Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я жду тебя, ищу тебя...

  Все выпуски  

Я жду тебя, ищу тебя...


Информационный Канал Subscribe.Ru


Я жду тебя, ищу тебя... Автор: Жмак Егор

Нет, что-то здесь НЕ ТО...

Здравствуйте.

Читая те немногочисленные письма, что приходят от читателей моей рассылки, каждый раз, несмотря на то, что получал удовольствие от прочтения, всё же чувствовал - что-то НЕ ТО... И с каждым новым письмом это "НЕ ТО" всё больше и больше проявлялось и мучило меня. И радовался вроде бы я новым сообщениям, но в то же время неудовлетворённость моя становилась всё больше и больше... И не мог я понять, а в чём же дело?

 

Рассылка "Новости Школы своего Дела". Немножко процитирую письма, адресованные автору рассылки, Юрию Морозу.

"Опа А ВЫ ешщё нормальных единомышленников опускаете. Знаете о Симоняне у меня по рассылке менджмент сложилось неплохое мнение не то что по поводу ВАШИХ зомби ну так в путь не зря видно Гильбо выкинул ВАС я вообще не люблю кого-то осуждать но если блин ВЫ всех считаете слабоумными..."

"...Ныне Ваш образ не целен и ото всюду выпирают колючки - зацепить, поранить, разъярить, вызвать на бой, - а что будет дальше отвечайте сами. Это Ваш путь я не собираюсь перевоспитывать, я ищу свой путь и жаль что трудно найти единомышленников..."

 

Рассылка "Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим? Мифы уходящей эпохи.". Автор Александр Шестаков:

"Ваша рассылка постепенно превратилась в поток сознания эрудированного, честолюбивого и абсолютно беспринципного человека. Противно стало смотреть на это, так что на одного читателя Вашей рассылки стало меньше.."

 

Рассылка "Кто Я, и что Я делаю". Автор Максуд:

"одним предложением вы, Максуд, оскорбили милионы простых людей..."

 

И т.д. и т.д... Я мог бы привести ещё кучу таких вот цитат. Да искать и копировать неохота.

А у меня?

"...С первых слов хочу выразить благодарность за твою рассылку!...", "...Написана рассылка была просто на 5+...", "...Мне понравились твои размышления..."

А где критика? Нету...

На начальных порах было что-то такое. Типа, название у рассылки не то. Или то, что не те я себе вопросы задаю и всё. Хм...

Ах, ну да. Тут есть один товарищ, утверждающий, что некоторые мои предложения (вот как это, например) являются несколько длинноватыми, сложноватыми и трудноватыми для понимания и мне следует над этим пораздумать, что я и делал и делаю и буду делать и даже более того, при перечитке выпуска, я его немного редактирую, сложные предложения упрощаю и разбиваю на части. Части, более простые для понимания. :)

Но это же не есть критика по существу?! Это по форме. И потом, кроме того товарисча :) более никто мне ничего подобного не сообщал.

Из рассылки "Да здравствуют перемены!!!": Наш самый успешный министр иностранных дел - В.М. Молотов - относился к таким вещам (ругают) даже не философски, а практично. Нас опять ругают? Значит, правильную политику ведем. Если бы хвалили, нужно выяснять, в чем неправы, и исправляться, чтобы опять ругали. Но это было так давно.

Я раньше боялся критики. Но не теперь. Сейчас я её ЖАЖДУ! Зачем?

Во-первых. Я не знаю, а задевает ли вас вообще то, что я пишу. Нужно ли то, чем я занимаюсь? Для меня, я знаю, нужно. И мне это ой как помогло. А кроме меня? Может, закрыть рассылку?

Второе. Я уверен, что во многом ошибаюсь. Очень во многом. Но меня никто не поправляет. Никто. Т.е. или среди читателей все на том же уровне, что и я, думают как и я (а это невозможно). Или что?

Третье. Скажу честно. Люблю повыпендриваться. :) Оп-па... Только это написал, как вдруг понял, что надо бы написать "любИЛ повыпендриваться". А сейчас то, что я понял, то, что я почувствовал, (к сожалению, ещё не пережил), это всё я хочу донести людям. Рассказать что, да как. А диалога-то нет! Нет...

Я могу лишь придумывать, что же на самом деле у вас в голове. Но узнать я это могу лишь если вы сами мне напишете. Читать мысли я пока не в состоянии. :) Но вот придумывать, что же вы думаете, а потом отвечать на эти придуманные вопросы я не хочу. Знаете, это в школе, в вузе так делают. А я так не буду.

Вот даже сейчас хотел написать, что, мол, пока не будет критики, не буду рассылку выпускать, но сдержался. Буду. :) Буду писать. Потому как сам этого хочу. И не могу не писать. И, скорее всего, буду вас, дорогие читатели, провоцировать на то, чтобы вы мне писали критику, учили меня. :)

Кстати, неосознанно я это уже делал. Это проскальзывало в моей рассылке. Да и не только в ней. В блокноте у меня есть маленький рассказик, который я ещё не скоро решусь опубликовать. Но, наверное, решусь всё же. Когда я его писал, то думал, что, опубликуй я его - будет куча отзывов. А теперь думаю, что нет - ни одного.

Я хочу стать лучше. И я хочу, чтобы и вы стали лучше. Но для этого нужна критика. От вас ко мне, как, впрочем, и от меня к вам. :) И вы не просто пишите мне, что я ошибаюсь. А в чём конкретно я совершаю ошибки. И как мне исправиться. И тогда, в ходе диалога, выяснится, что либо я не прав, либо вы, либо мы оба. :)

 


P.S. А ещё я вам очень советую подписаться на рассылку "Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать" ( http://subscribe.ru/catalog/economics.school.extabusiness). Ведущий Максим Жариков

 


С вами был Жмак Егор <airplane@ngs.ru> из Новосибирска. Пишите. Всегда рад вашим посланиям

Вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо публиковалось? Укажите это специально. В противном случае я его могу разместить в рассылке. Если в теле письма будет ваш адрес электронной почты, то я его публикую. Если нет - то нет. :)

Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/rest.love.myhalf/

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное