Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Люди больше гоняются за иллюзиями и ничего не смыслят в реальных взаимоотношениях. Оказалось, они не умеют выбирать и распознавать суженых. Оказалось, не умеют общаться и жить вместе


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1760.

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 13 (400).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается июльский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

БИТВА УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВЫИГРАНА...

 

ДОРОГИЕ ZOVU-RITMовцы - Вы не перестаёте меня удивлять своими публикациями. Можно смело сказать, что ВСЯ ВАША СЛАВНАЯ КОМАНДА находится на ОСТРИЕ МОМЕНТА. В то время, когда на одном участке земли полыхают взрывы - ПРОТИВ ВСЕХ СЛАВЯН - руками их предателей и многовековых врагов, в Вашем же регионе, в Вашем замечательном журнале ведётся разговор о чистоте русского языка, о его глубоких славянских корнях, о возрождении Руси Великой из глубинок.

Можно смело сказать, что Ваш журнал - ЭТО ПОЛЕ БИТВЫ, ВЕРНЕЕ СКАЗАТЬ - ПОЛЕ СОЗИДАНИЯ, ГДЕ БИТВА УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВЫИГРАНА ПО ВСЕМ ФРОНТАМ!!!

Смело идите к обновлению, очищению нашего славного РУССКОГО ЯЗЫКА, к возвращению к его СВЕТЛОЙ ПЕРВООСНОВЕ, ПЕРВОИСТОКАМ И ДАЛЕЕ - К ПЕРВОСЛОВУ. Всех благ на этом благородном пути.

Только что мной выслан Вам перевод Притч Петра Донова (1864-1944) - очень многие притчи походят всей Вашей команде - печатайте их для несения Света всеми.

В знак благодарности за Ваш светлый и созидательный труд посылаю только что возникший стих, все строки которого буквально за несколько минут, экспромтом, возникли от вспышки - Вашего призыва... ... ...

(См. весь текст публикации: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=info&pa=otziv)

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (июль 2014):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 458) - ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО?

- «...«Выскочить из рамок» может только интеллектуально продвинутое существо. Остальные просто не в состоянии даже осмыслить и понять, что происходит!..»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 400) - ИЛЛЮЗИЯ БРАКА И ПАМЯТЬ ПРЕДКОВ

- «...Люди больше гоняются за иллюзиями и ничего не смыслят в реальных взаимоотношениях. Оказалось, они не умеют выбирать и распознавать суженых. Оказалось, не умеют общаться и жить вместе...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 339) - БУДУЩЕЕ РОЖДАЕТСЯ В НАСТОЯЩЕМ

- «...Импульс действия или мысли всегда идет в обе стороны: и вовне (в мир, на людей…), и вовнутрь (в душевный мир, в себя)!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 329) - Урок 55. ОБЩЕНИЕ В ПРОСТРАНСТВЕ ЖИВОЙ РЕЧИ

- «...Смысл и смысловая структура общения, слова общения и сами понятия общения и взаимодействия тоже рождаются не случайным образом, а в полном соответствии с законами Живой Речи в пространстве восприятия Человека Разумного...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС майского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=262. (Там же можно и скачать весь журнал.)

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 06.06.2014г. составляет 8131 экз.

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1760.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

ИЛЛЮЗИЯ БРАКА И ПАМЯТЬ ПРЕДКОВ

 

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

1

Сегодня, что ни говори, демократия в некоторых сферах социальной жизни имеет свои огромные плюсы. Демократия несколько смягчает прежнее чудовищно жесткое социальное принуждение к определенному образу жизни, хотя при этом не избавляет от неведения и заблуждения. Демократические формы общественного устройства постепенно сделали свое и в сфере СЕМЬИ И БРАКА. Сломали то, что непременно нужно было сломать для продвижения вперед индивидуальной эволюции людей!

Во-первых, люди получили в какой-то степени свободу в выборе партнера. Во-вторых, получили и свободу расторжения заключенного ранее брака, независимо от причин. Все прописано законодательно! Казалось бы, за чем же дело стало!? Живите счастливо и радуйтесь!

Но не тут-то было. Оказалось, что люди больше гоняются за иллюзиями и ничего не смыслят в реальных взаимоотношениях. Оказалось, они не умеют выбирать и распознавать суженых. Оказалось, не умеют общаться и жить вместе. И не в состоянии нести ответственность за содеянное ими, потому что они, как невменяемые, не могут понять, что они вообще натворили.

Поэтому во всех демократических странах массовые масштабы приобретают РАЗВОДЫ (бракоразводные процессы).

А расторжение браков, заключенных согласно гражданскому кодексу, влечет за собой определенные юридические последствия. Масса юристов теперь занимается имущественными и детскими проблемами распадающихся семей, на законном основании обеспечивая себя хлебом с маслом посредством такого “социального заказа” надолго и всерьез. Разумеется, они занимаются этим так же формально и поверхностно, как легко и глупо якобы “влюбленными” заключались их законные браки “по взаимному согласию и любви”! Кому что присудить или у кого что отсудить, кому отдавать детей и у кого их отобрать и т.д.

И по сей день, не переставая, крутится эта чертова мельница, перемалывая миллионы людских судеб. Люди не умнеют и продолжают ошибаться, люди ошибаются и ищут защиты у взлелеянного ими закона и власти. Судятся и судятся. И конца этому пока что не видать. Живущим сегодняшним днем и не имеющим никакой сносной памяти и знаний людям, каковых большинство, кажется, что так было всегда (логично же: если прошлое, настоящее и будущее – это сейчас, значит, так всегда!). И происходит все это на виду у всех…

На этом непривлекательном фоне многим казалась предпочтительней форма так называемого “гражданского брака” (не зарегистрированного официально). Романтично и рискованно, почти никаких юридически вооруженных сил друг против друга - ни для нападения, ни для обороны, ни для поддержания семейного порядка. Вот у них, казалось бы, должен быть порядок, совет да любовь! Но…

Они же росли в том же самом обществе, где и все остальные. Они совершают те же ошибки. И тоже ничего не помнят и ничего не знают. Вроде бы не отягощенные стереотипами семейной жизни, однако, так же, как и защищенные друг от друга законом, живут в неком иллюзорном мире наивных представлений. Правда, у них свои заблуждения и иллюзии. Оказывается, большинство женщин, состоящих в гражданском браке, считают себя “замужними”, а большинство их гражданских “мужей”, наоборот, предпочитают называться “холостяками”. Интересный финт ушами, или чем там еще, правда!? И такая “фундаментальная” разница или “скрытое несогласие” существует до первой грозы, когда такой брак неожиданно (по самым разным причинам) распадается, без всяких юридических гарантий.

И вот такого рода “романтиков” любви и призывают “трезвые реалисты” вернуться в лоно “строгого закона”, сами заведомо считая (т.е. фактически программируя свое будущее “судебно-юридическое” счастье!), что от этих “сволочей” (мужиков) и “стерв” (баб) непременно нужно себя обезопасить “на все сто процентов”! Создавать семью в присутствии свидетелей, адвокатов, работников ЗАГСа, с соблюдением всех юридических нюансов, прописанных в семейно-брачном кодексе, свидетельстве о браке и брачном контракте! Понятно? Не то, не дай бог, сбежит супруг (или супруга) в последний момент, и ищи ветра в поле!.. Как говорится, доверяй, но проверяй! Своего судьбоносного супруга, самого дорогого на свете, любимого и суженого человека! И, чтобы вот эта пилюля не казалась слишком горькой и не бросалась в глаза чудовищная патологичность таких нравов, вся процедура сопровождается музыкой и пьянкой! Чем шумней и обильней, тем лучше. Кажется.

Но так ли? Они что, белены объелись? Что они делают? Соображают ли? Скажите, кто весь этот бедлам придумал? Где тут, при таких нравах, любовь? И что есть, в таком случае, любовь, в понимании вот таких супругов, каких миллионы? Кто им навязал эти “традиции”? Откуда и от какого большого ума у них такие иллюзии и такая невменяемость? Кто их загоняет в рамки брака, если они не научены строить семью, и никто эту готовность не проследил? Похоть, желание легально сексом позаниматься? Или государство принуждает? Что с людьми происходит?..

Вопросов очень много, а ответов нет. Одни эмоции и крики. И суды, суды, суды…

Ответов нет потому, что сама эта система некогда была задумана таким образом, чтобы люди запутывались и не находили решения. И люди уже веками живут иллюзиями и не знают, что в современной цивилизации (ни в одной стране!) решений их проблем не существует. ... ... ...

(фрагмент книги: Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей. – РИТМ, 2003.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2014.

* * *


В избранное