Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эротические новости. Статьи о сексе


Мастурбация. Мифы и факты. 

Удивительно, как много существует небылиц и заблуждений о самоудовлетворении человека в интимной жизни. Мы попытаемся развеять мифы и отделить факты от неверных мыслей.

Мастурбация – только для подростков… Много взрослых людей, и мужчин, и женщин, включая тех, кто женат, продолжают заниматься мастурбацией. Согласно опросам, большинство мужчин и половина женщин время от времени занимаются мастурбацией. Конечно, чаще всего люди делают это в возрасте 24-50 лет. Женатые люди, особенно мужчины, занимаются мастурбацией реже, чем одиночки. Частота занятий самоудовлетворением в сексуальном плане колеблется от редких случаев (несколько раз в год) до одного раза в день и даже чаще. И еще можно выделить два интересных факта. Занимаясь мастурбацией, человек обычно умалчивает об этом. Кроме того, счастливые люди делают это так же часто, как и все остальные.

Мастурбация нужна одиноким… Отчасти это утверждение верно. Действительно, мастурбация, особенно с использованием секс-игрушек (вибровагины, фаллоимитаторы) помогает одиночкам удовлетворять свои потребности в сексе. Однако мастурбация помогает выразить свою сексуальность, независимо от того, доступны ли человеку другие типы сексуальной активности или нет. Многие из тех, у кого сексуальная жизнь весьма насыщена и у кого может быть секс с партнером в любое время, занимаются мастурбацией с еще большим удовольствием. Исследования показывают, что мастурбация - один из компонентов обычной активной сексуальной жизни. А у тех, кто часто удовлетворяет сам себя, сексуальные контакты с партнером тоже будут более частыми. Некоторые люди предпочитают мастурбации другие виды сексуального поведения, но этот факт нельзя считать признаком сексуальной зрелости или неудовлетворенности.

Мастурбация случается без свидетелей… Это снова частично верно. Женщина предпочитает потворствовать своей «киске» с помощью реалистично выглядящего вибратора самостоятельно, мужчина также утаивает свою игру с сексуальными игрушками от подруги. Очень много партнеров не говорят друг с другом о мастурбации. Даже если они оба регулярно занимаются самоудовлетворением, им трудно открыто говорить об этом, а сексуальные игрушки они прячут в недоступных местах. Однако они должны преодолеть этот барьер, чтобы достичь новой стадии сексуальных отношений. Некоторые пары находят возбуждающим заниматься мастурбацией одновременно или смотреть на занимающегося мастурбацией партнера. Действительно нет ничего предосудительного в том, чтобы смотреть на женщину, получающую удовлетворение от вибратора! Поэтому, мужчины, имейте в виду, что любой искусственный фаллоимитатор, даже реально похожий на мужской член, не является Вашим конкурентом!

Продолжение следует....

Эту и другие интересные статьи Вы найдете на нашем сайте: http://www.top-intim.ru/.


В избранное