Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эротические новости. Статьи о сексе


Мастурбация. Мифы и факты. (Продолжение)

Вредно заниматься мастурбацией слишком часто… Долгое время считалось, что частое мастурбирование – вредно для здоровья. Но, в тоже время, нет никаких медицинских критериев, по которым определялась бы чрезмерность этого занятия. Судя по всему, мастурбация не имеет вреда независимо от частоты. В большинстве случаев начинает срабатывать естественный ограничитель:  человек перестает испытывать сексуальное возбуждение. Число оргазмов, необходимых для сексуального здоровья, зависит от человека и некоторых обстоятельств. Поэтому, если Вы испытываете желание использовать Ваш вибратор каждый день, не ограничивайте себя. Развлекайтесь!

Мастурбация делает человека бесплодным… Раньше был очень распространенным миф о том, что мужское тело может произвести определенное ограниченное количество спермы, и поэтому каждый оргазм приближает человека к климаксу. На самом деле, сперма вырабатывается с возраста сексуального созревания до старости. Яички и предстательная железа не перестают ее производить после какого-либо определенного числа оргазмов.

Мастурбация может быть столь же приятной, как секс с партнером… Говоря о физиологии, стоит заметить, что некоторые люди могут получить сильное сексуальное удовлетворение от мастурбации. Но также известно, что люди нуждаются не только в физиологическом, но и в эмоциональном удовольствии. Это не означает, что мастурбация бесполезна, вовсе нет! Частая мастурбация, особенно женская, дает возможность испытать очень сильный оргазм, иногда еще более сильный, чем тот, который может быть достигнут во время половых сношений. Однако имейте в виду, что удовлетворение не может быть полным, если его не разделить с партнером. Даже самая реалистичная секс-кукла не будет давать Вам эмоциональный заряд. Используйте игрушки для взрослых, но не заменяйте ими Вашего любимого человека!

Начало см. в предыдущем выпуске. 

Эту и другие интересные статьи Вы найдете на нашем сайте: http://www.top-intim.ru/. 


В избранное