Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О Дереке Уолтерсе из серии


Регистрация на сайте Фэн Шуй Консалтинг Центр - все секреты фен шуй.
Поиск  
Login
   
 
 
Регистрация  Забыли пароль?


Главное меню
· Новости сайта
· Статьи о ФЭН ШУЙ
· Изучение ФЭН ШУЙ
· Практика ФЭН ШУЙ
· Курсы ФЭН ШУЙ
· FAQ по ФЭН ШУЙ
· Ссылки по ФЭН ШУЙ
· Файлы по ФЭН ШУЙ
· Рассылка о ФЭН ШУЙ
· Ежедневный прогноз по ФЭН ШУЙ
· ФЭН ШУЙ Кулинария

· Студии ФЭН ШУЙ
· Консультанты
· Любители

· Форум по ФЭН ШУЙ
· Пользователи сайта
· Рекомендовать другу
· Поиск по сайту
· Реклама на сайте
· Обратная связь

Лучшие

Консультанты


Юлия Ларева


Online
Сейчас, 29 гостей и 8 посетителей онлайн..

Вы анонимный пользователь.


Книги



  
82 выпуск. О Дереке Уолтерсе из серии "Самые известные мастера современности"

(1365 всего слов в этом тексте)
(0 просмотров)   Версия для печати

О Дереке Уолтерсе из серии
"Самые известные мастера современности"


82 выпуск.

(число подписчиков перевалило за 24200)

Вступление.

Мы продолжаем серию статей о самых известных мастерах фэн-шуй современности. Сегодня в рассылке статья о Дереке Уолтерсе, предоставленная  Анатолием Соколовым.

А после статьи анонсы новых статей и тем форума, размещенных на нашем
сайте.

Совет дня по  фэн шуй

В некоторых домах входные двери бывают двойными, разделенными маленькой прихожей. Внутренняя дверь может помочь сбалансировать поток ци, однако если обе двери расположены строго друг напротив друга, течение ци может стать слишком быстрым. Если подвесить над дверью колокольчики, это поможет замедлить поток ци до нормальной скорости, а также отпугнуть от дома злых духов. Если входная дверь ведет прямо в жилую комнату, ее следует загородить ширмой во избежание чересчур обильного скопления ци


Сегодня на форуме ФЭНШУЙ.РУ

 14-20 ОКТЯБРЯ 2006 ФЭН ШУЙ С МАСТЕРОМ РЭЙМОНДОМ ЛО!

Зачaтиe

Лицевое направление

план дома

Карта


Полезные ссылки.

Дистанционное обучение Фэн-шуй www.fengshui.ru

Объединение профессиональных консультантов Фэн-шуй: www.feng-shui.ru

Магазин Фэн-Шуй. Доставка по Москве и России. www.bezproblem.com

Мастер Дерек Уолтерс

Дерек УолтерсМастер Фэншуй Дерек Уолтерс – один из ведущих европейских специалистов по Фэншуй и китайской астрологии, прорицательному маджонгу, И-Цзинистике, обучавшийся у старых мастеров в Китае, Гонконге и на Тайване. Живет в Англии. Дерек Уолтерс имеет многолетний опыт преподавания в Англии, Германии, Австрии и России. Автор более десяти книг, переведенных на многие европейские и восточные языки, он регулярно приглашается с докладами на все международные конференции по Фэншуй, проходящие в Европе, Америке, Азии и Китае. Дерек Уолтерс был одним из докладчиков международной конференции по Фэншуй, прошедшей в Кельне в 2001 году.

Он не только теоретик, хорошо знающий классические китайские труды по Фэншуй, но и практик с солидной клиентурой. Подход Дерека Уолтерса к Фэншуй подчеркнуто прагматичен: все рекомендации обосновываются не только законами китайской метафизики, но и вполне материалистическими соображениями безопасности и удобства.

Мастер Дерек Уолтерс уже не раз приезжал в Россию с курсами и лекциями. В 2003 году он провел уникальный в своем роде курс «Китайский сад», в котором рассказал о главных принципах построения китайских садов, значительно отличающихся от того, что принято в Европе. Знаменитые китайские сады, в которых человек находит покой и мир, часто строятся с использованием принципов и правил Фэншуй, и, хотя внешне они копируют природу, строятся на четких принципах организации пространства. В таких садах часто находили вдохновение китайские мудрецы и философы. В Петербурге Дерек Уолтерс провел курс «12 животных китайского зодиака», рассказал об основах китайской астрологии, основанной на китайском календаре. В этом году Мастер Дерек Уолтерс приедет в Киев, где проведет курсы практического Фэншуй.

Его способ преподавания ориентирован в первую очередь на европейский менталитет, что бывает немаловажно в изучении восточных наук. Свои теоретические знания Дерек Уолтерс всегда подкрепляет собственными наблюдениями и глубоким знанием китайской классики, что помогает отделять многие мифы, возникшие в Фэншуй в последнее время от методов, которыми пользовались в глубокой древности. Наверное, мало людей в мире смогут также грамотно ответить на вопросы, связанные с происхождением и историей того или иного метода Фэншуй, как Дерек Уолтерс.

На курсах и лекциях Мастер Уолтерс часто показывает фотографии, сделанные во время его многочисленных поездок в Азию, подкрепляя ими учебный материал. Это делает курсы живыми и практичными. Также, в каждый курс Дерека Уолтерса, помимо теории, включены практические упражнения, позволяющие учащимся закрепить знания. Стоит отметить и незаурядное чувство юмора Дерека Уолтерса, что делает его лекции очень живыми и позволяет воспринимать сложную науку Фэншуй легко и ненапряженно.

Дерек Уолтерс – автор дюжины книг о Фэншуй и китайской метафизике. К сожаленью6 пока лишь две из них были изданы на русском языке. В 2000 году в издательстве «София» вышла первая книга Дерека Уолтерса на русском языке «Практический Фэншуй», которая во многих европейских школах Фэншуй используется в качестве учебного пособия. В этой работе он впервые подробно описывает Семь Знамений - важную методику оценки домов и помещений. Вторая книга Дерека Уолтерса на русском: «Книга Великой Тайны (Забытое дополнение к книге перемен)», представляет собой первый полный перевод древнего текста с обширными комментариями на западный язык.

Другие статьи Анатолия Соколова на его сайте.

Другие статьи Анатолия Соколова на сайте Международного Форума Фэн Шуй.

Раздел Анатолия Соколова на сайте Фэн Шуй Консалтинг Центра


Фэн шуй для кухни: 5 элементов и энергетический цикл
Послано: Julia Понедельник, 27 марта, 2006 г. - 07:00 EET
fsarticles 
Пища - это энергия. По мере того как она увеличивается и меняет форму, пища проходит через цикл трансформации. Каждая фаза соответствует одной из основополагающих энергетических схем, более известных как "пять элементов". В китайской традиции им даны названия пяти природных стихий: Огня, Земли, Металла, Воды и Дерева.
Полный текст статьи... (5622 байт) Послать эту статью товарищу Версия для печати
Фэн Шуй и беременность
Послано: Julia Суббота, 25 марта, 2006 г. - 07:00 EET
fsarticles 

В этой статье я хочу раскрыть вам некоторые техники, которые помогут более спокойно, гармонично и правильно настроить свой внутренний мир, тело и, конечно же, вашего будущего малыша на самый прекрасный и порой нелегкий период в жизни каждой женщины. Мы научимся общению с малышом с первых месяцев его внутриутробного развития, сможем справляться с телесным и душевным дискомфортом на протяжении беременности.

Полный текст статьи... (14019 байт) Послать эту статью товарищу Версия для печати
Судьба или свобода воли?
Послано: Julia Пятница, 24 марта, 2006 г. - 07:00 EET
fsarticles 

Судьба или свобода воли? Этот вопрос беспокоил философов и великих мыслителей с начала человеческой истории. Достижения в науке и технологии, огромные прорывы в сфере транспорта и связи сняли многие ограничения, и кажется, что нет границ разуму и мощи человечества. Мы привыкли смотреть на человека как на хозяина и покорителя природы, поэтому любые идеи о судьбе и ограниченной свободе воли кажутся устаревшими. Однако с возрастом и опытом мы постепенно начинаем понимать, что не полностью властны над судьбой, и вопрос о существовании "рока" или "предназначения" снова тревожит нас.

Полный текст статьи... (8071 байт) Послать эту статью товарищу Версия для печати

Эти и многие другие статьи Вы можете почитать на
сайте Фэн Шуй Консалтинг Центра - единственного ежедневно обновляемого журнала о Фэн Шуй в РуНете. А если вы воспользуетесь системой поиска на сайте, то найдете ответ на любой Ваш вопрос о фэн шуй. А далее анонс тем форума на сайте ФШКЦ.

Сегодня на форуме. Последние 5 тем.

Четыре столпа  

спальня и направления 

Коррекция неблагоприятного фэн шуй в офисе 

Как обустроить комнату согласно фэн шуй в общежитии?

Входная дверь напротив стены


  



2000-2005 (c) by Serhiy Khvashchuk
This web site was made by KRYPTOS Consulting

В избранное