Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 2 мая 2021 г.


Цель работы над ошибками

Flowers for Valentines 5414 Цель работы над ошибками – не в том, чтобы чувствовать себя виноватым. И уж тем более – не в том, чтобы наказывать себя. Временное чувство вины может быть естественным, но чем раньше мы отпустим его, тем лучше. Нам может казаться, что, почувствовав себя виноватыми, мы уже выполнили свой долг – но это не так.

Работа над ошибками призвана изменить наше привычное мышление и поведение, чтобы ошибки больше не повторялись. Нам нужно научиться мыслить и поступать так, чтобы это не приводило к болезненным последствиям.

Умный человек ошибается, но он не склонен повторять те же ошибки. Одна ошибка может быть не столь болезненной. Но если ошибки складываются в определенный шаблон поведения, негативные последствия могут быть весьма серьезными. Чем дольше вы скользите по наклонной плоскости, тем сложнее вам остановиться. Вот почему разумный человек старается пресекать ошибки в зародыше.

Если вы замечаете, что в вашей жизни постоянно возникают проблемы похожего характера, что вы снова и снова наступаете на те же грабли, это - повод серьезно задуматься о своей жизни и стать умнее.

Вопросы к себе

Знаком ли я с людьми, которые умеют работать над своими ошибками? Чему я могу у них научиться?

План на сегодня

Подумайте, в каких сферах вашей жизни есть большая вероятность ошибиться, и эти ошибки могут иметь далеко идущие последствия. Что вы можете делать уже сейчас, чтобы снизить вероятность подобных ошибок?

Утверждение дня

Я с каждым днем становлюсь умнее, проницательнее, дальновиднее.


Телеграм-канал "Жизнь в движении"https://t.me/life_of_action

Связаться с автором: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное