Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 3 мая 2021 г.


Неписаные правила

Summertime Некоторые из наших проблем – результат нарушения неписаных правил.

Думать, что отношения между людьми управляются только теми принципами, которые открыто признают и обсуждают – это значит совершать большую ошибку. И чаще всего эта ошибка свойственна умным людям, которые черпают свои знания о мире из книг или интернета. Здесь будет уместно вспомнить присказку о том, что слова изобрели не чтобы передавать истину, а чтобы ее скрывать. Отношения между людьми устроены так, что некоторые вполне реальные вещи просто не обсуждаются – а если кто-то вдруг их упоминает, такого человека немедленно подвергают остракизму.

Протестовать против подобного положения вещей бессмысленно. Но, насколько это возможно, нам важно не быть заложником слов, которые мы читаем и слышим, и больше доверять личным наблюдениям и интуиции.

Вопросы к себе

С какими из неписаных правил современного общества я знаком? Как я убедился в их реальности? Как они влияют на мое поведение?

План на сегодня

Представьте, что вы общаетесь с человеком, который затрагивает в беседе неуместные вопросы. Подумайте о своих возможных реакциях.

Утверждение дня

Я хорошо понимаю все, что нужно для счастливой и успешной жизни.


Телеграм-канал "Жизнь в движении"https://t.me/life_of_action

Связаться с автором: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное