Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 7 апреля 2021 г.


Человек и его ресурсы

Fujifilm X-S10 0113 Какие ресурсы необходимы человеку для того, чтобы уверенно смотреть в будущее?

Конечно, мы должны упомянуть деньги. Даже небольшая финансовая «подушка безопасности» пригодится, если мы вдруг потеряем работу или иные источники дохода, если нам будет необходимо оплатить дорогостоящий ремонт или медицинские расходы. И если мы чувствуем, что наших ресурсов все равно может не хватить, стоит подумать о хорошей страховке.

К числу наших ресурсов нужно отнести взаимоотношения с людьми. Какими бы богатыми, сильными и уверенными мы ни были, мы нуждаемся в людях, способных поддержать в сложной ситуации. Или, по крайней мере, отнестись к нам с сочувствием. Из этого следует, что нам нельзя разбрасываться людьми, и тем более – настраивать людей против себя.

Здесь требуется особая мудрость. Найти в человеке то, что нас раздражает – проще простого. Оттолкнуть человека от себя – проще простого. Но что мы будем делать, если на каком-то повороте судьбы нам потребуется помощь именно этого человека?

Вопросы к себе

Какие привычки и особенности моего поведения могут иметь негативные последствия? И если сейчас я не чувствую от них никакого вреда, значит ли это, что так будет всегда?

План на сегодня

Представьте самого себя через пять или десять лет. Нравится ли вам то, что вы видите? И если нет, подумайте, что вы можете изменить уже сейчас, чтобы изменить ход вашей жизни.

Утверждение дня

Мое настоящее и мое будущее – в моих руках.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Почта: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное