Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 23 апреля 2021 г.


Работа с желаниями

Orchid 7700 Есть люди, у которых разговоры о мечтах и желаниях вызывают скептическую улыбку. Они пытались мечтать и воплощать в жизнь свои желания, но остались у разбитого корыта. Болезненные переживания сделали их скептиками и даже циниками. При этом свой цинизм они считают особой мудростью, подлинным знанием жизни.

Но если бы циники трезво проанализировали опыт своих неудач, они поняли бы, что винить нужно не желания как таковые, а невежество и завышенные ожидания. Многих проблем можно избежать, если наши желания разумны в своей основе.

Желания – это реальность внутреннего мира каждого человека. Они – часть нашей природы. Поэтому наша задача – не подавлять и не отвергать их, а научиться работать с ними, чтобы они приносили нам пользу. Нам нужно научиться желать.

Вопросы к себе

Знаком ли я с циничными и скептически настроенными людьми? На чем основана их позиция? В чем слабость их позиции? Может ли излишний скептицизм быть вредным?

План на сегодня

Составьте список своих желаний – в порядке их важности – если у вас такого списка нет. Пересмотрите список желаний, если он у вас есть.

Утверждение дня

Мои желания реалистичны и исполнимы. Мои желания придают направление моей жизни.


Уважаемые читатели!

Телеграм-канал "Жизнь в движении" переезжает по новому адресу: https://t.me/life_of_action

Почта: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное