Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сегодня в нашей рассылке статья "Фэншуй - искусство удачи", представленная Анатолием Соколовым.


Регистрация на сайте Фэн Шуй Консалтинг Центр - все секреты фен шуй.
Поиск  
Login
   
 
 
Регистрация  Забыли пароль?


Главное меню
· Новости сайта
· Статьи о ФЭН ШУЙ
· Изучение ФЭН ШУЙ
· Практика ФЭН ШУЙ
· Курсы ФЭН ШУЙ
· FAQ по ФЭН ШУЙ
· Ссылки по ФЭН ШУЙ
· Файлы по ФЭН ШУЙ
· Рассылка о ФЭН ШУЙ
· Ежедневный прогноз по ФЭН ШУЙ
· ФЭН ШУЙ Кулинария

· Студии ФЭН ШУЙ
· Консультанты
· Любители

· Форум по ФЭН ШУЙ
· Пользователи сайта
· Рекомендовать другу
· Поиск по сайту
· Реклама на сайте
· Обратная связь

Лучшие

Консультанты


Юлия Ларева


Online
Сейчас, 23 гостей и 13 посетителей онлайн..

Вы анонимный пользователь.


Книги



  
78 выпуск. Фэншуй - искусство удачи

(2131 всего слов в этом тексте)
(0 просмотров)   Версия для печати

Фэншуй - искусство удачи

78 выпуск.

Вступление.

Сегодня в нашей рассылке статья "Фэншуй - искусство удачи", представленная  Анатолием Соколовым.

В разделе Файлы по ФЭН ШУЙ появилась новая программа I-CHING (версия 1.0) предназначена в первую очередь для изучения и использования гадательных практик Книги Перемен (И-цзин, Чжоу-и). Скачивайте, пользуйтесь! Только для зарегистрированных пользователей.

На форуме
сайта появились новые темы и новые статьи - анонсы в конце рассылки.

Также наполняется раздел
ФЭН ШУЙ Кулинария - там появилось много интересных рецептов болюд, которыми вы можете порадовать своих любимых.

И прошу всех принять участие в новом опросе на главной странице сайта или предложить тему для нового опроса на форуме.

Совет дня по  фэн шуй

Одним из важнейших элементов фэн шуй считается центральная точка дома. Центр жилища приравнивается к сердцу владельца дома. Заботьтесь о центральной точке дома, содержите ее в чистоте, не ставьте на нее тяжелую мебель и мусорное ведро, не размещайте там камин и резервуар с водой. Нежелательно, чтобы центральная точка приходилась на туалет, ванную комнату, кухню.


Сегодня на форуме ФЭНШУЙ.РУ

6.04.2006 Базовый Академии Гранд Мастера ЯпЧенХая в Минске

Горная и водная звёзды

На сколько важен час рождения?

Цветы в зоне брака

фэн-шуй строительство водопровод


Полезные ссылки.

Дистанционное обучение Фэн-шуй www.fengshui.ru

Объединение профессиональных консультантов Фэн-шуй: www.feng-shui.ru

Магазин Фэн-Шуй. Доставка по Москве и России. www.bezproblem.com

Фэншуй - искусство удачи

В китайских семьях, если в семье царит покой и благополучие, не принято делать ремонт в жилище до тех пор, пока в этом не возникнет особой необходимости. Впрочем, нередко приходится замечать, как жизнь в той или иной семье начинает менять свое качество, после того, как в доме сделан ремонт. Почему? Да потому что, как у нас говорят, «стены помогают» сохранить благоденствие. А вот если в доме наоборот часто болеют его обитатели, с трудом сводят концы с концами, и эта беспросветность доводит до отчаяния, то, как диктует китайское учение Фэншуй, в доме что-то не так устроено...

Анатолий Соколов, консультант Международного форума Фэншуй, рассказал, что сегодня в Россию это учение проникает с Запада, где о нем узнали около 20 лет назад. Хотя в Китае Фэншуй существует уже более трех тысячелетий, но с тех пор, как в этой стране была провозглашена Народная Республика, это учение, как и многие другие, оказались под запретом. Тем не менее, книги, содержащие знания о нем, были переправлены на Тайвань и в Гонконг, что во многом позволило сохранить эти древние знания. А в Китае до недавнего времени было рискованно произносить вслух сами слова Фэншуй.

На Запад эта наука попала благодаря европейцам, работавшим в этих странах, и эмигрировавшим китайцам. И в каждой стране он впитывает в себя особенности национальной культуры, ландшафта, климата. Скорее всего, этого процесса Фэншуй не избежать и в России.

Итак, что же представляет собой столь модное сегодня и столь древнее учение Фэншуй? Слова эти переводятся как «ветер» и «вода» и подразумевают стройную систему методов и законов организации жизненного пространства человека, будь то его дом, рабочее помещение или дача, в гармонии с природой. И в этом искусстве важно все: от того, в каком ландшафте расположен дом, куда выходят окна и до самых мелких предметов интерьера. Идея такова: поскольку в природе все сбалансировано, то и человек как создание природы должен обустроить свое жилище по тем же принципам, по каким природа создала окружающий мир. Это будут идеальные для человека условия существования. Поэтому, если такое соответствие будет выдержано, то жизнь обитателей дома, в котором таким образом создан хороший Фэншуй, преобразится чудесным образом: в нем воцарятся счастье, успех и благополучие.

Современный же человек создал себе совсем другие условия для существования. Он упрямо стремится всеми доступными средствами изолироваться от природы, отгородиться от нее стенами и заборами. Тем не менее, мы постоянно, ежеминутно испытываем на себе влияние окружающих нас предметов, цветов и звуков. Наверное, каждый из нас однажды оказывался в том или ином помещении, в котором нам было не уютно находиться. Но попробуйте пожить в таком доме, и через некоторое время вы начнете не только плохо себя чувствовать, но и заметите, насколько хуже у вас пошли дела. Есть и более доступное упражнение: наведите на своем рабочем столе порядок, и вы заметите, как в порядок приходят и ваши мысли. И вот все это имеет прямое отношение к Фэншуй. Можно начать внешне изменять свою комнату, квартиру, кабинет и это начнет влиять на нашу жизнь. Другими словами, Фэншуй - это один из способов изменить свою жизнь, изменяя окружающее пространство.

 

Если мне и так неплохо

Кто-то может удивиться, неужели Фэншуй и в самом деле «работает»? А если у меня, по большому счету, положа руку на сердце, все и так неплохо: родные здоровы, работа интересная и неплохо оплачиваемая, то что же, изменив свой дом, я получу повышение по службе и перестану даже насморк подхватывать? Конечно, это и вовсе вульгарное представление о Фэншуй. И тем не менее, совершенству нет предела. Китайцы убеждены, что благополучие и удача зависят на 30 процентов от кармы, то есть от того жизненного пути, который предначертан человеку свыше, еще процентов на 30-40 - от действий, предпринимаемых в жизни самим человеком, и оставшиеся 40 процентов - ложатся на долю условий, в которых человек существует, прежде всего, Фэншуй, вполне поддающегося улучшению.

С помощью этой науки, уверен Анатолий Соколов, можно продлить период везения, сгладить неудачи и неприятности. Им нужно и должно стоить. То есть прожить, конечно же, и без Фэншуй можно неплохо, но с его помощью вполне возможно улучшить свою жизнь.

Несколько несложных правил

Давать советы по Фэншуй, как оказалось, довольно трудно, прежде всего, потому, что общих рекомендаций, которые подходят всем в равной степени, очень немного. Тем не менее, Анатолий Соколов рассказал о нескольких правилах, которым он предлагает следовать в первую очередь всем.

Итак, правило первое, самое главное: нужно избавляться в доме не только от мусора, но и от всего старого хлама. Под хламом при этом подразумеваются все вещи, которые нам не понадобились ни разу в течение года. (К сожалению, это относится даже к книгам.) Смысл в том, чтобы все предметы в доме были, по словам Анатолия Соколова, вовлечены в наш «энергооборот». В противном случае, такие невостребованные вещи отнимают нашу силу. Речь идет о таком основополагающем понятии китайской философии, как Ци - жизненной энергии. Ци - это то, что дает человеку возможность существовать. Мы получаем Ци из солнечного света (он дает нам 15 проц. жизненной энергии), из воздуха (50-60 проц.) и пищи (20-30 процентов). Фэншуй же переводится как «ветер» и «вода». Это значит, что ветер рассеивает Ци, а вода ее сохраняет. Так что основная задача Фэншуй - привнести за счет различных форм достаточное количество и правильное качество жизненной энергии Ци в жизненное пространство человека.

Большая часть Ци - около 80 % наших северных широтах, - попадает в дом через дверь, а 15-20 - через окна. Поэтому так важно освободить от хлама и мусора дом, и прежде всего вход в дом. А окна чаще держать открытыми.

Правило второе. Поскольку вода переносит Ци, дверь в ванну и туалет следует всегда держать закрытыми, чтобы она не могла уноситься в канализацию уходящей водой.

Правило третье. Смело избавляйтесь от предметов, будь это даже подарки от самых близких людей, которые вам неприятны, не радуют глаз, вызывают раздражение. Они, хотя и не пожирают Ци, но производят на нас незаметное удручающее воздействие. Это же относится и к мрачным знакам, символам, фотографиям. Напротив, символы, которые лично для нас определяют те или иные стремления, то, чего мы хотим достичь, оказывают весьма благотворное влияние на жизнь, помогая действительно добиваться поставленных целей.

Правило четвертое. Не нужно использовать в интерьере только один цвет. Ведь цвет - это световая волна. Значит, при однообразии цветового убранства в помещении не только наши глаза, но и все тело постоянно воспринимают влияние одной и той же световой волны, испытывает одно и то же воздействие в течение длительного времени, даже когда не обращаем на это внимания. А когда нам не достает цветового разнообразия, вместо того чтобы заряжаться энергией от помещения, нам приходится восполнять недостающую энергию своими силами.

С точки зрения Фэншуй, в доме или кабинете должно быть разнообразие цвета. Конечно, не нужно раскрашивать стены во все цвета радуги, но поставить в доме живые цветы, повесить на стену картину, например, в красных тонах, постелить на пол синий коврик, а обивку мебели выбрать желтую.

Правило пятое. Нужно стремиться избегать однообразия форм. В доме должны быть и высокие, и низкие предметы, и круглые и квадратные, сглаженные очертания и ребристые и т.д.

Правило шестое. Нельзя располагать рабочий и обеденный стол, кровать на «линии дверь-окно». На деловые успехи влияет такое расположение рабочего стола, при котором человек должен находиться спиной к стене и хотя бы боковым зрением видеть и дверь, и окно. Большая ошибка родителей - стремление усадить детей заниматься за секретеры, когда у ребенка за спиной остается вся комната.

За обеденным столом также в идеале всем располагаться спиной к стене. Лучше всего, если стол стоит в центре комнаты, если он вмещает всех домочадцев и гостей и если он круглой или овальной формы.

Неблагоприятное воздействие на людей оказывают направленные на них острые углы мебели или каких-либо других предметов. Острые углы создают острую отрицательную энергию и, по заверению Анатолия Соколова, при длительном воздействии на человека способны привести к заболеваниям. Есть ведь даже русская примета о том, что нельзя сидеть на углу стола...

Кровать тоже нужно расположить так, чтобы лежать в ней головой к стене или, на худой конец, к шкафу, причем так, чтобы можно было видеть и дверь, и окно.

Правило седьмое. В спальне лучше не держать зеркал, особенно таких, в которых можно увидеть свое отражение лежа. Единственно позволительно для спальни - это зеркало на внутренней стороне дверцы шкафа, чтобы оно отражало его темноту.

Люди переселились в дома резких квадратных форм. Но прямые углы и линии - это изобретение человека. В природе не встретишь прямоугольных гор и рек, текущих по линейке. А современные дома придуманы не для того, чтобы человеку в нем было легко и приятно жить, а для того, чтобы строителям было удобно строить, а риэлторам легко продавать. Однако тут уж ничего не поделаешь. Анатолий Соколов, например, считает, что стремление добиться в стране того, чтобы не было богатых людей, так легко далось правителям за счет переселения жителей в маленькие многоквартирные дома. С точки зрения Фэншуй, в этих квартирах ничто не способствует финансовому успеху.

Справка: Международный форум фэншуй - это объединение специалистов и консультантов Фэншуй. Цель и задача Форума - перенести на Запад древние знания и практические методы Фэншуй, сделать их доступными для понимания, изучения и применения в современных условиях, предоставить точную и достоверную информацию об этой науке.

Екатерина Соколовская


Фэн Шуй цвета
Послано: И. Власенко Понедельник, 13 марта, 2006 г. - 07:00 EET
fsarticles 
Наверное, каждому из нас знакомо состояние, которое испытываешь, когда тебя окружают гармоничные сочетания цветов. Такие интерьер, одежда, здания не только радуют глаз, но значительно улучшают самочувствие, успокаивают, придают уверенности в себе. И наоборот, неподходящие цветовые гаммы вносят дискомфорт, волнуют, раздражают, вызывают головную боль и другие неприятные ощущения.
Полный текст статьи... (19784 байт) Послать эту статью товарищу Версия для печати
Теория восьми домов
Послано: Julia Пятница, 10 марта, 2006 г. - 07:00 EET
studyfs 
В фэн-шуй существует много школ, но двумя самыми популярными  являются школа Восьми Домов и школа Блуждающих Звезд. Основное различие между двумя этими школами состоит в том, что первая считается статичной, а вторую можно назвать динамичной, так как в ней придается большее значение ежегодным и ежемесячным изменениям неосязаемых сил фэн-шуй.
Полный текст статьи... (3308 байт) Послать эту статью товарищу Версия для печати

Сегодня на форуме. Последние 5 тем.

спальня и направления

Домашние любимцы  

камин 

Подскажите, как улучшить Фэн-Шуй входной двери?

Нотальная карта, слабая или сильная?

  



2000-2005 (c) by Serhiy Khvashchuk
This web site was made by KRYPTOS Consulting

В избранное