитивной любви и ласки. Без этого "багажа" человек, как без верного друга, преданный и покинутый, бредет по жизни, страдая от каждой неприятности.

Волк – это его внутренние демоны, которые периодически одолевают, отправляя человека в апатию. Но если ты не станешь им поддаваться, если ты победишь их и продолжишь "ползти" к своей цели – то обязательно ее достигнешь!

И если смог тот человек, голодный, с кровоточащими ранами, вступая в борьбу с реальным волком – победить... То ты победить уж точно сможешь! Сможешь обязательно!

 

О жалости к себе

"...Жалость. Это редко, но есть. Обостряется, когда меня кто-то может пожалеть. Меня просто накрывает, и я реву. С этим, конечно, работаю, этого мало, но есть..."

Здесь главное – не переживать. Когда человек начинает думать, отчего же все так плохо и почему он такой несчастный – он решает: судьба такая. Потом начинают одолевать мысли – и чего я такой непутевый-то... А заканчивается все серьезной внутренней поркой и жуткими страданиями.

Жалость – это подлая вещь, которая создает иллюзию внутреннего самосозерцания и развития. "Я же страдаю, и вроде как через это обретаю просветление или даже место в Раю".

Но все это полная чушь, которой не стоит увлекаться. Тем более что уныние – это грех. Не поддавайтесь на провокации своей жалости. Гоните ее поганой метлой.

Нескончаемый поток негатива, претензий и недовольства к жизни будет всегда (работа замучила, начальник тупой, платят мало, да еще волосы секутся...) Так устроено наше Мышление. Это есть у ВСЕХ людей, даже у самых счастливых.

Вопрос в том, как вы к этому относитесь. Будете себя жалеть, страдать, мучиться? Или плюнете на все это, нальете себе чая с мятой, и подумаете о чем-то приятном. О своих будущих достижениях, например. Вы здоровы, у вас есть руки-ноги, вы красивы. Да и вообще, выглядите как звезда! Радуйтесь! Хвалите каждый день Бога за то, что он вам дал. И поверьте, скоро он даст вам еще больше.

Если же будете продолжать ныть и страдать – он может забрать то, что есть.

И это можно доказать научно. Когда человек весел, рад за себя любимого – он наполняется Желанием Жить. У него сохраняется энергия (он ведь не тратит ее на внутренние страдания) – а значит, может потратить ее на улучшение своей жизни.

Когда человек страдает – у него падает уровень энергии. И делать для себя что-то хорошее он уже не будет. А если продолжит гонять в голове горестные мысли – становится невнимательным, несобранным – может палец порезать или о дверь прищемить, каблук сломать, платье порвать... Или еще что похуже может произойти... Замечали такое?

Поэтому хватит виснуть на деструктиве. Меняйте привычки. Как менять привычки, читайте в статье "Как воспитывать характер?"

* * *

"...Я привела внешность в порядок, слежу за собой. НО тем самым только ухудшила представление обо мне бывшего мужа и свекрови. Раньше я была скромной овечкой, а теперь, что ни наряд – так звезда. Отношения испорчены..."

Если свекровь с мужем не довольны – значит, они не способны любить людей. Нормальные люди радовались бы, что у матери их ребенка и внука прогресс в личностном развитии.

"...По статистике, если вы совершенствуете конкретную сферу –
улучшаются и прочие ваши показатели...
Перемена в одном приводит к общему улучшению..."

Маршал Голдсмит

Мама лучше выглядит – к ребенку лучше относятся друзья. Ведь у него ТАКАЯ мама! Соседи уважают :). Роскошный внешний вид часто влияет на повышение на работе и т.д.

Если человек действительно умеет любить другого – он всегда рад его прогрессу. Если не умеет – то злится, ругается, ненавидит, завидует... Возможно, очень хорошо, что вы теперь не с этими людьми.

"...Прочитав сразу после развода книгу "Как быть счастливой женой", впала в жуткую депрессию. Ругала себя, что из-за меня семья разрушена. Похудела на 10 кг... Постоянно в голове крутятся мысли, разговоры с бывшим мужем и свекровью. Выводы делаю не в пользу себя..."

После развода лучше читать статьи "Как пережить развод". Развод по уровню стресса схож со смертью близкого человека. И в этот период ВАЖНО относиться к себе бережно, заботиться о своем здоровье, поддерживать себя морально, прощать себя и судьбу. А вы стали читать о том, как сохранить семью – и увидели свои ошибки. Начали себя ругать – стресс увеличился. Конечно, это тяжело. Но поправимо.

Важно понимать, что до развода вы были ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Во-первых, вы не читали эту книгу и не знали, как правильно поступать. Вы вообще ничего не знали о построении отношений, поэтому вели себя так, как могли. Вы тогда хотели сделать КАК ЛУЧШЕ. Вы старались – и уже за это нужно любить и хвалить себя.

Именно об этом вам нужно написать в своем Дневнике Успехов! Кстати, те, кто ведут этот дневник, волшебным образом поднимают свою самооценку и улучшают качество жизни. Чего и вам советую!

Важно понимать, что все получилось так, как получилось. Такова судьба. Так Бог распорядился. И не стоит ругать ни себя, ни судьбу. Простите и отпустите. Таким образом, вы перестанете спускать лишнюю энергию в страдания и самобичевание, и сможете отдать все силы на улучшение своей жизни.

В дневнике можно так и написать: "Судьба, я прощаю тебя за все. Извини меня, что я злилась на тебя и ругала. Я благодарю тебя, что ты дала мне этот опыт, возможность расти над собой, становиться лучше и мудрее. Я обязательно им воспользуюсь и достигну успеха в жизни!"

Если написать эту фразу 3000 раз – она проникнет прямо в Подсознание и даст свой благотворный эффект. Можете повторять ее про себя.

Или самый "вкусный" метод: заговаривать чай. Перед каждой чашкой чая повторяем как молитву эту фразу, заговаривая, таким образом, воду. И пьем свой Успех, напитываемся им! Первые серьезные результаты появятся через 2 месяца.

 

"...Постоянно в голове крутятся мысли, разговоры с бывшим мужем и свекровью..."

Так происходит, когда женщина не рассталась с ними эмоционально, и на уровне Подсознания все еще считает себя женой и невесткой. Как решить эту проблему? Нужно эмоционально расстаться. Подробнее об этом читайте в статье "Эффективная методика исцеления от любовной зависимости"

Успехов вам!

 

[+ Комментировать в блоге]

Истории успеха

"Я каждый день наполняюсь любовью!"

Помните отчет девушки, которая нашла спонсора для своего бизнес-проекта, спросив у него сигарету? Сегодня она прислала отчет о своей работе по практике прощения, и о том, какие кардинальные изменения в своей личности получила за последнее время. Читаем и вдохновляемся:

"Добрый день, Оксана!
Вот уже месяц работаю с Практикой прощения, решила написать Вам отчет.

В отдельную тетрадочку выписала всех, на кого я обижалась, и стала каждого из них прорабатывать по схеме:
– за что я обижаюсь на этого человека;
– почему хочу простить этого человека;
– что в этом человеке есть хорошего.

Ежедневно минимум по 20 минут прорабатываю этот список, пока только троих осилила – это за месяц! Плюс, уже две недели каждый день читаю по 20 минут молитву прощения. Начала с родителей и бывшего мужа. Переписала сценарий своего брака с мужем и брака моих родителей (они развелись, когда мне было 4 года). Параллельно работаю над заданиями курса. Мои главные цели сейчас – снижение собственной важности, умение видеть в людях прекрасное и подключение к каналу "Я люблю мужчин".

Знаете, Оксана, самый главный результат моей работы – я каждый день хожу счастливая. Занимаюсь внутренним миром, духовно расту. С апреля веду дневник, каждый вечер записываю туда достижения за день (что я сегодня сделала, чтобы стать Завидной Невестой). Конечно, дни бывают разные, но я научилась не раздражаться, посылать людям любовь и делать общение с собой легким и приятным.

Произошли колоссальные изменения в общении с окружающими людьми – например, моя подруга и партнер, с которой мы вместе организуем фестиваль, раньше безумно меня раздражала своей манерой общаться со мной в приказном тоне, как будто я ее личный секретарь, и особенно на деловых встречах. Мы с ней часто на эту тему ругались, и это очень портило отношения и мешало работе.

Как только я начала регулярно читать молитвы прощения на нее – человека будто подменили, эта проблема вообще исчезла. Вчера были вместе на встрече – все прошло на позитиве и эмоциональном подъеме, я сияла и посылала всем любовь и радость. Теперь работа над фестивалем приносит мне только позитивные эмоции. Я больше не расстраиваюсь, когда спонсоры нам отказывают, не злюсь, когда подруга разговаривает со мной раздраженным тоном – просто улыбаюсь ей и читаю молитву прощения про себя, – и она тут же меняется, прямо на глазах!

Вообще, с начала курса в моей жизни произошло множество позитивных сдвигов. Я гораздо больше стала любить себя – это значит, уделять себе время и ставить свои интересы выше работы/сына/коллег/подруг/мужчин. Занимаюсь спортом. Похудела и помолодела – многие это отмечают. Я всегда следила за тем, как выгляжу, но после поступления на курс полностью пересмотрела свой стиль. Провела опрос среди знакомых мужчин и женщин с целью выяснить, что мне идет, а что – нет, – и сделала много интересных выводов. Сейчас я выгляжу безупречно всегда, даже когда выбегаю в магазин за хлебом. Мне многие делают по этому поводу комплименты.

В процессе работы на курсе обнаружила в себе огромный страх перед мужчинами и отношениями. Сейчас работаю над этим – настраиваюсь на канал "Я люблю мужчин", практика Прощения в этом очень помогает.

Еще я стала интуитивной – уже два раза, спрашивая у Вселенной, получала конкретные ответы на свои вопросы или во сне, или в виде знаков. Я начала слушать и слышать окружающий мир, ощущать себя его частью. Поймала ощущение, что мир любит меня, заботится обо мне, что жить в нем безопасно. Это похоже на полет – ты расправляешь сильные крылья и паришь, а течение воздуха тебя подхватывает и держит – нужно только выбрать направление.

И знаете, что самое интересное? Работа с практикой прощения доставляет мне РАДОСТЬ. Никаких неприятных ощущений (только в горле иногда сильно першит, когда молитву читаю на бывшего мужа :)), после каждого сеанса такое чувство очищения, единения с Богом и Вселенной, я просто физически чувствую, как эта работа настраивает меня на позитивный канал "Я люблю окружающий мир, он заботится обо мне".

Еще раз хочу сказать Вам огромное спасибо. Оксана, я каждый день благодарю Бога, что я Вас встретила – серьезно, я теперь каждое утро начинаю с маленькой молитвы благодарности за все, что в моей жизни есть хорошего (здоровые сын и родители, крыша над головой, любимая работа). Даже не могу представить, скольким женщинам Вы помогаете, и сколько добра и радости приносите в этот мир. Спасибо от всей души, здоровья и долгих-долгих лет!"

С уважением и любовью, Надя.

[ПОСТУПИТЬ НА КУРС]

"ДАО: Путь женщины", http://daowoman.ru

Наш БЛОГ
ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram

Пишите мне по адресу: oksana.duplyakina@daowoman.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев – не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах, если вы этого не хотите – НЕ пишите мне.

 

Перепечатка текста разрешена только при обязательном указании автора и активной ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2005-2018, Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное