Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сегодня в нашей рассылке статья "Понятный-непонятный Фэншуй", представленная Анатолием Соколовым.


Регистрация на сайте Фэн Шуй Консалтинг Центр - все секреты фен шуй.
Поиск  
Login
   
 
 
Регистрация  Забыли пароль?


Главное меню
· Новости сайта
· Статьи о ФЭН ШУЙ
· Изучение ФЭН ШУЙ
· Практика ФЭН ШУЙ
· Курсы ФЭН ШУЙ
· FAQ по ФЭН ШУЙ
· Ссылки по ФЭН ШУЙ
· Файлы по ФЭН ШУЙ
· Рассылка о ФЭН ШУЙ
· Ежедневный прогноз по ФЭН ШУЙ
· ФЭН ШУЙ Кулинария

· Студии ФЭН ШУЙ
· Консультанты
· Любители

· Форум по ФЭН ШУЙ
· Пользователи сайта
· Рекомендовать другу
· Поиск по сайту
· Реклама на сайте
· Обратная связь

Лучшие

Консультанты


Юлия Ларева


Online
Сейчас, 23 гостей и 11 посетителей онлайн..

Вы анонимный пользователь.


Книги



  
79 выпуск. Понятный-непонятный фэн шуй

(1457 всего слов в этом тексте)
(0 просмотров)   Версия для печати

Понятный-непонятный Фэншуй

79 выпуск.

Вступление.

Сегодня в нашей рассылке статья "Понятный-непонятный Фэншуй", представленная  Анатолием Соколовым.

На форуме сайта появились новые темы и новые статьи - анонсы в конце рассылки.

Также наполняется раздел
ФЭН ШУЙ Кулинария - там появилось много интересных рецептов болюд, которыми вы можете порадовать своих любимых.

И прошу всех принять участие в новом опросе на главной странице сайта или предложить тему для нового опроса на форуме.

Совет дня по  фэн шуй

Дверь парадного входа должна открываться на свободное пространство, чтобы при выходе из дома не возникало подавляющего, гнетущего чувства. В узких проходах и коридорах ци застаивается. Узкий темный проход можно улучшить, повесив на стену зеркало или светильник и поместив в углу растение с зелеными листьями. Сквозняки также отрицательно влияют на ци внутри жилища, ухудшая здоровье и настроение; поэтому позаботьтесь, чтобы во входной двери и под ней не было щелей.


Сегодня на форуме ФЭНШУЙ.РУ

14-20 ОКТЯБРЯ 2006 ФЭН ШУЙ С МАСТЕРОМ РЭЙМОНДОМ ЛО!

ремонт на севере, юго-востоке и северо-западе

Зеркало

Показания компаса??!

Помогите определить число Гуа


Полезные ссылки.

Дистанционное обучение Фэн-шуй www.fengshui.ru

Объединение профессиональных консультантов Фэн-шуй: www.feng-shui.ru

Магазин Фэн-Шуй. Доставка по Москве и России. www.bezproblem.com

Понятный-непонятный Фэншуй

Китайское словосочетание «Фэншуй» («Ветер-Вода») в последнее время все чаще и чаще стало появляться в средствах массовой информации, в книгах, в разговорах. Его применяют ко всему: к здоровью, к гармоничному развитию личности, к любовным взаимоотношениям, дизайну квартиры и так далее. Но наиболее часто выражение «Фэншуй» употребляется в приложении к различной китайской символике: трехлапым жабам с монеткой во рту, богу богатства Хотэю и, конечно же, к различным «колокольчикам ветра». К сожалению, для многих Фэншуй как раз и сводится к тому, чтобы правильно развесить и расставить эти многочисленные атрибуты. Других же это и отпугивает, как что-то неприемлемое для российского человека и пришедшее из далекого непонятного Китая.

Так что же такое Фэншуй на самом деле, и применим ли он к нашей российской действительности?

Фэншуй появился очень давно – около 5000 лет назад в Китае. Сначала это была наука о том, как наилучшим образом поставить дом в той или иной местности. Считалось, что если сзади будет большая гора, которая будет защищать от ветров, слева и справа - небольшие холмы словно «охраняющие» дом, а перед входом будет открытое пространство, то люди в таком доме будут жить долго и счастливо, и неудачи обойдут их стороной.

С появлением компаса, изобретенного кстати тоже в Китае, Фэншуй значительно усложнился. Со временем люди поняли, что различные направления по-разному влияют на того или иного человека в зависимости от даты его рождения, так как с каждой из восьми сторон света идет качественно отличающаяся энергия. Поэтому, кому-то хорошо спать головой на север, а для кого-то это будет пагубно сказываться на здоровье и удаче. Одним словом, человека можно сравнить с радиоприемником, который будет прекрасно работать, если настроить его на нужную волну, и не сможет выдавить из себя ничего, кроме шипения, если будет повернут не в том направлении.

В дальнейшем, в результате длительных наблюдений, появилась «Система Летящих Звезд», которая стала учитывать изменение энергии во времени и пространстве. Она позволила определить, в какой комнате какой деятельностью лучше заниматься – активной или пассивной; где лучше сделать кабинет, а где спальню и для какого члена семьи, а также, какую цветовую гамму лучше всего выбрать для того или иного помещения.

Эта система дает возможность предсказать различные события, которые могут произойти в тот или иной промежуток времени с человеком, живущим в данной конкретной комнате, например, когда он может заболеть и чем, а когда заработать больше денег.

Долгое время китайцы тщательно охраняли свои знания, которые передавались от учителя к ученику из поколения в поколение. Мастера Фэншуй весьма ценились в Китае, так как с их помощью человек мог достичь очень высокого социального положения и большого богатства. Знания были тайными и широко не пропагандировались. Хотя в Европе, и в России в частности, тоже было нечто похожее, называющееся «геомантией». Именно с учетом ее законов строились раньше дома и церкви. А такие всем известные приметы, как «не садись на угол» и «не смотрись в разбитое зеркало» - тоже отголоски «русского Фэншуй».

Но в ХХ веке китайский Фэншуй все же проник на Запад. Это произошло из-за преследования Мастеров Фэншуй Мао Цзэдуном, который, кстати, пришел к власти именно с помощью этой науки.

Удивительно, но первыми всю пользу Фэншуй поняли такие прагматики, как немцы и англичане. Довольно быстро Фэншуй охватил Америку, а затем дошел, наконец, до России.

Чтобы упростить эту сложную науку и сделать ее понятной для широкого круга, она была сведена к различной символике. То есть считается, что если повесить в юго-восточном углу дома бамбуковую «музыку ветра», или поставить «денежное дерево» – на тебя «свалится мешок с деньгами». Бесспорно, применение различных символов конечно тоже работает, но в большей степени на психологическом уровне: если мы размещаем перед собой изображение того, к чему стремимся, то будем об этом все время думать, совершать какие-то движения и, в конце концов, достигнем цели. Но не следует забывать и про более действенные методы Фэншуй – энергию направлений, энергию Земли и Неба.

Вы спросите, а зачем, собственно, это все нужно? Какая от этого польза? Дело в том, что хороший Фэншуй помогает человеку максимально раскрыть свои возможности при минимальных затратах, так как само пространство работает на тебя, давая энергию для развития своих способностей («эффект приемника»), а правильно подобранная цветовая гамма «поддержит» в трудный период времени, направит мысли в нужное русло. Например, зеленый цвет усилит энергию роста и творчества, а белый способствует дисциплине. Если же сделать стены красными – у людей повышается активность, которая может перейти в агрессию. Без сомнения, все эти факторы очень полезно учитывать при разработках дизайн проектов.

Помимо всего прочего, размещение спального или рабочего места с учетом принципов Фэншуй дает комфорт и психологическую защищенность, а это так важно для каждого. Не секрет, что сидя на проходе или спиной к двери, человек не может сконцентрироваться, ощущает смутное беспокойство, которое не всегда может объяснить. Здоровье и рабочие показатели от этого ухудшаются, и заработная плата, соответственно, тоже…

Одним словом, давайте не будем причислять Фэншуй к непонятной «китайской грамоте», которая неприменима к нашим условиям. Главное понять, что здесь нет никакой мистики и магии, а все основано на здравом смысле и законах природы. Мы же не боимся пользоваться электричеством, хотя и не все понимаем, как это работает? Хороший Фэншуй делает людей удачливее. Что плохого в том, что не только англичане и немцы, но и наши соотечественники станут здоровее, счастливее и богаче с помощью методов Фэншуй?

Консультант Международного Форума Фэншуй

Татьяна Кудрявцева

Tatiana@feng-shui.ru

Различные подходы при использовании принципов Багуа
Послано: Julia Вторник, 14 марта, 2006 г. - 07:00 EET
fsarticles 
У читателей книг по Фэн-Шуй постоянно вызывает замешательство тот факт, что существуют различные методы работы с Багуа. Популярным, особенно в последние годы, стал метод «Багуа трех дверей» (ландшафтная школа). При этом методе мы ориентируем Багуа относительно входной двери. При использовании же классического метода компасной школы, который применяется на протяжении тысячелетий, исходным пунктом для ориентировки Багуа принципиально являются стороны света.
Полный текст статьи... (10486 байт) Послать эту статью товарищу Версия для печати

Эту и многие другие статьи Вы можете почитать на сайте Фэн Шуй Консалтинг Центра - единственного ежедневно обновляемого журнала о Фэн Шуй в РуНете. А если вы воспользуетесь системой поиска на сайте, то найдете ответ на любой Ваш вопрос о фэн шуй. А далее анонс тем форума на сайте ФШКЦ.

Сегодня на форуме. Последние 5 тем.

Очищение жилища

где в доме хранить деньги? 

когда весь дом состоит из единственной комнаты 

спальня и направления  

Домашние любимцы



  



2000-2005 (c) by Serhiy Khvashchuk
This web site was made by KRYPTOS Consulting

В избранное