Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Сейчас в таком мегаполисе, как Екатеринбург (может быть, и в ваших городах), бросаются в глаза возникающие то здесь, то там разнообразные ЗАБОРЫ и ОГРАЖДЕНИЯ. Не только вокруг дворов предприятий, учреждений, магазинов, офисов, гостиниц и т.п., давным-давно привычно огражденных от посторонних (техническими средствами и живыми охранниками), но уже и вокруг множества дворов многоквартирных жилых домов вырастают металлические ограждения. Пытаясь снова пройти напрямик с одного квартала на другой по знакомому маршруту через дворы, каждый раз рискуешь оказаться перед новым забором! Настолько быстро и неожиданно они вырастают, словно грибы после дождя, порой вообще вопреки пожарной безопасности и элементарному здравому смыслу! Как только жильцы очередного дома решают ОТГОРОДИТЬСЯ ОТ ОСТАЛЬНОГО МИРА - РАДИ СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ПОРЯДКА. Под предлогом чтобы хотя бы в их дворе не было преступности, наркомании, мусора и чужих.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1763.

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 14 (401).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет июльского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

СВЕТ И ТЬМА

 

Случилось в этом году побывать на Валдае. Красивые это места, почти сказочные. Незабываемые пейзажи национального парка «Валдайский» навсегда сохраним в памяти! Начинаешь понимать красоту нашей природы и земли, доставшейся нам от дедов и прадедов. И то, что ее надо беречь, чтобы сохранить для наших детей, внуков и правнуков всю эту красоту, а также традиции и мудрость народа, живущего на этой земле. И, пожалуй, совсем кстати попалась в это время в руки книга, строки из которой показались нам очень созвучными не только времени нашего пребывания на Валдае, а вообще актуальны для наших дней и того, что происходит на Земле сегодня. Вот эти строки...

Команда ЗоВУ, июль 2014

(См. весь текст на сайте журнала "ЗОВУ РИТМ" по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1606)

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (июль 2014):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 459) - «РУССКОСТЬ» ЕСТЕСТВЕННОЙ ЭВОЛЮЦИИ «ЧЕЛОВЕЧЕСТВА»

- «...В природной жизни нет фальши, если глубоко и целостно понимать происходящие в ней процессы. И именно Природа дает истинные критерии осознания всего, что вокруг нас!..»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 401) - В СТРАНЕ СЛЕПЫХ… ИЛИ СПЯЩИХ?

- «...Выходит, мы всеми этими замками и заборами всего лишь ОГОРАЖИВАЕМСЯ ДРУГ ОТ ДРУГА...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 340) - ИСПОВЕДЬ СЧАСТЛИВЧИКА-2

- «...В сознании людей доминирует искусственная информация, стереотипы социума и установки от технократической цивилизации, несмотря на наличие природных знаний обыденного уровня!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 330) - РОДНЫЕ СЛОВА: ПРАВИЛЬНО ЛИ ГОВОРИМ И ПОНИМАЕМ?

- «...Мы катастрофический «ликбез» пережили в ХХ веке с русским языком, получив в результате некую «мертвую грамоту». И поэтому мыслим сегодня с огромными искажениями...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС июньского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=262 . (Там же можно и скачать весь журнал.)

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 28.07.2014г. составляет 8122 экз.

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1763.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

 

В СТРАНЕ СЛЕПЫХ... ИЛИ СПЯЩИХ?

 

 

Интересно наблюдать за тем, ЧТО ПРОИСХОДИТ В СТРАНЕ И ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЛЮДЬМИ. Особенно сегодня, четверть века спустя капиталистического хаоса в бывшем социалистическом лагере. Что за это время происходило, нет уже смысла пересказывать: все всё помнят, а сегодня перед нами еще и последствия жуткого эксперимента над людьми. Видно это на множестве примеров, но остановимся на очевидном.

Сейчас в таком мегаполисе, как Екатеринбург (может быть, и в ваших городах), бросаются в глаза возникающие то здесь, то там разнообразные ЗАБОРЫ и ОГРАЖДЕНИЯ. Не только вокруг дворов предприятий, учреждений, магазинов, офисов, гостиниц и т.п., давным-давно привычно огражденных от посторонних (техническими средствами и живыми охранниками), но уже и вокруг множества дворов многоквартирных жилых домов вырастают металлические ограждения. Пытаясь снова пройти напрямик с одного квартала на другой по знакомому маршруту через дворы, каждый раз рискуешь оказаться перед новым забором! Настолько быстро и неожиданно они вырастают, словно грибы после дождя, порой вообще вопреки пожарной безопасности и элементарному здравому смыслу! Как только жильцы очередного дома решают ОТГОРОДИТЬСЯ ОТ ОСТАЛЬНОГО МИРА – РАДИ СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ПОРЯДКА. Под предлогом чтобы хотя бы в их дворе не было преступности, наркомании, мусора и чужих.

А ведь сами знаете, что это еще не все: сейчас в подъездах домофоны, а во многих уже и видеокамеры, а входы во множество квартир сегодня часто оборудованы сейф-дверями. Четверть века назад мы действительно не могли себе даже представить, что можно закрыться от мира как в сейф!

Это еще если не считать того, что есть по ту сторону забора: ведь улицы города и въезд в город так или иначе контролируются полицией, а граница страны вроде бы тоже на замке – там пограничники и таможня!

И что же? Меньше что ли преступности и воровства с квартирным взломом? Или наркомания исчезла? Что меняется, кроме роста цены содержания своего жилья, не считая к тому же постоянного роста коммунальных услуг? И жизни под неусыпным контролем разнообразных технических систем безопасности, как «за стеклом», за прозрачными стенами?

Даже если закрыть глаза на преступность, смертельные болезни и коррупцию, на дорогах страны гибнут в автокатастрофах и авариях ежегодно десятки тысяч людей, почти как на войне. И еще тысячи становятся жертвами другой разнообразной техники. Так технопарк родной страны, в качестве жертвоприношения «техническому прогрессу» (или «монстру»?), с некоторым зловещим постоянством забирает свою кровавую дань, несмотря на все предостережения и попытки соблюдать технику безопасности. Не лучше ситуация и в других странах. Но вернемся к теме.

 

Конечно же, мы видим своими глазами, что в современных условиях от всех этих дворовых заборов, металлических решеток на окнах и сейф-дверей небольшой толк все-таки есть: по крайней мере, простой прохожий в наш двор не зайдет и не бросит окурок или бутылку в песочницу, где играют наши дети (о детях чуть позже продолжим). Но преступный мир обычно далеко опережает обывателей, и технически оснащенному преступнику несложно обчистить охраняемое жилище. Да и существующий бизнес через этот искусственно создаваемый хаос и наши страхи чистит наши карманы не хуже воров, навязывая - по принципу «разделяй и властвуй» - ложную идею «мой дом – моя крепость» и продавая нам различные «средства защиты».

Выходит, мы всеми этими замками и заборами всего лишь (!) ОТГОРАЖИВАЕМСЯ ДРУГ ОТ ДРУГА! А может и от САМИХ СЕБЯ порой отгораживаемся? ... ... ...

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2014г.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2014.

* * *


В избранное