Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 9 апреля 2021 г.


План для критической ситуации

Arches National Park 7503-Edit Страх – одна из наиболее разрушительных для сознания эмоций. Хотя страх бывает иррациональным и не всегда поддается контролю, мы можем ослабить его влияние на нашу жизнь, постоянно напоминая о себе о том, что мы принимаем разумные меры, чтобы обезопасить себя и свое благополучие.

Не подавляйте страх и не пытайтесь его заглушить. Не игнорируйте реальные угрозы. Признавайте страх и говорите себе, что вы ведете себя разумно, предусмотрительно и дальновидно. У вас есть внешние и внутренние ресурсы. Вы готовы к испытаниям.

На самолетах, кораблях и предприятиях есть план действий на случай чрезвычайной ситуации. Возможно, к этому плану никогда не придется прибегнуть, но наличие такого плана повышает вероятность, что персонал будет действовать спокойно и без паники, и ущерб окажется минимальным. Будет полезно, если вы также уделите часть своей ментальной энергии составлению плана действий на случай, если вы столкнетесь с серьезными проблемами. Имея такой план, вы будете спокойнее. Вы сможете говорить себе: «Что бы ни случилось, я знаю, что буду делать».

Вопросы к себе

Чего я больше всего боюсь? Есть ли у меня план действий на тот случай, если это произойдет? Стоит ли мне составить такой план?

План на сегодня

Вспомните свое поведение в критической ситуации, к которой вы были готовы. Подумайте, как этот опыт может пригодиться вам в будущем.

Утверждение дня

Я – сильный, спокойный и уверенный в себе человек.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Почта: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное