Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 6 апреля 2021 г.


Накопите ресурсы

Fujifilm X-S10 0474 Чем большими ресурсами обладает человек, тем больше свободы и уверенности он чувствует. Такому человеку легче справляться со сложными и непредвиденными ситуациями. Вероятнее всего, он сможет пройти через испытания с минимальными потерями, и даже обернуть их на пользу себе.

Какими бы ни были наши обстоятельства, мы должны поставить перед собой цель накапливать ресурсы во всех сферах нашей жизни. Даже небольшой запас порой может оказаться критичным.

Мы живем в обществе потребления, где нас со всех сторон призывают не только ни в чем себе не отказывать, но и жить не по средствам, отягощая себя долгами и кредитами. Но разумный человек умеет получать удовольствие не столько от потребления, сколько от умения держать свои потребительские инстинкты в руках и заботиться о будущем.

Вопросы к себе

Есть ли сферы жизни, в которых у меня не получается себя контролировать? Часто ли я делаю вещи, о которых потом приходится жалеть? Какие ментальные установки помогут мне изменить поведение?

План на сегодня

Составьте список вещей, от которых вы можете отказаться без ущерба для себя (как материальных, так и нематериальных). Запишите, какую пользу это может вам принести.

Утверждение дня

Я – предусмотрительный и дальновидный человек.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Почта: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное