Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Возможен ли Золотой век? Этой теме посвящено множество наших материалов. Мы знаем, что мечта о жизни в справедливом мире, дающем счастье и благоденствие, жила и продолжает жить в умах людей. Вот только как достичь такого состояния жизни? В настоящее время человечество стоит на перепутье. Оно напоминает былинного богатыря:


Если рассылка отображается некорректно или вы хотите читать без рекламы, то полный текст рассылки ждет вас на сайте по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=847.

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ-4. - 07 (322).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), тел. (343) 350-74-97 (Алексей Иванович), zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (эл.адрес: zovu_kadr@mail.ru. Конт.тел. +79219132324, Кадрия),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается апрельский номер эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

Из отзывов: "Огромное спасибо за столь суперклассный журнал! Всегда читаем его с удовольствием!!! Удачи и Радости!!! Спасибо, друзья! Сергей" (24.03.2011)

Подписка на 2011 год и анонсы свежих номеров см.: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=15!

 

В СТРАНЕ ВЕСЕЛЫХ МУДРЕЦОВ

 

1 апреля. До сих пор его отмечают как «День смеха», день веселья и радости. А еще завели обычай отмечать этот праздник как «день психолога»!

Вообще же считалось, что люди давно любят подшучивать друг над другом. И почему этот день отмечают первого апреля, никто, пожалуй, уже не может сказать точно. По сей день приводятся примеры, будто в Древнем Риме, по историческим данным, праздновался «День глупых», но в середине февраля. А в древней Индии «праздник шуток» приходился на 31 марта. У известных нам народов 1 апреля в древнем мире веселились только ирландцы. Но у них в этот день отмечался Новый год...

Да именно таким вот образом и рассказывается. Принято еще по сей день происхождение всего искать «за границей». Русским твердят, что у них ничего не было, что они ничего не могут сами и т.п. Вранье, конечно, но русские почему-то пока это терпеливо сносят.

Поэтому стали считать, что в России первоапрельские шутки и розыгрыши завелись только в конце XVII века. Но сейчас все чаще и чаще вспоминают реальные факты Древности. В последнее время 1-е апреля вспоминается и отмечается уже как ДЕНЬ ВЕСЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ ДОМОВОГО (см. об этом подробней в рубрике «апрельские праздники» в конце этого выпуска журнала).

На самом же деле выясняется, что это еще более древняя традиция именно русской земли, и эта традиция лишь видоизменялась со временем. Даже история с домовым в этой традиции, как представляется, - лишь часть большой и ладной, праздничной и наполненной осмысленной деятельностью в течение всего года жизни наших предков. Нам надо постоянно помнить, что мы сейчас живем на земле, которая в Древности считалась СТРАНОЙ ВЕСЕЛЫХ МУДРЕЦОВ.

Но ведь страна никуда не делась, она осталась! Мы в ней живем!

А куда подевались веселые мудрецы?

Они тоже никуда не делись! Мы их потомки. Значит, предназначение имеем на продолжение живых традиций!

Надо лишь понять это, осознать! Пробудить в себе мудрое сознание великих предков, и зажить снова, как тысячелетия тому назад, мудро и весело! Чтобы весь мир снова завидовал нам и тянулся к нам за опытом и примерами, как прежде бывало!

Ну и как, согласны ли вы продолжать традиции и превратить нашу землю в страну веселых мудрецов?! Ведь для этого не так много уж и надо. – В основном, только знаний ценных и воли сильной, а повод для радости мы всегда найдем!

ТАК, БУДЕМ ЖЕ ДОСТОЙНЫ СТРАНЫ ВЕСЕЛЫХ МУДРЕЦОВ!

Команда ЗоВУ (апрель 2011г.)

 

!?! Весточки от проекта "ЗОЛОТОЕ ВРЕМЕЧКО":

Информационно-культурный ежедневник от Команды ЗоВУ! См. информацию по месяцам (январь, февраль и т.д.) каждый день. Наш постоянный адрес: ЗОЛОТОЕ ВРЕМЕЧКО - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=24. Пишите на E-mail: zovuritm@narod.ru (или доп. e-mail, если не получилось по основному адресу: zovu_pochta@list.ru ) обязательно с темой "Золотое Времечко", чтобы письмо дошло по назначению.

 

ЧТО СМОТРЯТ И СЛУШАЮТ В КОМАНДЕ ЗОВУ?

Обычно слова «Команда ЗоВУ» воспринимаются как некий известный бренд. И порой, может быть, кто-то, читая тексты и книги от РИТМ, и не задумывается, что за этим брендом стоят люди, живущие своей жизнью, исследующие мир и занятые творчеством. Много открыто миру произведений, созданных ими, но мало известно о том, как живут, чем дышат люди в самой Команде ЗоВУ.

И вот, как бы восполняя этот пробел, в проекте ЗоВУ «Звездная кладовая Урала» (см. на сайте http://zovu.ru/index.php) появились страницы под общим названием «ДЛЯ ЖИЗНИ, ДЛЯ ДУШИ, или «ЗоВУ» СОВЕТУЕТ».

Из этих страниц можно узнать сегодня малую часть того (все уж не вспомнить и не перечислить!), какие КНИГИ предпочитают в Команде ЗоВУ, какие ФИЛЬМЫ смотрят, какую МУЗЫКУ слушают, какие ПЕСНИ и кто из ПОЮЩИХ нравится! А также какие картины каких художников мы любим!

Загляните на эти страницы! Может быть, для себя откроете что-нибудь интересное. Или вдруг вам захочется предложить Команде ЗоВУ и читателям их произведений что-нибудь из того, что нравится вам! Письму от вас об этом будем только рады!

Пресс-центр ЗоВУ. 2011.

(См. еще: Золотое Времечко. Апрель 2011г. – Пресс-центр ЗоВУ. Урал. Екатеринбург)

* * *

 

Сегодня наши рассылки представляют анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (апрель 2011):

(см. все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 380) - В СПЕКТРЕ МЫШЛЕНИЯ: ОТ РАЗЛОЖЕНИЯ ДО ИСЦЕЛЕНИЯ

- «...Чем менее разумен «человек», тем более он нуждается в системах опеки и регуляции деятельности и отношений!..»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 261) - ПРОСТОЕ ТВОРЧЕСТВО

- «...Все волшебные средства для идеального творчества – внутри нас!..»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 322) - ЛЮБОВЬ, ИЛИ ЕЩЕ ОДИН ПОВОД ДЛЯ МАНИПУЛЯЦИИ?

- «...Любовь же – тот самый «волшебный» механизм, который позволяет найти самое правильное и оптимальное для жизни сочетание...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 250) - БЫТЬ ЛИ «РУССКОМУ ЯЗЫКУ» ЖИВЫМ И РОДНЫМ ДЛЯ ВАС?

«… В природе живого русского языка, даже в современных остаточных формах, хранится его живая суть, хранится изначальный смысл, как неумираемое наследие предков!.. »

 

- ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ «ЭТИМОЛОГИЧЕСКИМ» СЛОВАРЬ ФАСМЕРА?

  «…В современных словарях, в которых делается заявка на выяснение «происхождения» слова, …происхождение реально не выявляется...»

 

5. Спецрассылка: "РИТМ (для второй-третьей ступени). (Выпуск 138)." - 1) ТРУДИТЬСЯ – ЗНАЧИТ, УЛАВЛИВАТЬ ПОТОКИ ЭНЕРГИИ. 2) МЫСЛИ О РОССИИ… и др. материалы.

Общий тираж четырех наших рассылок на 01.04.2011г. составляет 25380 экз.

 

 

Постоянный адрес полного материала этой рассылки на новой версии сайта ЗоВУ см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=847.

 

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

ЛЮБОВЬ, ИЛИ ЕЩЕ ОДИН ПОВОД ДЛЯ МАНИПУЛЯЦИИ?

 

Возможен ли Золотой век? Этой теме посвящено множество наших материалов. Мы знаем, что мечта о жизни в справедливом мире, дающем счастье и благоденствие, жила и продолжает жить в умах людей. Вот только как достичь такого состояния жизни? В настоящее время человечество стоит на перепутье. Оно напоминает былинного богатыря:

«Налево пойдешь – смерть найдешь, направо пойдешь – счастье найдешь...»

Правда, сегодня нас всех УСИЛЕННО уверяют, что дороги «направо» просто-напросто не существует, что эта дорога - миф, вымысел, мечта! Видимо, для части людей это так и есть! Именно поэтому их проход к счастью невозможен. Они сами отказали себе в этом пути, в этой возможности.

Есть и другие люди. Они, конечно, хотят пойти «направо» и обрести счастье, но при этом нельзя забывать, что дорога эта требует изменения всей внутренней сущности. Немногие готовы к подобным изменениям и преобразованиям. Ведь такой путь труден и требует серьезных затрат.

Дорога «налево» получается более простой, но там – страдания, мучения и жестокая смерть. Обманчивая простота завораживает сегодня многих.

Люди уже довольно давно заблудились в лабиринтах этих жизненных дорог. Заблудились и напоминают, скорее всего, подопытных мышат, совершенно не желающих развиваться и возвращать себе свой природный потенциал и предназначение. Ну а страдания, встречающиеся на «пути смерти», люди стараются уравновесить самыми разными способами, от алкоголя и наркотиков до безудержных развлечений и неуемного потребительства всего, что только подворачивается. В итоге, все современное общество оказалось в тупике!

В той системе понятий, которыми общество упорно пользуется, выхода людям не найти. Все диктуется простыми и совершенно объективными законами природы и общества, современного социума в его реальном состоянии. Что же предпринять?

В этой ситуации люди предпочитают зажмуриться, действовать вслепую и наугад, уповая на чудо, инопланетян, стихийные бедствия или другие варианты случайного выхода.

Очень хочется всех успокоить! В плоскости такого поиска выхода из сложившейся ситуации не было, нет и просто быть не может! Ведь «ЛАБИРИНТ», в который попали люди, слишком для них сложен!

Между тем, выход есть, он достаточно реален, понятен и прост. Проблема лишь в том, что люди утрачивают ВЕРУ в само существование «выхода»! Смешно это или печально, трудно сказать. Видимо, все зависит от угла зрения.

А причем тут ЛЮБОВЬ, можете спросить Вы?

Просто ЛЮБОВЬ является тем самым «ключом», тем самым «компасом», который поможет найти путь и выход из лабиринта. Причем речь идет о ЛЮБВИ, а не о сексе и сексуальных партнерах.

Для большинства же наших современников этого простого решения нет! Нет лишь потому, что они не знают о нем. Забыли, потеряли веру и память! Они просто-напросто не знают о существовании ключа и простого естественного решения!

Давайте попробуем спокойно разобраться в происходящем сегодня с нами.

 

Городская еженедельная «Наша газета» (Екатеринбург) в рубрике «Поговорим» затрагивает довольно злободневную тему - «МУЖЕСТВЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ. ЖЕНСТВЕННЫЕ МУЖЧИНЫ»:

«Сторонников традиционного распределения гендерных ролей, когда мужчина – добытчик, а женщина – хранительница очага, среди наших читателей почти столько же, сколько выступающих за равенство полов – оба работают и обязанности по дому делят поровну: 37% и 38% соответственно. Чуть меньше (25%) тех, кто поддерживает свободу от стереотипов: каждый волен делать, что ему нравится, независимо от пола… Вот некоторые мнения, показавшиеся нам интересными на этой неделе:

Георгий Яковлевич:

- Феминизм – это борьба женщин за равные права? Но разве это равноправие, когда женщина хочет работать у мартеновской печи? Или на прокатном стане? Давайте отменим феминизм!

Гость сайта (не представился, а жаль):

- Для меня женщина – это что-то более возвышенное, чем я сам. Поэтому я хочу, чтобы женщины были женщинами, чтобы они казались слабыми – пусть даже в реальности они сильнее мужчин.

Светик:

- Если мужчины против феминизма, пусть берут на себя роли и защитника, и добытчика осознанно и не порождают страх у женщины, что все это закончится, если вдруг она будет иметь свое мнение.

Элина:

- Считаю, что если оба работают, то и домашние дела поровну. Иначе нечестно получается. А вот если жена согласна сидеть дома и заниматься домом, а муж же способен ее обеспечивать – другое дело.

Настоящий мужчина:

- Негативное влияние Запада, где остались одни геи и феминистки, ощущается все сильнее. Это как язва, от которой надо как можно быстрее избавиться. Противная, извращенная мода. Настоящий мужчина, прежде чем заводить постоянную девушку, должен начать зарабатывать нормально…

Какую модель семьи вы считаете более устойчивой?..»

И еще!

«О ГАРМОНИЧНОЙ ЖИЗНИ.

Есть мнение, что гармоничная жизнь состоит в том, что 1/3 жизни следует отдавать профессии, 1/3 себе и близким, а 1/3 – обществу...»

Люди пытаются разобраться в том, что с ними происходит. Разобраться в отношениях, которые в наши дни складываются между мужчинами и женщинами.

Отказавшись от любви, подлинного смысла жизни и нормальных Человеческих отношений, мужчины решили управлять с помощью силы и манипуляции. В результате этого зашли в тупик, выхода из которого они не помнят, не знают и найти просто не в состоянии. Вместе с мужчинами, следуя за ними, в тупик зашли и женщины.

Видеть в этом только трагедию совершенно неконструктивно. Значит, имеет смысл развивать чувство юмора, извлекать опыт и искать смысл. Смысл для себя, своей конкретной жизни и судьбы.

... ... ...

 

(окончание в следующем выпуске)

 

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта Российского культурного портала "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)
2) Наши жизненные наблюдения и ориентиры - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=10).
3) Собрание сочинений Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ) на 6-и CD (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также "Живой Русский Язык", "Живая Русская Речь", "ЗОВУ РИТМ" (полный комплект всех выпусков журнала) и "Дети и воспитание: древние традиции в современных условиях, или психология здравой педагогики": см. на http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=10).
см. окончание в следующем выпуске: ...

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Властелин времени, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на Форуме ЗоВУ: http://forum.zovu.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2011.

* * *


В избранное