Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 29 апреля 2021 г.


Какова ваша мотивация?

Hawk 2061 Спросите себя, насколько сильна ваша мотивация. Не секрет, что уровень мотивации напрямую влияет на уровень наших достижений. Тем более – если у нас есть шанс столкнуться с большими трудностями.

К любой мечте прикреплен ценник. Ничто по-настоящему значимое и важное не дается даром. Поэтому нам стоит постоянно спрашивать себя, какую цену мы согласны заплатить. Сколько времени и сил мы готовы потратить? Чем мы готовы пожертвовать, чтобы желаемое стало реальностью?

С другой стороны, ресурсы каждого человека ограничены, и мы должны это учитывать. Никто не должен взваливать на себя непосильное бремя стресса и губить свое здоровье в погоне за мечтой. Движение к цели не должно разрушать нашу жизнь. К числу важнейших житейских навыков относится умение вовремя остановиться или сбавить темп.

Вопросы к себе

Каков мой уровень мотивации, если оценивать ее по десятибалльной шкале? Почему я поставил себе именно такую оценку? Нуждаюсь ли я в большей мотивации, и почему?

План на сегодня

Вспомните ситуацию, когда высокий уровень мотивации помог вам добиться значительного успеха или справиться с серьезными проблемами. Подумайте, как этот опыт может пригодиться вам в будущем.

Утверждение дня

Я – активная, энергичная и целеустремленная личность.


Донат для проекта Жизнь в движении

© Александр Разумовский


В избранное