Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Путь к звёздам

  Все выпуски  

Путь к звёздам, Восхождение в древнеегипетских мистериях. Подготовка к гаданию.


Рассылка

"Путь к звёздам, Восхождение в древнеегипетских мистериях" 


Здравствуйте, ищущие путь Восхождения или идущие этим путём!

Наша рассылка поможет многое понять и осознать на пути развития, гармонизировать душевный настрой, увлечь в мир Непознанного и оккультных Учений: астрологию, нумерологию, Таро и других.

Тема сегодняшней рассылки:

Подготовка к гаданию.

В мире существует множество гадательных систем, например: карты Таро, обычная колода карт, карты Рун или Руны в ином виде, гадание на кофейной гуще и т.д. Но для всех этих гадательных практик существует необходимое предварительное условие подготовки к гаданию. Об этом мы сегодня и поговорим.

Вначале определим - что такое гадание, в чем его суть? Гадание - это считывание кем-то информации с кого-либо посредством чего-либо. Кто-либо - это тот, кому гадают. Чего-либо - предмет(ы), которые используют в гадании (карты, руны, кофейная гуща и т.д.). И еще есть тот, кто гадает - это тот, кто считывает информацию.

Подготовиться к гаданию необходимо самому гадателю, а также он подготавливает того, кому гадают и предмет, которым гадают.

Для того, чтобы считать необходимую информацию в наиболее неискаженном виде, необходимо исключить из процесса гадания любую иную информацию. Поэтому:

Первое - необходимо исключить других людей, особенно скептически относящихся к процессу гадания и всячески мешающих ему, говоря что-либо и отвлекая гадателя и того, кому гадают от процесса гадания.

О подготовке того, кому гадают. Этому человеку необходимо объяснить, что отвлекаться на посторонние мысли крайне нежелательно, если он хочет получить наиболее достоверную информацию. Этому человеку надо заранее объяснить его действия в процессе гадания (например, сам тусует карты, когда тусует - думает только о вопросе и прочие необходимые вещи), чтобы впоследствии он не отвлекался на мысли о процессе гадания. А в процессе гадания только подсказывать то, что он уже и так знает о своих действиях в процессе гадания. Тот, кому гадают, не должен что-либо говорить в процессе гадания, кроме формулировки вопроса гадателю, если таковой задается в гадании. Зная формулировку вопроса, гадатель сможет наиболее четко ответить на него, чем рассказывать что-либо пространно.

О подготовке гадателя. Перед гаданием, он должен четко понимать и принимать ту систему гадания, по которой гадает. Начинающим гадателям даже достаточно быть ознакомленным с какой-либо книгой, по которой приводится гадательная методика (например, расклад в 3 карты) и трактовки значений (карт, рун или образов в кофейной гуще). Главное в том, что гадатель осознает, что используется информация "именно из этой книги" и по ней гадатель и будет воспринимать полученную информацию. Это - настрой на то, как именно гадатель воспринимает информацию. Вопрос о качестве гадательных методик, приводимых в такой книге - вторичный, хотя и важный. Качество методики скажется на точности передачи информации от того, кому гадают к гадателю. А без настроя на гадание вообще информация гадателем не будет получена (ничего не сойдется в прошлом и настоящем в гадательной системе).

Об одновременной подготовке к гаданию гадателя и предмета гадания. Гадателю необходимо очиститься от любых мыслей, поступающих в голову, а предмет гадания необходимо очистить от прежней информационной зависимости. Если гадатель не очистит свои мысли от собственных дел и проблем, то воспримет поступающую к нему информацию вместе с тем, о чем думает сам. Если гадатель не очистит предмет гадания (на картах, к примеру, он мог ранее играть или гадать, а из чашки ранее пить чай или кофе), то через этот предмет от того, кому гадают, к гадателю передастся информация о том, чем этот предмет был занят ранее. Информация поступит также искаженной, совмещенной с той, которая была на предмете гадания. Подобную очистку необходимо делать перед каждым гаданием (но не сеансом гадания, который может включать в себя несколько гаданий - на несколько вопросов, например). Как одновременно очистить и свою голову от ненужных мешающих мыслей  и предмет гадания? В картах это делается следующим образом. Колода карт выкладывается на стол и мешается по кругу в одну любую сторону. При этом гадатель думает о вечном, о Боге, может читать молитву - кому что более удобно. Можно мысленно представлять символическую картинку, отображающую, например, Мироздание. Главное - достичь ощущения полного спокойствия. Как только такое ощущение будет достигнуто - гадатель очистился. Посредством его рук к предмету гадания передалась информация об очищении и в результате сам предмет гадания очищается вместе с гадателем. Т.е. при очистке необходим контакт рук гадателя с предметом гадания в момент ощущения полного спокойствия на душе.

Далее можно начинать сам процесс гадания. Суть его состоит в том, что через руки того, кому гадают, передается информация предмету гадания. Поэтому отдавать очищенный предмет гадания тому, кому гадают, необходимо только для того, чтобы в момент контакта его рук с предметом гадания, его мысли были заняты формированием формулировки вопроса для гадания. В картах, например, тот, кому гадают, тусует их и одновременно формулирует вопрос. Как только вопрос сформулирован, колоду необходимо собрать воедино и немедленно отложить карты на стол. Теперь предмет гадания содержит всю информацию по сформулированному вопросу того, кому гадают. Тот, кому гадают, энергетически передал эту информацию предмету гадания. Далее гадатель считывает эту информацию согласно выбранной им заранее методике. Раскладывая карты или руны, крутя блюдце с кофейной гущей, от предмета гадания через руки гадатель получает всю информацию. Именно это позволяет ему сопоставить информацию о вопросе с информацией каждой из карт или рун или символов кофейной гущи.

(с) Ткхене Ткхмодо

Выпуск подготовлен оккультно-астрологическим обществом "Путь к звёздам".


Сайт рассылки | Журнал "Путь к звёздам" | Обучение астрологии Восхождения | Оккультные консультации


В избранное